Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Нарушения менструального цикла

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.01.2014, 12:11
TashaMus TashaMus вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Самара
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 40
TashaMus *
Нерегулярные месячные после родов

Добрый день!
Мне 34 года, менструация с 11 лет. Всю жизнь была регулярной, четко через 26-28 дней. Был долгий период бесплодия (10 лет), в 2010 году была лапароскопия (убрали миому 2 см и полип эндометрия). В 2011 году забеременела и в 2012 родила посредством КС девочку. Грудью кормила мало, около 4 месяцев. Месячные пришли в октябре 2012. Но с циклом начались проблемы. Одновременно после родов объявился послеродовый тиреодит (раньше проблем с щитовидной железой не было, гормоны всегда были в норме). Вовремя нашла этот сайт и гормоны удалось привести в норму, была на эутироксе 50 мкг. Но с циклом стало твориться совсем не то. То периодичность по 14-18 дней, то задержки. Уже три месяца периодичность 14-18 дней. Узи делала, снова миома 11 мм (сразу после родов обнаружилась, но не растет). Но одновременно с этим снова скачок гормонов. Сначала отменили эутирокс, потом снова вернули 50 мкг. Может ли быть с этим связано? Или еще одно предположение. Летом очень кровоточили десна, но по стоматологии всё отлично. Пропила аскорутин и всё стало нормально. Месяца 4 уже не пила. Сейчас стали синяки на ногах появляться. Может, это всё связано с нехваткой витаминов? Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы начать лечение. Еще добавлю, что в прошлом году анализ на гормоны половые сдавала, всё в норме было. Врач предложила пить гормональные контрацептивы для регулировки цикла. Но я категорически против них. Буду благодарна за Вашу помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.