Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2011, 21:48
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Как настоять на обезболивании при родах?

Здравствуйте, уважаемые врачи. надеюсь, я верно раздел выбрала.
У меня несколько взаимосвязанных вопросов, сперва небольшая предыстория.
Рожала год назад в простом государственном роддоме, впечатления - ужасающие, не прошли до сих пор. Не смотря на то, что я очень ответственно подошла к подготовке к родам (ходила в три! разные группы подготовки к родам, изучила кучу информации про течение родовой деятельности, и пр.), я не боялась, и вообще по-жизни я не склонна к истерии, но к такой безумной боли я не была готова! Боль при схватках была адская, очевидно было что никакие массажи-мячи-джакузи не помогут (если боль как будто тебя режут - какой массаж?), немного помогало дыхание по-собачьи. Вобщем после кажой схватки умоляла дать хоть какое-то обезболивающее - нет, никто не стал делать. У меня было истерическое состояние... Ноль реакции у врачей... (экономят? Может быть в гос.учреждении просто их нет?? Такое бывает?) В результате родила конечно, здорового малыша, но разрывы были. И шок безумный.
Потом уже постфактум вспомнила, что несколько лет назад мне делали операцию под местным наркозом на ухо (заболевание - эпитимпанит, операция аттикоантротомия), и мне тоже было безумно больно, много кричала, и врач потом сказал что видимо у меня повышенный болевой порог... Видимо так оно и есть.
В дальнейшем планирую второго ребенка, но как рожать?? Ужасно боюсь. И вопросы в связи с этим такие:
- Имею ли я право потребовать обезболивание при родах? (Платных роддомов у нас в городе нет кстати) И как я должна это требовать? В первый раз я тоже требовала... Я не имею ввиду эпидуралку именно, есть же куча других препаратов, я нашла много статей по этому поводу! Где критерий того, что именно мне это нужно?
- Имею ли я право с собой принести эти препараты? Но как тогда их выбирать??

Ответьте пожалуйста...)) Уже больше года мучаюсь этими вопросами, с местными гинекологами это обсуждать бесполезно, рука руку моет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2011, 20:59
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Может мне в другую ветку надо? В гинекологию например?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.06.2011, 09:25
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vitkins Посмотреть сообщение
- Имею ли я право потребовать обезболивание при родах? ...
Имеете.

Цитата:
Я не имею ввиду эпидуралку именно, есть же куча других препаратов, я нашла много статей по этому поводу! Где критерий того, что именно мне это нужно?
- Имею ли я право с собой принести эти препараты? Но как тогда их выбирать??...
Выбор метода обезболивания остается за врачом-анестезиологом. Никакие препараты заранее приобретать и приносить с собой не надо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2011, 13:15
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Как же мне настоять на обезболивании? Ну не делают врачи ничего, и все...
Подруга кстати рассказала, что ей лидокаин кололи в этом же роддоме, это же древность! Все-таки подозреваю, что просто нет в наличии нормальных препаратов, может мне тогда во время беременности идти туда и разговаривать с врачами?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.06.2011, 13:20
Аватар для cactus1972
cactus1972 cactus1972 вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 355 раз(а) за 331 сообщений
Записей в дневнике: 9
cactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеcactus1972 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vitkins Посмотреть сообщение
...может мне тогда во время беременности идти туда и разговаривать с врачами?
Насколько я понимаю, Вы еще не беременны, а только планируете. Давайте не бежать впереди паровоза. Вот когда будет приближаться срок родов, и станет ясно, как будет происходить родоразрешение (оперативным путем кесарева сечения или самостоятельно через естественные родовые пути) - тогда и зададите все интересующие Вас вопросы

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2011, 13:28
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Хорошо, спасибо, подожду тогда бояться))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.06.2011, 20:31
GestorZez GestorZez вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.03.2011
Город: Киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
GestorZez *
О желании обезболивания в первую очередь необходимо сообщить акушер -гинекологу,который будет непосредственно вести ваши роды. А окончательное решение остается за анестезиологом после осмотра и беседы с вами . Как правило при наличии всех составляющих:-технических средств(эпидуральный набор)
-отсутствия противопоказаний со стороны здоровья матери и состояния плода
-наличие врача имеющего навыки работы этой методикой (в разных леч.учреждениях этот вопрос поставлен по разному) . Никто не будет препятствовать вашему желанию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2011, 13:40
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Уважаемый GestorZez, спасибо, но похоже вы говорите про эпидуральную анестезию?? Именно ее я как-то и не стремлюсь получить, есть же куча других вариантов, вот здесь я например читала Ссылка удалена, ибо бред. И читать его не надо. Модератор.
В этих случаях я так понимаю анестезиолог не нужен? или?
И потом, в роддом привозят обычно когда уже рожаешь во всю, тут не до бесед и не до поисков анестезиолога...)))
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2011, 13:42
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лучше бы вы сказку про умную эльзу почитали (воспользуйтесь поиском, ее выкладывали на форуме)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.06.2011, 14:10
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Вопросы-то не изменятся))
Ладно, пошла делом займусь, ребенка покормлю))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.06.2011, 14:53
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
и это правильно
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2011, 07:12
Аватар для manychd
manychd manychd вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.03.2010
Город: Ростов-на-Дону
Сообщений: 24
Поблагодарили 9 раз(а) за 9 сообщений
manychd этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Раздел VI. ПРАВА ГРАЖДАН ПРИ ОКАЗАНИИ
МЕДИКО - СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Статья 30. Права пациента

При обращении за медицинской помощью и ее получении пациент
имеет право на:
1) уважительное и гуманное отношение со стороны медицинского и
обслуживающего персонала;
2) выбор врача, в том числе семейного и лечащего врача, с
учетом его согласия, а также выбор лечебно - профилактического
учреждения в соответствии с договорами обязательного и
добровольного медицинского страхования;
3) обследование, лечение и содержание в условиях,
соответствующих санитарно - гигиеническим требованиям;
4) проведение по его просьбе консилиума и консультаций других
специалистов;
5) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или)
медицинским вмешательством, доступными способами и средствами;

То есть, фантазировать на эту тему можно сколько угодно, реальность нашего здравоохранения такова, что доступные способы и (или) средства могут быть весьма ограничены или отсутствовать напрочь.
Орпеделитесь, что вы хотите от обезболивания, в настоящее время это либо наркотические аналгетики, либо эпидуральная/спинальная/комбинированная анестезия. Остальное в мире мало используется из-за сомнительной эффективности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.