Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 09.06.2016, 13:06
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
И вот заключение. По времени - около 5,5 часов аппарат не доработал до утра, т.е. на мне был 17 часов , а не 24. Это учтено в результатах, и влияет ли ?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ад2.jpg
Просмотров: 60
Размер:	81.8 Кб
ID:	104939  
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.06.2016, 20:51
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть намек на гипертензию по диастолическому давлению в ночные часы - ИВ 28%. Во сколько Вы уснули в день ношения монитора?
Можно начать регулярный прием бетаблокаторов (бисопролол или метопролол) в небольших дозах в вечернее время.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.06.2016, 00:14
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Александр Иванович, похоже на гипертонию, да? Вряд ли это связано с моей " тонкой эмоциональной системой" ?
Уснула я в день проверки - после 2.00 ночи. Как думаете - мне не нужно переделывать смад? И это обследование говорит о "вдруг появившейся гипертонии" ??
1. Мне нужно начать приём бета-блокаторов типа Конкора, или есть что-то более современное?
2.И вот именно "гипертензия по диастолическому давлению в ночные часы - ИВ 28%" - что следует проверить в организме в 30 лет, чтобы исключить вторичную причину?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.06.2020, 22:41
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Продолжение через 4 года.

Здравствуйте. В 2016 году ( в 30 лет) я открыла эту тему про скачки давления до 155,которые я случайно обнаружила, решив без причины измерить давление. Вы мне посоветовали сделать СМАД, чтобы понять, что происходит с давлением. Тогда СМАД показал не очень определённый результат, - я пугалась замеров, не спала половину ночи, и за 5,5 часов "до окончания программы " - аппарат сам отключился. (Выше лежит результат). Тогда же, в 16 году - я была очень тревожной, у меня появились панические атаки - я пугалась увиденных цифр на тонометре- 160/90.( Общее тревожное и анемичное состояние после двух родов)
Я сходила к неврологу, кардиологу, окулисту, узи и тд - всё в норме. Обратилась к психиатру, который посоветовал "не измерять давление вообще", пока не восстановлю психику. И я ничего не предпринимала пару лет . И забыла.
Через 2 года - в 2018 году сдала ферритин - он был 8.
Я пропила 4 -месячный курс железа , но пересдала ферритин только через полгода после этого - он был 18. Я опять возобновила приём железа, пропила месяцев на 6-7. Пока не проверяла результат.
И вот сейчас - мне 35 лет , рост 160 см, вес 46 кг. Панических атак давно не наблюдается, я относительно спокойна, но пока ещё прохожу курс лечения антидепрессантами Ципралекс, хотя психиатр сказал, что "не уверен, что они мне нужны".
Давление не измеряла около 3 лет вообще, чувствую себя прекрасно, никогда не болит голова, веду здоровый образ жизни, холестерин НП - 2,5. Общий - 4,1.
ТТГ - 0,965 -8 месяцев назад. Гемогобин - 13,1.
Неделю назад на фоне хорошего состояния и отдыха решила измерить давление - аппарат показал 158*90. Я удивилась. Паники не было. Спокойно измерила ещё раза 3 с интервалом - результаты были все вокруг этих же цифр. НО при прекрасном самочувствии я как-то "не поверила" аппарату и забыла. Неделю не измеряла.
Сегодня приехала в Москву с дачи, и в состоянии покоя и свободы весь день пробую время от времени проверить давление хорошим аппаратом. И честно скажу, не понимаю - я гипертоник ? мне нужно принимать лекарства? Я только думаю, что мне хорошо?
Вот эти замеры сделаны в течение одного часа, с интервалом в 3 минуты. Сидя в свободном и правильном положении.( И даже лёжа - пара замеров). 3-4 замера -потом интервал минут 10. Лежу отдыхаю.. Опять 3-4 замера.
- 161\91\76 ( не учитываем, потому что первый)
- 154\87\72
- 153\88\77
- 136\79\73
- 147\78\74
- 147\86\74
- 133\75\69
- 148\82\75
- 150\86\74
- 141\79\72
- 147\88\70
- 158\86\73
- 141\79\74
Это всё в одном состоянии в течение минут 40. Я- гипертоник? Посмотрела на цифры - есть и 133 ( но 1 раз) и 158 ( 2-3 раза). Чаще всего 147\80.
Пошла приняла Конкор 2.5 Через час-полтора измерила давление :
- 160\90... Второй замер - 155\88.
Что-то мне уже смешно.
Понимаю, что нужно идти и ставить СМАД ? Или и так всё ясно - у меня высокое давление? И я при прекрасном самочувствии , не зная об этом, могу заполучить ужасные последствия?
Подскажите, пожалуйста, на что похожа моя картина. Заранее благодарна за ответ и совет.
ПС, Допишу. Измерила еще в 23 часа - через 3 часа после таблетки. Сейчас 170/98. Слов нет , мыслей тоже.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.06.2020, 23:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MiaDolceJulia Посмотреть сообщение
Через 2 года - в 2018 году сдала ферритин - он был 8.
Я пропила 4 -месячный курс железа , но пересдала ферритин только через полгода после этого - он был 18. Я опять возобновила приём железа, пропила месяцев на 6-7. Пока не проверяла результат.
Какой именно препарат железа и в какой дозе?
Нужно проверить ферритин по итогам.
Его нужно поднимать до 40-50.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.06.2020, 00:32
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Спасибо огромное за ответ. Железо я иногда меняю.
Пила длительно Солгар в 19 году ( около 6 месяцев) . После чего не проверила ферритин.
Сейчас - месяц принимаю такое : "Nature's Plus, Hema-Plex." (там Железо (как хелат / комплекс аминокислот)- 85 мг.) Есть цинк и витамин С в составе. Принимаю по 1шт в день.
Ферритин проверю обязательно в этом месяце.
ПС, Скажите, пожалуйста, не опасно мне жить без лекарств с такими замерами давления ? А то я живу "как здоровая" - бани, сауны, спорт, праздники. А тут зачем-то решила давление измерить.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.06.2020, 01:35
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Можно начать регулярный прием бетаблокаторов (бисопролол или метопролол) в небольших дозах в вечернее время.
Совет четырехлетней давности в силе.

Но понимание ситуации с дефицитом железа в приоритете.
М.б. пероральное железо у Вас не усваивается.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.06.2020, 12:35
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Большое Вам спасибо за помощь.
Попробую принимать бетаблокаторы , пока не разберусь с анализами на ферритин.
Подскажите - Конкор 2,5 или Беталок зок 25? Что лучше в моём случае ?
ПС. Александр Иванович, а как бы точно понять , есть ли "диагноз" ?
Сделать СМАД ? Или пока заняться ферритином и метопрололом , а уже потом после результатов анализов - холтер?
2. И вот интересно - смад покажет верно моё давление, или будут такие же беспорядочные и высокие замеры, как мои домашние ? Ведь организм-то один.
У меня вертится в голове глупый и странный вопрос - бывает ли так, что давление на самом деле низкое и хорошее, а аппараты показывают высокое и плохое? Ведь чувствую себя отлично, и думаю, что "нормальное у меня давление". Но ошибиться не хотелось бы.

ПС 2. Переживаю, потому что у меня отец "странный гипертоник" - у него с 30 лет на фоне хорошего давления один раз в году бывают кризы с ужасным состоянием. Например, весь год давление 120*80, а потом 160*90 ( рвота, головная боль). Из-за этого он с 35 лет принимает ежедневную терапию, сейчас Эдарби кло 40+12.5. Но ничего не изменилось - ежедневное давление стало ещё ниже( 110-115), а кризы - так же 1-2 раза в году.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.06.2020, 12:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если хотите повторить СМАД, то лучше это сделать без беталокаторов.

Повышенное давление никак и не ощущается. Начинает ощущаться когда появляются проблемы (ТИА или как говорят в РФ - "криз").
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 30.06.2020, 21:21
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Цитата:
Сообщение от Korzun : Если хотите повторить СМАД, то лучше это сделать без беталокаторов.
Повышенное давление никак и не ощущается. Начинает ощущаться когда появляются проблемы (ТИА или как говорят в РФ - "криз").
1. Т.е. я могу и без СМАД уже принять, что проблема есть, и просто начинать лечиться ?
На самом деле я до сих пор думала, что "вдруг у меня нет высокого давления , и смад это покажет,". Но, судя по всему, - смад ничего не изменит, т.е. Вам проблема моего высокого давления и так ясна, да?

И ещё важные вопросы
2. Если на Конкоре 2,5 - цифры за месяц не изменятся - добавить до 5 мг? И так далее по нарастающей?
3. Если я только осенью смогу сделать СМАД, то за сколько недель до обследования отменить Конкор ?

..............
И спасибо Вам большое за быстрые ответы и неоценимую помощь!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 30.06.2020, 22:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от MiaDolceJulia Посмотреть сообщение
1. Т.е. я могу и без СМАД уже принять, что проблема есть, и просто начинать лечиться ?
На самом деле я до сих пор думала, что "вдруг у меня нет высокого давления , и смад это покажет,". Но, судя по всему, - смад ничего не изменит, т.е. Вам проблема моего высокого давления и так ясна, да?

И ещё важные вопросы
2. Если на Конкоре 2,5 - цифры за месяц не изменятся - добавить до 5 мг? И так далее по нарастающей?
3. Если я только осенью смогу сделать СМАД, то за сколько недель до обследования отменить Конкор ?

..............
И спасибо Вам большое за быстрые ответы и неоценимую помощь!
1. Да.
Дело в разных подходах. Лечение гипертензии - это должна быть профилактика, а не устранение последствий. Понимаете? Т.е. нужно не дать повыситься, а не снижать повышенное. Кто так делает, тот живет дольше.

2. Изменять дозу можно через 5-7 дней, а не через месяц.
3. За неделю. Но правильнее сначала устранить ЖД и удостовериться в этом, а потом пробовать отменять и СМАД.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.06.2020, 23:09
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Да.
Дело в разных подходах. Лечение гипертензии - это должна быть профилактика, а не устранение последствий. Понимаете? Т.е. нужно не дать повыситься, а не снижать повышенное. Кто так делает, тот живет дольше.

2. Изменять дозу можно через 5-7 дней, а не через месяц.
3. За неделю. Но правильнее сначала устранить ЖД и удостовериться в этом, а потом пробовать отменять и СМАД.
Значит начну этот путь: Ферритин доведу выше 60. Давление Конкором снижу до нормальных границ. Затем отменю препарат, затем делаю СМАД.
(Вот только снизились бы цифры на фоне Конкора..). Если что, буду советоваться. Спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.06.2020, 23:14
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хорошо.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.07.2020, 12:21
MiaDolceJulia MiaDolceJulia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
MiaDolceJulia *
Здравствуйте, Александр Иванович.
Отчитаюсь о сутках замеров. К вечеру конечно "ужас", но уже и в обед - не норма.
Первый замер каждого блока сюда даже не записываю, он всегда на 15 ед. выше второго, с которого я начинаю записи в дневник.

Перед сном 30-го - приняла 2.5 Конкор. Это был второй день приёма.
1 июля:
утро:
111*64*63
110*67*71

день :
135*80*65
143*78*66
141*82*68
131*79*70
142*81*68
131*80*63

на ночь
146*94*65
144*90*62
147*90*62
142*82*60

Далее - в 1.00 ночи- приём конкор 2,5
Сегодня 2 июля - утро 10.00

115*66*67
118*70*63
103*69*61
110*72*61

1. Пока продолжать принимать на ночь Конкор 2,5 ? Всего было три дня приёма. Вы писали принимать "на ночь". Я принимаю около 12 ночи, т.к ложусь после 1.00 ночи. Может перенести приём Конкора на 20-21.00 ?
2. У меня вечером одновременно высокое и систолическое и диастолическое, причем второе бывает 95-100. (по утрам 70). Настораживает как-то.
3. Александр Иванович, что мне нужно проверить кроме ферритина, холестерина и ТТГ ? ЭКГ?
4. И такой риторический вопрос ( скорее, рассуждение) - начинала я эту тему 4 года назад "с такими же цифрами". Но психиатр предположил, что это у меня " возможно от внутренней тревоги" и рекомендовал не измерять вообще давление при хорошем самочувствии. Что я 4 года и делала! А сейчас думаю ,вероятнее всего, - всё 4 года я живу с таким высоким давлением. (До приёма Конкора , ещё три дня назад дневные цифры - 155-158.)
Но это никак не норма для здоровой женщины в 30-35 лет. У мамы - 55 лет - до сих пор постоянно 120*75 . (Это я к вопросу, что проверять, когда выберусь в нормальную городскую жизнь. Сейчас я на даче в полном релаксе, в хорошем настроении, и удивлена своим цифрам давления)

Спасибо за помощь, обязуюсь прислушиваться и исполнять.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.07.2020, 13:18
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
день :
135*80*65
143*78*66
141*82*68
131*79*70
142*81*68
131*80*63
Это куча измерений примерно в одно и то же время?

Что Вы называете "не норма" и что "ужас"?

Можно перенести на 20-21.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.