Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2018, 18:57
mikhail_juk mikhail_juk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
mikhail_juk *
Гноится зона роста ногтя после его удаления

Добрый день! Очень рассчитываю на помощь, так как не знаю что делать.

24.05 Я пришел к хирургу в платную клинику, так как около недели мучался с тем, что то ли оторвал заусенец, то ли при стрижке ногтей отсриг лишнее и у меня врезался ноготь в кожу, но не в обычном месте, в снизу вбок, где начинается рост. Хирург провел операцию по резекции ногтевой пластины и отпустил домой, сказал что до завтра рану не трогать и придти на перевязку. Вечером боль была адская, я снял повязку и увидел, что никакой операции не было.

25.05 Я пошел в другую клинику к другому хирургу, где врач очень удивился увиденному и удалил как положено вертикально часть вросшего ногтя, то есть этот кусочек был как треугольник с углом 90 градусов. Очень сильно перетянули палец, что вечером от боли я снял повязку, палец был опухший красный и ничего не чувствовал. Сказали мазать левомеколью.

26 и 27 я ходил на перевязки, мне сказали что ничего страшного с перетяжкой нет, что то что выделяется не гной, а сукровица, и что то что палец фиолетовый в этом нет ничего страшного.

28.05 Я пошел к 3-му, более опытному хирургу. Мне назначили лечение - ванночки с марганцовкой и повязка бетодина 1р в день. Сказали придти 31 и должно стать лучше, лучше не стало гной как выделялся из под роста ногтевой пластины снизу так и выделялся.

31.05 Мне сказали что улучшения нет, и нет ухудшения, но потенциально опасно и нужно удалять всю ногтевую пластину. Пластину удалили, посыпали порошком + бетодин, сказали делать повязки с бетодином, назначали ципрофлоксацин.

01.06 На перевязке в пятницу сделали дренаж, и в субботу гной из бежевого густого превратился в прозрачную воду, ну может слегка цветную. Появились складочки, врач сказали что есть небольшое улучшение. Положили нитрофунгин и сказали делать перевязку с ним.

03.06 - сегодня снял вчерашнюю повязку с нитрофунгином, палец опять отекший и красно-синий, позвонил врачу - сказала смыть его и просто положить сухой бинт и придти завтра на прием, так как похоже что реакция на нитрофунгин.

Данные - большой палец правой ноги, внутренняя сторона, нижний угол.
Мужчина, 24 года, аллергик (полиноз, бронхиальная астма, животная, пещевая, лекарства).
ВИЧ/Сахарного диабета никогда не ставили.

Подскажите пожалуйста, насколько корректно терапия предлагаемая хирургом и ничего ли мы не упускаем?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.06.2018, 18:59
mikhail_juk mikhail_juk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 2
mikhail_juk *
Прошу прощения за ошибки, автокоррекция + быстро писал, уже весь на нервах
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2018, 15:57
iv1983iv iv1983iv вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.06.2018
Город: москва
Сообщений: 17
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
iv1983iv *
Не очень ясно, какая стадия раневого процесса на данный момент, от этого будет зависеть дальнейшая тактика. К сожалению, поговорку "у семи нянек..." никто не отменял, поэтому, когда каждый последующий доктор стремится что-то добавить или поменять в лечении, это не всегда оправдано. По поводу вопроса о корректности лечения, сам по себе вопрос некорректен, т.к. лечение назначается в конкретный момент времени, поэтому не видя Вас, например 24.05 или 31.05 невозможно сказать, как бы поступил я, например, на месте того доктора, что Вас принимал. Обычное, после операции по поводу вросшего ногтя улучшение есть уже на следующие сутки, но так как, судя по Вашему описанию, отсутствует положительная динамика в лечении, то значит что-то делается не так. Заочное лечение тут плохой помощник.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.