Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2006, 12:41
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ГОРМОНЫ (пролактин)! АМЕНОРЕЯ!

ДОБРЫЙ ВСЕМ ДЕНЬ!!!

Нахожусь в шоке!!! Расскажу всё по порядку...
Задержка месячных - 5 месяцев! Пошла в платную клинику к гинекологу. Обычный мазок показал, что повышены лейкоциты и есть подозрение на молочницу.
Ещё обнаружили эрозию шейки матки(кровоточит). Мазок от неё показал, что присутствуют атипичные формы трихомонад!
Далее сдала мазок на инфекции (сейчас с ужасом жду результатов)!
Ещё сдавала кровь из вены на гормоны.
Вот результаты:
ЛГ-7,94 (норма в зависимости от фазы, но у меня задежка)
ФСГ - 12,49 (норма от фазы)
Эстрадиол - 79
Пролактин - 4314 (норма 31-525) Это не опечатка. Гинеколог посоветовала СРОЧНО делать МРТ гипофиза и турецкого седла!
А эндокринолог сказала, что пролактин такой гормон, что может скакать и его нужно пересдать!
Далее...
Прогестерон - 0,7 (норма от фазы)
Тестостерон - 5 (норма 0,4-3,8)
Кортиозол - 527,1 (Норма утро-116-1060, вечер 45-450)
Т3 своб. - 3,8 (Норма 2,63 - 5,7)
Т4 своб. - 11,3 (норма 9-19.1)
Антитела к тиреоглобулину - 140,9 (Норма < 34)
Антитела к тиреопероксидазе - 3449,1 (норма<12)
17-ОН прогестерон - 3,2 (норма от фазы)
ДГЭА-сульфат - 6,6 (норма 2,17-10,57)
ТТГ - 5,76 (Норма 0,4-4)
Всё!
Эндокринолог назначила Л-Тироксин.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Нужно ли делать МРТ, потому что последние два года у меня происходят периодические приступы сжатия в голове в области гипофиза.Может это опухоль? Сжатия около 3-5 секунд и проходят, но во время сжатия жутко плохо. Сжатие происходит в одной конкретной точке.

Я не понимаю - с чего начинать, у меня и эрозия, и гармоны, и щитовидка, и ещё трихомонады...после посещения медиков жизнь остановилась. Потратила кучу денег, а они ничего не говорят, только анализы проводят. Хорошо, дождусь результатов анализа на инфекции, но гинеколог сказала, что трихомонады скорее всего подтвердятся. Как от этого лечиться??? И дорого ли это стоит, у меня сейчас не совсем много денег.
Я очень-очень надеюсь на ваш скорейший ответ!
Если честно, у меня был только один партнёр, мне 24 года.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2006, 13:05
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прежде всего, Вам надо успокоиться.
Ничего катастрофического не происходит.
5 месяцев нет менструации - конечно, не нормально для девушки в 24 года (если это не беременность). Возникает вопрос, почему так долго не обращались к гинекологу.
Повышение пролактина и ТТГ - вещи взаимосвязанные. И всё же, прежде, чкм назначать серьёзные исследования (МРТ гипофиза) и, тем более, лечение (L-тироксин), - надо подтвердить полученные результаты, т.е. обязяательно пересдать ан. крови на пролактин и ТТГ. И только после этого определяться с дообследованием и, затем, лечением.
Даже если окажется, что у Вас имеется пролактинома (пролактин-секретирующая аденома) гипофиза, то паниковать нет оснований: будет назначено эффективное лечение.
Кстати, "периодические приступы сжатия в голове в области гипофиза" - плод Вашего разыгравшегося напуганного воображения.
Что касается возможно имеющегося у Вас трихомонадного кольпита, к вышеописанным проблемам он отношения не имеет и достаточно легко лечится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2006, 13:54
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Огромное спасибо за Вашу поддержку.
То есть, Вы советуете перед МРТ ещё раз пересдать гормоны (лучше в другой клинике? Может, посоветуете достойную), и только потом делать МРТ, если анализы подтвердятся?


Ещё забыла уточнить, у меня есть выделения из молочных желёз, но только при сильном сжатии соска. Насколько это страшо и опасно?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2006, 13:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Продолжу ответ Ольги Юрьевны.
Скорее всего, у Вас есть просто и эффективно лечащееся заболевание,которое хараткеризуется отсуствием менструаций. выделениями из грудных желез.
Проблемы со щитоивдной железой скорее минимальны. но и первую идею, и вторую просто надо уточнить. Как уже писала Ольга Юрьевна. трихомонады- это дополнительная ситория. будет очень разумно. если вы сейчас успокоитесь и начнете обследвать то. что нужно и лечиться.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2006, 14:35
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ольга Юрьевна!

Хочу опровергнуть Ваши слова о напуганном воображении ("Кстати, "периодические приступы сжатия в голове в области гипофиза" - плод Вашего разыгравшегося напуганного воображения").
Вот уже два года я ощущаю именно тупое и быстрое сжатие, которое может произойти один раз в день, а может и несколько за минуту. И это далеко не воображение. Эндокринолог сказала, что возможно это сосуд.

К Мельниченко...
На какой стадии можно уже опреджелиться с диагнозом. У меня складывается такое чувство, что медики специально могут найти всякую инфекцию, лишь бы я к ним ездила и денежки платила...
Как мне найти грамотных и эффективных специалистов???

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2006, 14:50
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ж в Москве живете.
Обратитесь в ЭНЦ:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.03.2006, 12:05
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Добрый день!

Спасибо за ссылку. Записалась на 24 марта на МРТ головного мозга и сразу на приём к доктору Зинковой в ЭНЦ!

У меня вопрос: как Вы посоветуете, мне до 24-го стоит ещё раз сдать на гормоны? Если нужно, то на какие именно? Результаты первого раза есть в моём первом письме. Не думаю, что мне нужно опять весь этот список сдавать. Пожскажите - что именно?

И ещё. Может, мне пока не нужно начинать принимать Тироксин, как-то не доверяю я той докторше, что назначила его...

Спасибо Вам!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2006, 12:49
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До визита в ЭНЦ Вам не нужно больше сдавать анализы и начинать принимать какие-либо лекарства.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2006, 13:30
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Хорошо. Так и сделаю. Спасибо за рекомендацию.

Вспомнила ещё об одной проблеме...
С июня месяца жутко выпадают волосы, половины уже точно нет. Тут как-то поутихли, но всё равно выпадали, а в последний месяц вообще выпадают жутко. У меня были такие густые и здоровые волосы...были

Это связано с гормонами?

Я делала хорошие маски из сока лука, чеснока, желтка, меда и масла. Вычитала в ЗОЖе, но, видимо, когда проблема идёт изнутри - никакие маски не помогут, наверно...

Как Вы думаете?

Спасибо.
Вообще, хочу Вас поблагодарить за всё, потому что всё произошло так внезапно, что если бы не Вы, я бы до сих пор как опущенная ходила, а так, хотя бы уже немного начала понимать и разделять...но всё равно пока ещё не всё понимаю. Спасибо Вам, что Вы есть и что так поддерживаете своим профессионализмом и знаниями!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2006, 13:37
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Когда будете на приеме у варача в ЭНЦ, расскажите обо всём, что Вас беспокоит, в том числе и о выпадении волос. С чем именно связана эта проблема, будет решать врач на очной консультации.
2. Маски, рекомендованные ЗОЖ, не помогут.
3. Чтение ЗОЖ - не лучшее чтение для разумной молодой дамы.
4. Успокойтесь, ничего страшного с Вами не происходит.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.03.2006, 14:03
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
1.Хорошо. Я очень надеюсь, что врач окажется "настоящим", всё-таки ЭНЦ, это не та платная клиника, от которой пока не оч. приятное впечатление. Потому что кроме научных терминов и назначения Тироксина я ничего не получила. А, ещё раздела, осмотрела, но никаких слов не сказала...
3.ЗОЖ читают старшие родственники, они и посоветовали. Об отношениях народной медицины и традиционной говорить не буду. Ситуация тут ясна. НЕ примите мои слова как что-то оскорбительное!

Спасибо ещё раз!
Буду стараться не падать духом!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.03.2006, 15:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не принимая Ваши слова как оскорбление и не понимая,что Вы хотите сказать, по ряду соображений рекомендую зайти ко мне в кабинет после посещения доктора Т. Зенковой.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.03.2006, 16:23
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Огромное спасибо за приглашение! Если возникнут вопросы, постараюсь заглянуть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2006, 16:23
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Увы, я неосторожно пообещала принять Вас 24 , забыв, что пробуду этот день на Московском съезде эндокринологов.
Будет хорошо, если вы напишете по итогам визита.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2006, 12:55
ambra ambra вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 83
ambra этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за предупреждение.
У меня появились ещё некоторые вопросы.

МРТ головного мозга можно делать с расшифровкой, а можно без неё. Что Вы посоветуете? Думаю, что расшифровка всё-таки нужна.
И вообще, МРТ относится к какому специалисту, к эндокринологу? Извините, если задаю глупые вопросы, я не спец

И ещё один вопрос: гинеколог-эндокринолог и просто эндокринолог - это разные врачи? И имеет ли право гинеколог-эндокринолог после своего приёма направлять на приём к эндокринологу?

Спасибо.
Екатерина.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.