Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 14.12.2011, 21:47  
Lisa001 Lisa001 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.12.2011
Город: Татарстан
Сообщений: 165 Lisa001 *
поставили диагноз ДТЗ 1 ст,тиреотоксикоз

Добрый вечер. Обращаюсь к Вам вот с каким вопросом.
Мне 31 год,рост 163,вес 44. Вес такой всегда,плюс-минус пару-тройку кг,в ближайшем будущем планировала ребёнка,но мне пару недель назад поставили диагноз ДТЗ 1 ст,тиреотоксикоз средней степени тяжести в стадии декомпенсации,аутоимунная офтальмопатия слева.

началось все с того,что летом заметила,что отекает глаз,связала это с почками(у меня хронический пиелонефрит),позже заметила,что глаз будто не мой,смотрит по другому,хотя никто вокруг не замечал ничего. Учащённое сердцебиение,дрожь в теле.Обратилась к офтальмологу,прошла УЗИ орбит,после чего меня направили к эндокринологу. По УЗИ орбит -Б/о,немного утолщены мышцы глаз слева-верхняя прямая и внутренняя прямая.Экзофтальм по УЗИ не ставят,хотя офтальмолог лёгкий экзофтальм левого глаза поставила.

Сдала гормоныТТГ-0,006(0,4-4,0),Т4св.-17,8(9-22).АТ к ТПО -312.
Узи щитовидки-7,9 мл,повышена васкуляризация

Я обратилась к самым лучшим врачам города(и муж и друзья переживают)Что меня смутило,так это их разный подход к лечению. Один мне сказал(профессор),что можно даже не лечить,и что через пол года пересдать гормоны-может итак всё пройдёт,второй назначил Тирозол по 5 мг 2 раза и уколы дексаметозона в глаз,третий лишь просил сдать Т3св(преждние сказали,что Т3-вообще не нужен?!)
сдала Т3св- 6,9пмол/л(норма до 6,3) и назначил Тирозол по 5 мг 3 раза в день. Ещё один предложил схему преднизолном,и сказал,что Тирозол бесполезен и ТТГ не поднимет,а лишь подавит Т4,который у меня в норме.
я от такого запуталась! Кто же прав и как мне лечиться? Очень переживаю,ни у кого в роду не было таких проблем-откуда это у меня? Я привыкла,что я приятной внешности и очень переживаю из-за глазок,очень хочу,чтобы они стали как раньше. Очень хочу малыша!

Прошу у Вас помощи,подскажите пожалуйста,в каком направлении мне идти? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.