Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2008, 16:19
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Имплантация и гепатит

Добрый день.В октябре прошлого,2007 года, мне были поставленны 4 имплантата.Операция прошла успешно,не считая того что один имплантат приживался дольше и был опухшим.В январе я сдала общий анализ крови.Он был в порядке.В начале июня я обратилась к врачу ,т.к.была уставшей,не было сил,вздулась брюшная стенка.Мне был сделан анализ крови,где сначала обнаружились повышенные показатели печени(не знаю можно ли так выразиться по-русски).При повторном анализе был обнаружен вирус Гепатита С 1гр, о котором мне сегодня сообщил врачь санепидемстанции.Меня так же спросили было ли в прошедшие пол-года переливание крови или операции.Я работаю в фисиотерапии,контакта с больными или кровью не имела,переливания крови не делала,единственная операция в последние пол-года ето имплантация.Возможно ли что я заразилась гепатитом у зуб.врача?Коронки на имплантаты еще не поставленны.Что я могу предпринять?
  #2  
Старый 18.06.2008, 21:34
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почитайте эту тему:
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EF%E0%F2%E8%F2
  #3  
Старый 18.06.2008, 22:55
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
...то есть,Вы предлагаете мне не искать где я заразилась,а успокоится и лечиться?Ету статью я прочла до того как написала о своей проблеме.Для меня лично,матери 2 детей содержащей семью одной,ето не удовлетворительный ответ...Я могу лишь с таким диагнозом с огроничениями работать в органах здравоохранения и пищевой промышленности(по законам в Германии).Кстати имплантаты я так же делала заграницей,и там со мной прекrасно разговаривали и по английски,и по немецки,и по русски.А теперь играют в "моя твоя не понимай".Скажите возможно ли с точностью -+ пол-года сказать когда пациент был инфицированß(Может быть зубной врачь тут вовсе и не при чем?).Спасибо.
  #4  
Старый 19.06.2008, 00:05
Аватар для Booker
Booker Booker вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.06.2007
Город: г.Харьков
Сообщений: 6,012
Поблагодарили 1,360 раз(а) за 1,336 сообщений
Booker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBooker этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, в чём дело. В условиях республик бывшего СССР доказать что-либо точно почти не реально. Для заражения нужен контакт с кровью уже больного гепатитом (это наиболее частый путь), причём Вам нужно будет доказать, что:
1. такой пациент был на приёме у лечившего Вас врача перед Вами,
2. что его вирус совпадает с тем, который найден у Вас (т.е. его кровь каким-либо образом попала к Вам).
Практически это не реально. Сказать же что-то по поводу законодательства ФРГ я не могу, для этого нужно знать местные особенности.
Если где-то я ошибаюсь, коллеги-инфекционисты поправят, сейчас я попробую пригласить их для консультации.
  #5  
Старый 19.06.2008, 00:59
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала необходимо знать, делался ли Вам в прошлом анализ на гепатит С? Где и когда? Есть ли документация?
  #6  
Старый 19.06.2008, 12:15
Аватар для liliko
liliko liliko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2008
Город: Germany
Сообщений: 14
liliko *
Спасибо,я получила исчерпывающие ответы.Я проживаю в Германии и работала в больнице.Контакта с кровью не имею. У нас проверяли общий анализ крови 1 раз в два года.Имплантаты ставила в Болгарии.Так что ето дело с концами.
  #7  
Старый 19.06.2008, 20:27
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем не менее, гепатит не является противопоказанием к завершению протезирования.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.