Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 27.01.2009, 12:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ссылка на Тиронет висит вверху форума с пометкой "Важно". Вместо того, чтобы вопрошать одно и то же в пустоту (мы не живем в интернете), можно было попытаться понять вот этот пост:
Цитата:
Низкий уровень ТТГ был основанием для исследвоания Т4 и Т3 и категорическим ПРОТИТВОПОКАЗАНИЕМ для назначения тироксина
Пишу еще раз: низкий уровень ТТГ (а 0,21 - это ниже, чем 0,23, не так ли?) - противопоказание для назначения тироксина. Это означает, что тироксин Вам принимать не следует.
Чтобы выяснить, не имеем ли мы дело с тиреотоксикозом, следует определить свТ3 и свТ4.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #17
Старый 27.01.2009, 14:24  
Toschevikova Toschevikova вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 20.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 924 Toschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеToschevikova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай поясню (мне кажется девушка легко путается) - сначала отменить тироксин, потом (думаю лучше через 2 недели) определить Т4 cв и Т3 св. Выложить результаты здесь.
Ответить с цитированием
  #18
Старый 27.01.2009, 15:27  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я поняла (в этой теме я тоже легко путаюсь ), прием тироксина еще не начат.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #19
Старый 27.01.2009, 19:37  
dennvinn dennvinn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Владимировна
Сообщений: 9 dennvinn *
норма это от 0,23 до 3,5 а у меня 0,21.
а если результат ниже нормы что тогда?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 27.01.2009, 19:52  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно скажу - у меня возникает ощущение, что Вы над нами издеваетесь. И мне это не нравится. Предлагаю тайм-аут - например, сутки, во время которого Вы читаете Тиронет для пациентов и свою тему, а потом формулируете вопросы к нам.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #21
Старый 27.01.2009, 20:03  
dennvinn dennvinn вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.01.2009
Город: Владимировна
Сообщений: 9 dennvinn *
спасибо за помощь!я не издеваюсь просто когда у меня ттг было 0,1 мне назначили 100мкг , а когда стало 0,21 назначили 50 мкг, а вы говорите что его пить вообще не надо!!и я не знаю кому верить
Ответить с цитированием
  #22
Старый 27.01.2009, 20:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,345 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ находится в ОБРАТНОЙ ЛОГАРИФМИЧЕСКОЙ связи с гормоном щитовидной железы -- св тироксином
Следовательно, чем ниже ТТГ , тем больше тироксина в крови и давать еще тироксин также разумно, как поливать грядки в ливень

Щитовидная железа может выдержать все - даже ошибки врачей, но чем скорее сам пациент поймет , в чем его проблемы, тем лучше для него - у него не будет шансов стать жертвой ошибок врачебных

Впрочем, до Вашщего появления на РМС мы не знали о ваших проблемах - и если Вам что -то непонятно в наших объяснениях и больше устраивает режим ранее назначенного лечения - плз, мы заочные консультанты и на этом расстанемся
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.