Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2016, 10:55
kroxa23101918 kroxa23101918 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
kroxa23101918 *
Видимо депрессия или что то похуже

Добрый день уважаемые доктора!
Прошу Вашей помощи.
Мне 34 года
В течение последнего года заметила у себя сильные приступы ярости не могу их контролировать ..они стали все чаще и чаще потом появились неожиданные слезы и тоже стали проявляться все чаще и чаще.
У меня удалена щитовидная железа нахожусь на заместительной терапии с 2009 года. Сдала анализы по эндокринологии все в норме, единственное что меня смущает меня держат на очень низкой дозе ТТГ, но врач говорит это не может влиять так на мое самочувствие.
Я прошла тесты вот результат
ТЕСТ 1 Госпитальная шкала депрессии и тревоги
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
ТЕСТ 2 Шкала Бека - депрессия
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
ТЕСТ 3 Шкала Бека - тревога
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 24.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
ТЕСТ 4 Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

ТЕСТ 5 Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 62
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
ТЕСТ 6 Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
ТЕСТ 7 Индивидуально-типологический опросник
Результаты обработки теста для: Евгения
Ложь: 1
Аггравация: 3
Экстраверсия: 1
Спонтанность: 7
Агрессивность: 7
Ригидность: 5
Интроверсия: 8
Сензитивность: 2
Тревожность: 7
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста

Очень прошу прокомментировать эти результаты. Я так понимаю что у меня все плохо?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2016, 15:12
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kroxa23101918 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые доктора!
Прошу Вашей помощи.
Мне 34 года
В течение последнего года заметила у себя сильные приступы ярости не могу их контролировать ..они стали все чаще и чаще потом появились неожиданные слезы и тоже стали проявляться все чаще и чаще.

Вы заметили, что можете испытывать сильные чувства и что, какое у Вас отношение к этому ?



Цитата:
Очень прошу прокомментировать эти результаты. Я так понимаю что у меня все плохо?
Зачем Вы стали проходить тесты, с какой целью?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2016, 19:31
kroxa23101918 kroxa23101918 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
kroxa23101918 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы заметили, что можете испытывать сильные чувства и что, какое у Вас отношение к этому ?

Мне это сильно мешает жить и я хочу что бы эти чувства были только полностью обоснованные, а не просто так на ровном месте.. очень тяжело жить постоянно в злобе и недовольстве всем окружающим и самое главное людьми. Окружающие не виноваты в моей проблеме. Мне комфортно когда у меня хорошее настроение и я ни кого не срываюсь





Зачем Вы стали проходить тесты, с какой целью?
тесты я стала проходить чтоб увидеть результат права я в своих догадках или нет и возможно нужно срочно искать врача чтоб мне помогли исправить это все.... я понимаю что так я врежу и себе и окружающим
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2016, 01:18
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ответили не на все вопросы.
Цитата:
Сообщение от kroxa23101918 Посмотреть сообщение
тесты я стала проходить чтоб увидеть результат права я в своих догадках или нет и возможно нужно срочно искать врача чтоб мне помогли исправить это все.... я понимаю что так я врежу и себе и окружающим
Можете сформулировать , что врач должен исправить?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2016, 08:05
kroxa23101918 kroxa23101918 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
kroxa23101918 *
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Вы ответили не на все вопросы.


Можете сформулировать , что врач должен исправить?
попробую сформулировать более четко на какую именно помощь я надеюсь
1. Я бы хотела что бы мне однозначно(если это возможно) сказали не зависит ли мое состояние от не корректно подобранной дозировки заместительного гармона
2 Если дело не в гармонах то я бы хотела что бы мне подтвердили или опровергли у меня наличие депрессии. и если она есть то рассказали о возможных методах избавления от нее и приведения моего состояния в норму
3 Ну и если уж (как крайний вариант) есть необходимость в приеме каких то препаратов, то что бы мне их подобрали правильно с учетом моей зам. терапии по щит. железе.
4 итогом моего обращения к врачу мне конечно бы очень хотелось видеть избавление от необоснованной агрессии, что бы прошла периодическая частая паника, прошла плаксивость и истеричнось.

так же, прошу прощения, забыла указать , что имеются проблемы по гинекологии. есть вероятность что начинается ранний климакс по анализу АМГ и некоторым др. показателям
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2016, 08:44
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,989
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,146 раз(а) за 2,071 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой уровень ТТГ у вас сейчас? Были ли роды в 2014 году? Проводился ли тест со стимуляцией?
Ранний климакс оценивается по уровню ФСГ, АМГ - показатель овариального резерва.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2016, 00:40
kroxa23101918 kroxa23101918 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
kroxa23101918 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Какой уровень ТТГ у вас сейчас? Были ли роды в 2014 году? Проводился ли тест со стимуляцией?
Ранний климакс оценивается по уровню ФСГ, АМГ - показатель овариального резерва.
Доброй ночи!
Ниже привожу анализы которые я сдавала 12.11.15
ТТГ 0.3211 ( 0.35 - 4.94 )
АМГ 0,4 ( На 3-5 день цикла: 1.0 - 10.6. Менопауза: менее 1.0. Препубертат: менее 8.9 )

ФСГ 9.04 ( Середина фоллик. фазы 3.85-8.78; овуляторный пик 4.54-22.51; середина лютеин. фазы 1.79-5.12; постменопауза 16.74-113.59 )

Через месяц меня просили пересдать АМГ он был 0,6 сдавала как и положено на третий день цикла
В 2014 году была замерзшая беременность на сроке 20 недель и была чистка. Проблемы с гинекологией начались после этой беременности( изменился характер месячных стали очень скудными)
тест со стимуляцией мне не делали... подскажите пожалуйста а что это за тест? и какие мои дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2016, 03:18
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,989
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,146 раз(а) за 2,071 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Этот тест проводится для уточнения - есть ли ремиссия рака.
Когда Вы сдавали анализы ТГ, АТ к ТГ? Была ли тиреоидэктомия или просто резекция щитовидной железы? Если тиреоидэктомия, то эти показатели нужны.
Скудность месячных - не признак менопаузы, ФСГ ей не соответствует. Скорее всего - последствие выскабливания.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2016, 23:40
kroxa23101918 kroxa23101918 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
kroxa23101918 *
ТГ, АТ к ТГ эти анализы я последний раз сдавала год назад вот нашла только результат Антитела к тиреоглобулину, 2.67 (0-4.11) второй почему то не нахожу... больше их не назначали мне сдавать. была тиреоидэктомия и спустя несколько месяцев я ездила на лечение радиойодом, последнее узи мне делали примерно в марте. а вот такой низкий АМГ (0,6)это говорит о чем?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.01.2016, 05:25
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,989
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,146 раз(а) за 2,071 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Низкий АМГ говорит о том, что вероятность наступления беременности низка - осталось мало яйцеклеток в яичниках. Гормональная функция серьезно не страдает. Вам нужно обратиться к врачу и провести пробу с отменой тироксина - она называется проба со стимуляцией.
А сейчас актуальны вновь ТГ, АТ к ТГ, ТТГ.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.01.2016, 07:07
kroxa23101918 kroxa23101918 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
kroxa23101918 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Низкий АМГ говорит о том, что вероятность наступления беременности низка - осталось мало яйцеклеток в яичниках. Гормональная функция серьезно не страдает. Вам нужно обратиться к врачу и провести пробу с отменой тироксина - она называется проба со стимуляцией.
А сейчас актуальны вновь ТГ, АТ к ТГ, ТТГ.
А мне делали пробу с отменой тероксина я просто не знала что она называется тестом со стимуляцией, но это делали несколько лет назад нужно ли ее снова повторять
ТГ, АТ к ТГ, ТТГ- про эти гармоны я поняла сегодня сдам
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.01.2016, 07:09
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,989
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,146 раз(а) за 2,071 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, повторять ее не нужно. Тогда сдавайте анализы.
Хотелось бы знать результаты той пробы - хотя бы заключение.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.01.2016, 19:47
kroxa23101918 kroxa23101918 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
kroxa23101918 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Нет, повторять ее не нужно. Тогда сдавайте анализы.
Хотелось бы знать результаты той пробы - хотя бы заключение.
Добрый вечер!
К сожалению я не смогла найти результат теста(((
сегодня я получила анализы которые Вы рекомендовали мне сдать. Очень прошу их прокомментировать и могут ли они как то влиять на мое состояние кот я описывала в первом посте? ну и вообще нормальные ли они? меня удивил уровень ТТГ обычно при этой же дозировке результат был 0,20-0,35 с чем может быть изменение показателя? надо ли его пересдавать?
Тиреоглобулин, нг/мл <0.2000 0.2 - 70.0
Антитела к тиреоглобулину, МЕ/мл 1.24 0.0 - 4.11
ТТГ, мкМЕ/мл 1.7242 0.35 - 4.94
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.01.2016, 20:15
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,989
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,146 раз(а) за 2,071 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тг и ат к ТГ на целевом уровне. ТТГ в Вашем случае - 6 лет после операции при стадии с метастазом Т1N1M0 нужно держать на уровне приближенному 0,1-1. У Вас практически так. Я бы проверила через 2-3 месяца на этой же дозе - без пропусков, при стабильном приеме - не шарахаться сразу в изменение доз. Этот уровень важно удерживать с целью профилактики рецидива.
Но для состояния психики Ваш ТТГ, а значит, гормональный статус по компенсации функции щитовидной железы оптимален и не может давать НИКАКИХ изменений психики. Причину ищите у психотерапевта.

Еще раз - никаких гормональных нарушений нет, функция ЩЖ компенсирована адекватно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.01.2016, 21:05
kroxa23101918 kroxa23101918 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 6
kroxa23101918 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Тг и ат к ТГ на целевом уровне. ТТГ в Вашем случае - 6 лет после операции при стадии с метастазом Т1N1M0 нужно держать на уровне приближенному 0,1-1. У Вас практически так. Я бы проверила через 2-3 месяца на этой же дозе - без пропусков, при стабильном приеме - не шарахаться сразу в изменение доз. Этот уровень важно удерживать с целью профилактики рецидива.
Но для состояния психики Ваш ТТГ, а значит, гормональный статус по компенсации функции щитовидной железы оптимален и не может давать НИКАКИХ изменений психики. Причину ищите у психотерапевта.

Еще раз - никаких гормональных нарушений нет, функция ЩЖ компенсирована адекватно.
Спасибо большое за Вашу помощь
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.