Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #121  
Старый 14.01.2013, 20:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,687
Поблагодарили 33,376 раз(а) за 31,721 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам не нужно было делать коагулограмму; норму написаны для небеременных; фибриноген 633 и др. показатель - в норме ДЛЯ беременности третьего триместра
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 14.01.2013, 20:47
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Коагулограмму то есть на свертываемость крови анализ рекомендует УЗИст там видите в заключении написано на второй странице
по его мнению если кровь густая то поэтому кровоток нарушен
курантил типо кровь разжижает

ТОРЧ сдавала до планирования
на ПЦР все чисто
ИФА на IgG только тоскоплазму и ЦМВ показывает
токсоплазму пересдавала на IgM где то на 12 неделе по причине того что вычитала что имеет свойство повторного "нового" заражения но результат был отрицательным
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 14.01.2013, 20:49
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Dr.Vad спасио вам огромное! а что мне делать с нарушением кровотока? это лечится? у меня просто версия что малыш первый погиб от гипоксии (( не могу спокойно сидеть и смотреть сложа руки
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 14.01.2013, 20:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,687
Поблагодарили 33,376 раз(а) за 31,721 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ специалист знает хорошо только ту часть, что относится к прибору - оценка кровотока, остальные его суждения не имеют клинической базы и из области гадания "на кофейной гуще" (линиям руки, карте звездного неба).
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 14.01.2013, 20:55
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,687
Поблагодарили 33,376 раз(а) за 31,721 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не уверен, что кровоток оценен правильно; нет ни одного лекарства в природе, которое бы избирательно улучшало плацентарный кровоток; нет ни одного медицинского доказательства, что уменьшение кровотока по УЗИ = гипоксия плода = смерть ребенка.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 14.01.2013, 20:56
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Dr.Vad спасибо я буду сегодня спать спокойно! спасибо еще раз!

Оказывается я ТОРЧ сдавала и после зачатия

TOXO IgG Антитела класса IgG к вирусу
Токсоплазме 7,4 сомнительно <5 ME/ml
> 30 положительно
Chlam IgG Антитела класса IgG к Chlamydia
Trachomatis 0,3 отрицательно титр<0.9
Urea IgG Антитела класса IgG к Ureaplasma
urealyticum 0,5 отрицательно титр<0.85
Mycop IgG Антитела класса IgG к Mycoplasma
homonis титр<0.9
Brucella Антитела к Brucella abortus, suis,
melitensis отрицательно
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 14.01.2013, 21:01
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Dr.Vad моя логика тоже не понимает как может ребенок развиваться и не отставать в развитии, если плохой кровоток... но решила всетаки спросить у профессионалов... у нас как видите с этим туговато
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 14.01.2013, 21:17
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
MrsPetson, какие еще анализы сдать?
продолжать пить йод 200, Элевит пронаталь, Гино-тардиферон?

ЗЫ Спасибо что откликнулись!!!
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 14.01.2013, 21:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,687
Поблагодарили 33,376 раз(а) за 31,721 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ребенок не будет развиваться, если кровоток отсутствует, как узнать Ваш кровоток только "плох" для врача УЗИ, или недостаточен и для ребенка? Пока кровоток достаточен для ребенка, то ребенок продолжит развиваться; естественно он может не быть средних 3.5 кг при рождении или даже быть меньше 3 кг, но где это написано, что если УЗИст сказал, что кровоток "плох", то его тут же нужно лечить? и особенно микродозами курантила? Я понимаю, что УЗИ-специалист материально заинтересован, чтобы следовали именно его советам, но разве этого достаточно?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 14.01.2013, 21:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я поняла из заглавного поста, ребеночек ваш погиб от внутриутробной инфекции?
Йод - да, Элевит - нет, тардиферон - может быть ( формально, гемоглобин в норме, другие показатели обмена железа исследовались?).
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 14.01.2013, 21:56
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
нет причина гибели неизвестна
на вскрытие не давали
гинекологи сказали что внутриутробная инфекция
приглашенные неонатологи сказали что травма головы, так как зрачки разные
на вскрытие не давали так как решили что не умеют у нас это делать да и роды принимала директор заведения и нам показалось маловероятным что напишут правду

другие показатели обмена железом не проверялись сдаю только общий анализ крови
а как проверить?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 14.01.2013, 22:12
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
естественно он может не быть средних 3.5 кг при рождении или даже быть меньше 3 кг
в прошлую беременность ребенок родился 3.2 кг и тот же врач мне ставил такой же диагноз на 30 неделе
вы правы наверное это или мат выгода или тупо непрофессионализм или и то и другое
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 14.01.2013, 22:25
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
MrsPetson, я уже столько времени все тщательно анализирую и склоняюсь к мысли, что была гипоксия прям до родов или во время родов
за 2 дня до родов я попала с ложными схватками в роддом ребенок в животе крутился как юла до сих пор помню это ощущение
но врачи это не восприняли серьезно вкололи мне спазмолгон и отправили домой
через день у меня отошла пробка и начали подтекать воды с зеленоватыми хлопьями примерно через 20 часов мне сделали КС но до этого меня и стимулировали и медикаментозный сон сделали и эпидуралку вобщем все что можно

на этот раз я планирую плановое КС единственное что меня сейчас беспокоило это плохой кровоток... я боялась как бы он не ухудшился
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 26.01.2013, 16:44
dilyush dilyush вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.07.2010
Город: Tashkent
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
dilyush *
Здравствуйте, уважаемая MrsPetson!
Я получила результаты анализов.
ПЦР мазок:
хламидии -отрицательно
уреаплазма-отрицательно
микоплазма-отрицательно

ПЦР кровь:
ВИЧ-отрицательно
HBV-отрицательно
HCV-отрицательно
Сифилис сдам позже в другой лабаратории в этой не было

ИФА только на IgG (так как на IgM в той лаборатории не делают):
Микоплазма-отрицательно
уреаплазма-отрицательно
хламидия- отрицательно

бактереоскопический мазок- в пределах нормы
общий анализ мочи- тоже в пределах нормы
общий анализ крови- все в норме гемоглобин 124

На железо делают оказца только на сывороточное железо
Результат: Fe -68,3 (N6,6-26)

Меня волнуют следующие вопросы:
1. Необходимо ли сдать анализы и на IgMили мазков ПЦР достаточно?
2. Нужны ли еще дополнительные анализы железа?
3. При последнем визите врач назначил мне двойную дозу железа, отменил Элевит и назначил актовегин внутривенно... Элевит я и так не пью после ваших рекомендаций, актовегин тоже считаю бесполезным, а вот на счет железа, что делать?
4. Очень хочтся кушать печеночный паштет домашнего приготовления, можно ли? Я читала что в нем много витамина А и не желательно...
Заранее спасибо за ответы!
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 26.01.2013, 19:43
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2. Имеет смысл поискать, может где-то делают у вас ОЖСС и ферритин.
3. Двойную дозу железа не надо, актовегин и элевит тоже не надо.
4. От нескольких бутербродов с паштетом ничего плохого не произойдет. Главное - не переходить на питание одним паштетом)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.