Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2010, 09:25
sliva35 sliva35 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 11
sliva35 *
Инфицирование при анальном сексе

Здравствуйте! мужчина, 28 лет. вес 80 кг.
У жены последний месяц побаливал живот,были вздутия...врач направил сдать анализ кала на дисбактериоз,копрограмму. В кале жены обнаружили цисты лямблий. Прочитав в интернете возможные варианты заражения нашел в том числе и заражение при анальном сексе., т.к. мы занимались анальным незащищенным сексом возникает вопрос - могут лямблии обустроиться в предстательной железе?? какие мне лучше сдать анализы?? возможное лечение?? по данному вопросу ничего в интернете не нашел кроме того что лямблии живут в кишечнике...
Заранее Вам благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.07.2010, 14:00
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могут. Бессимптомные контактные по лямблиозу не нуждаются в обследовании и лечении.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2010, 10:08
sliva35 sliva35 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 11
sliva35 *
Елена Евгеньевна, т.к. сразу был напуган тем, что в анализе жены нашли цисты лямблий,не заметил другого, что обнаружен стафилококк золотистый! скажите пожалуйста, возможно что я заразился от жены им, в том числе и при анальном сексе??следует мне сдавать анализы?? Благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2010, 10:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Золотистый стафилококк - нормальный обитатель всех органов человека, сообщающихся с внешней средой.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2010, 10:05
sliva35 sliva35 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 11
sliva35 *
Стафилококк

Здравствуйте! мужчина,29 лет,вес 80 кг.
с женой изредка практиковали анальный незащищенный секс,после последнего такого акта в начале июня, у меня начались неприятные ощущения и дискомфорт внизу живота,несколько раз в сперме заметил темные комочки, один раз было выделение мутной белой жидкости (увидел когда пошел днем в туалет)решили обследоваться!сдали мазки метод ПЦР- никаких инфекций ни у меня ни у жены обнаружено не было!жена сдала т.к. бывали вздутия живота как нра копрограмму и дисбактериоз, обнаружили в кале Стафилококк золотистый и лямблии! У меня в посеве обнаружили Staphylococcus haemolyticus ++
Вопросы: 1) требуется лечение данного стафилококка или это естественная флора??
2) почему у жены и у меня разные стафилококки, партнер она у меня единственный??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.08.2010, 09:45
sliva35 sliva35 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Город: Череповец
Сообщений: 11
sliva35 *
неужели никто не знает((
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2010, 10:25
swarex swarex вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 17.04.2010
Город: Минск
Сообщений: 521
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 172 раз(а) за 169 сообщений
swarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форумеswarex этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1)Если есть жалобы-лечить нужно.Обратитесь к урологу.
2)Несмотря на то,что жена единственная ,100% совпадения микрофлоры не бывает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.