Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.07.2010, 21:20  
ezhiknov ezhiknov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: МО
Сообщений: 7 ezhiknov *
териотоксикоз

Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 35 лет. Помогите нам пожалуйста разобраться в таком моменте, для нас с мужем это очень важно. Мы мечтаем о малыше. с 2003 года у меня нашли териотоксикоз.Лечилась тиразолом.Во время ремиссии териотоксикоза забеременеть не удалось. Кроме того у меня повышенны андрогены + синдром поликистозных яичников(месячные всегда были не регулярны). Медики говорят, что так влияет щитовидная железа. Врачи говорят, что решать вопрос надо радикально (у меня сейчас 3 рецидив териотоксикоза). Но ведь в результате лечения получится гипотериоз. А это тоже грозит бесплодием(так пишут в интернете). Мы далеки от медицины, п.э. сами не можем понять, почему нужно переходить от териотоксикоза к гипотериозу? Как мне забеременеть и родить малыша? Заранее очень благодарны!!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.07.2010, 21:24  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, о диффузном токсическом зобе (болезни Грейвса) и правильном лечении вызванного этой болезнью тИрЕотоксикоза (именно так пишется это слово) Вы прочтете в этой книге:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.07.2010, 08:59  
ezhiknov ezhiknov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: МО
Сообщений: 7 ezhiknov *
тиреотоксикоз

Уважаемая Ольга Юрьевна!
Спасибо за ссылку. Я прочитала материал. Только я все равно не понимаю - чем гипотериоз предпочтительнее тиреотоксикоза? Ведь и то и то заболевание приносят бесплодие.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 26.07.2010, 12:37  
OlSeD OlSeD вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Запорожье
Сообщений: 569 OlSeD этот участник положительно характеризуется на форуме
если не брать во внимание всё многообразие различных фактов, а сводить всё к одному - прием табл и в том и другом состоянии всегда (единственное что объеденяет эти состояния) - то попробуйте найти отличие для вашего организма в химии которая НАРУШАЕТ естественный процесс работы клетки (тирозол) и химии, которая возмещает недостачу компонента неодходимого для жизнедеятельности (тироксин).
Ответить с цитированием
  #5
Старый 26.07.2010, 12:51  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ezhiknov Посмотреть сообщение
Только я все равно не понимаю - чем гипотериоз предпочтительнее тиреотоксикоза? Ведь и то и то заболевание приносят бесплодие.
Гипотиреоз легко компенсировать, назначив Вам точно такой же левотироксин, как тот, что вырабатывает здоровая щитовидная железа и именно в таком количестве, которое требуется Вам, чтобы полноценно жить, работать, заниматься спортом, рожать здоровых детей. Заместительная терапия левотироксином абсолютно безопасна при беременности и лактации. Этого нельзя сказать о тиростатиках.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 26.07.2010, 13:41  
ezhiknov ezhiknov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.01.2010
Город: МО
Сообщений: 7 ezhiknov *
тиреотоксикоз

Большое спасибо за разъяснения. Уточните пож-та, а что будет происходить с моими повышенными андрогенами после перехода щитовидной железы в гипотиреоз. Можно надеяться, что их уровень придет в норму, а так же нормализуется менструальный цикл?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 26.07.2010, 13:47  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задача врача - добиться эутиреоза, т.е. достигнутый после радикального лечения гипотиреоз будет достаточно быстро компенсирован.
Вполне вероятно, что менструальный цикл нормализуется на фоне стабильного эутиреоза и Вы сможете забеременеть.
Если этого не случится, проблема будет решаться отдельно. Следует помнить, что СПКЯ - диагноз исключения (см. ЧАВО).
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.