Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 20.07.2010, 22:29  
SirKirya SirKirya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Минск
Сообщений: 39 SirKirya *
Question Хр. тиреоидит (или как-то так)

Добрый день, уважаемые врачи!

1983 г.р., мужчина, вес порядка 50 кг, рост 178 см.

Началось всё с того, что в сентябре 2008 г., планово находясь в больнице (основное заболевание — рассеяный склероз) пожаловался на неприятные ощущения в левой части горла при глотании. ЛОР ничего не обнаружил, отправили на УЗИ, где было сделано заключение «Коллоидная киста в левой доле ЩЖ». В феврале 2010 г. лежал в больнице, и на консультации эндокринолога мне выписали анализ крови на гормоны ЩЖ. Привожу результаты ниже:
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Посмотрев нормы, я обнаружил, что у меня все значения от них отличаются в ту или иную сторону, в связи с чем и прошу прояснить мне, насколько это возможно, ситуацию с моими анализами.

Из симптомов ещё: худею уже довольно продолжительное время (по-моему, около восьми лет), проблемы с эрекцией.

Ссылка на похожее моё обращение: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=60309
Ответить с цитированием
  #2
Старый 24.07.2010, 00:50  
SirKirya SirKirya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Минск
Сообщений: 39 SirKirya *
Прошу, прокоментируйте хоть как-нибудь, а то меня некоторые пугают, что мне срочно надо лечить щитовидную железу..
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.07.2010, 11:28  
Utenkova Utenkova вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 07.05.2009
Город: г. Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 191 Utenkova этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Приведите данные УЗИ щит. железы (общий объём, размер кисты). Если сравнивать с общепринятыми нормами - результаты анализа на гормоны у вас в пределах допустимого. На всякий случай - уточните нормы вашей лаборатории.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Utenkova за данное сообщение:
  #4
Старый 25.07.2010, 12:03  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ в норме, т.е. функция щитовидной железы не нарушена и остальные показатели не актуальны.
Размер фокального образования, выявленного на УЗИ?

Как протекает РС? Самостоятельно ходите? Вес 50 кг стабильный?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #5
Старый 25.07.2010, 20:24  
SirKirya SirKirya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Минск
Сообщений: 39 SirKirya *
РС достаточно быстро прогрессирует. Зрение на один глаз я практически потерял, вообще правая половина тела гораздо хуже левой, и руки, и ноги. Тремор в руках, слабость в правой ноге, отсутствие силы и координации.

Самостоятельно практически не хожу: лишь держась руками за стенки в квартире ковыляю в туалет/кухню и обратно. В больницах меня на все процедуры и обследования возят в инвалидном кресле.

В 16 лет я был весьма упитанным подростком, однако по мере взросления начал быстро терять вес, и, обучаясь в колледже, отлично помню, что штаны, которые с трудом на меня налазили на первом курсе, к концу 4-го спадали без ремня. К сожалению, цифр веса не могу указать точно. Визуально худею, щёки стали впалыми, на теле жир исчез практически совершенно. Вес ТЕПЕРЬ 50 кг, ещё год назад был больше, но ненамного - к тому времени я уже похудел очень сильно, теперь дальше можно худеть исключительно за счёт атрофии мышц. Ни грамма жира на мне так и не появилось за всё время моей болезни (около 6-ти лет), а ведь подвижность моя лишь уменьшалась, в то время как аппетит оставался на удивление стабильным. Люблю обильно кушать, в том числе сладкое.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 25.07.2010, 20:41  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Николай! Посмотрела Ваши темы в разделах Неврология и Урология.
http://forums.rusmedserv.com/showthr...361#post928361

Заболеваний щитовидной железы, приводящих к потере массы тела, у Вас нет.
Потеря веса при РС возможна, как самостоятельный симптом заболевания. Но, наверное, в Вашем случае следует также исключить, как причину снижения массы тела, депрессию.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #7
Старый 25.07.2010, 21:05  
SirKirya SirKirya вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Город: Минск
Сообщений: 39 SirKirya *
Благодарю вас, Ольга Юрьевна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.