Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.03.2018, 16:17
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Навязчивые страхи у ребенка

Добрый день, Уважаемые доктора!
Обращаюсь к Вам за помощью!
У моей дочери почти 6 лет очень выраженные навязчивые страхи.
Она всегда была довольно мнительной, стеснительной. В последние несколько дней творится что-то ужасное для меня.
Алена каждые 15 минут подходит ко мне и говорит, что она ударилась немного или пальчик согнула или игрушкой себя ткнула, и спрашивает не разобьётся ли у неё сердце?
Когда ест, выискивает твёрдую пищу и плачет, что боится, что попадёт в дыхательное горло
Подбегает постоянно проверить, что у неё на зубах, боится что там скапливается грязь.
Когда ложимся спать, плачет, что приснятся плохие сны.
Когда у неё спрашиваешь, что случилось? Откуда это? Отвечает, что хочет это спрашивать, боится своих страхов.
На ночь стала просить надеть ей памперс, боится что намочит постель.
Дорогие коллеги, я в шоке и панике. Помогите, куда мне обращаться? К психологу? К психиатру?
Что с ребёнком? Что могло произойти?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2018, 12:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Нужно обратиться или к детскому психологу или к детскому психиатру.
Психолог - важнее. Психиатр нужен, если нужны таблетки.
Вам нужны контакты?
Причина таких страхов может быть разная. Иногда в этом возрасте дети вдруг начинают понимать, что такое смерть.
Иногда на это накладываются какие-либо семейные негативные процессы.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.03.2018, 07:22
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Доброе утро!
Сергей Иванович, спасибо Вам за внимание!
В семье есть проблемы, у нас с мужем очень плохие отношения. Между собой не общаемся, проживаем в одной квартире. Конечно, ребёнок все видит.
Мы обратились к неврологу, выписали Тералиджен по 1/4 2 раза в день. Принимает.
Потом я обратилась к психиатру, диагноз ей не поставили. Сказали решать проблемы в семье. Выписали фенибут и карбамазепин. Пока не даю,
т.к. Даю Тералиджен. Хотела у Вас спросить, что нужно давать.
Пока от Тералиджена эффекта не вижу, или пока рано?
Если можно, нам нужны Контакты. Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.03.2018, 16:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Как я уже говорил, нужна семейная или супружеская психотерапия. Это в случае, если муж согласится.
Вам самой имеет смысл справиться со своей тревогой.
Дочь - сперва детскому психиатру, а затем к детскому психологу.
Карбамазепин считаю лишним. Тералиджен или фенибут могут сработать.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2018, 09:09
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сергей Иванович! Спасибо Вам огромное за помощь!
Дочь записана к психиатру на субботу. Я следующая, супруг обещал быть на приеме у психиатра детского. Он тоже напуган и расстроен. Насчёт совместной психотерапии ответ пока не дал.
Разрешите продолжить с Вами общение, Вы моя поддержка.
Ещё раз огромное Вам человеческое спасибо!

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.