Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #166  
Старый 17.12.2007, 19:16
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
А по народным средствам (равно как и пропагандируемой Котоком гомеопатии) общепризнанной доказательной базы нет.
это всё верно, но тут вопрос, что понимать как "общепринятую доказательную базу". Кто ведёт статистику по "народым средствам"? Да либо никто, либо те, кто запишет в "народные средства" лечение, как я упоминал уже, любой болезни принятием бутылки водки.

При таком подходе, разумеется, от "народных средств" ожидать какого-либо эффекта вряд ли придётся.
  #167  
Старый 17.12.2007, 19:19
serpent serpent вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
serpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форумеserpent этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Justafather Посмотреть сообщение
И потом, я не нашел, где это уважаемая serpent записала непривитых в больные?
Я тоже не нашла
Сто раз уж объяснили, что имелось в виду, когда говорили о "больных" - как об стенку горох Ну о чём тут говорить... Не буду больше отвечать. Чего, правда, тему-то зря зафлуживать, добро бы достучаться можно было...
  #168  
Старый 17.12.2007, 19:22
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
AnTe, хм, ну, если вы сравнивали вероятности заболеть для привитых и непривитых, и пришли к выводу, что прививки не нужны... Это как-то на удивление нелогично.

P.S.: Я не врач, я программист.
  #169  
Старый 17.12.2007, 19:30
marti marti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
marti *
"Вас волнует, как прививка отразится на Вашем ребенке, но почему-то не волнует исход заболевания, вероятность которого у не вакцинированных детей несопоставимо выше. Решать в любом случае Вам, но Вам же и отвечать"

Т.Е. в любом случае (сделав прививку или нет) ответственность за последствия несут родители? Или я ошибаюсь?
  #170  
Старый 17.12.2007, 19:30
Аватар для Alis0501
Alis0501 Alis0501 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 597
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 18 раз(а) за 14 сообщений
Записей в дневнике: 12
Alis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlis0501 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все таки мамские форумы, это что-то:
Вопрос: к нам приходит в гости ровестник сына, которому сегодня сделали манту. Чем это может быть опасно для моего вообще непривитого ребенка?
Ответ: Манту не прививка поэтому не опасна.
Вопрос: Да, я знаю, что не прививка, но, все равно страшно. Мы вообще ни каких прививок не делали...

Скоро дойдет, до того, что привитые и непривитые в разных гетто жить будут. И те и дургие друг-друга боятся %(
  #171  
Старый 17.12.2007, 19:39
Аватар для I_lona
I_lona I_lona вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 12 раз(а) за 8 сообщений
I_lona этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Инициативы отдельных чиновников Минздравсоцразвития и сообщение агенства ИТАР-ТАСС не являются основаниями для отмены вакцинации против гепатита В в роддомах. Новый календарь прививок РФ, который будет действовать с 2008 г. - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - также предусматривает начало курса вакцинации против гепатита В в первые сутки жизни.
Спасибо за ссылку. Интересно - Зурабов, озвучивший "инициативу" по гос.каналу, 1 октября сменен, и новый глава министерства тут же отменила это решение?!...
  #172  
Старый 17.12.2007, 19:41
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marti Посмотреть сообщение
Т.Е. в любом случае (сделав прививку или нет) ответственность за последствия несут родители? Или я ошибаюсь?
Вообщем то ребенка родили родители и они до достижения правоспособности принимают все решения во взаимодействии с системой здравоохранения.
Любое действие в отношении ребенка (операция, вакцинация, госпитализация) могут быть выполнены только с согласия родителей. Эти же действия не будут совершаться, если родители откажутся от их выполнения.

Кто же будет нести ответственность?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #173  
Старый 17.12.2007, 19:44
marti marti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
marti *
Цитата:
Сообщение от lulu25 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я бы не хотела, чтоб мой ребенок ходил в д.с. с больным. Справки подделают, инструкция у них имеется. Большое спасибо Врачу, который откликнулся. Мнение компетентного человека заставило многих мам задуматься. А ссылки я давно даю.
У меня тоже складывается впечатление,что имелось ввиду "с больным=непривитым", но больным ребёнком может оказаться и привитый.
Хочу поддержать ANTE! Так приятно видеть здравомыслящего папу, радеющего за своё дитя и пытающегося во всём разобраться. Признаюсь что истерия мамочек антипрививочниц сильно мне потрепала нервы, а я в свою очередь потрепала их мужу!
  #174  
Старый 17.12.2007, 19:47
marti marti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
marti *
Цитата:
Сообщение от lulu25 Посмотреть сообщение
Вы знаете, я бы не хотела, чтоб мой ребенок ходил в д.с. с больным. Справки подделают, инструкция у них имеется. Большое спасибо Врачу, который откликнулся. Мнение компетентного человека заставило многих мам задуматься. А ссылки я давно даю.
У меня тоже складывается впечатление,что имелось ввиду "с больным=непривитым", но больным ребёнком может оказаться и привитый.
Хочу поддержать ANTE! Так приятно видеть здравомыслящего папу, радеющего за своё дитя и пытающегося во всём разобраться. Признаюсь что истерия мамочек антипрививочниц сильно мне потрепала нервы, а я в свою очередь потрепала их мужу!
  #175  
Старый 17.12.2007, 19:56
marti marti вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
marti *
Unhappy

Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Вообщем то ребенка родили родители и они до достижения правоспособности принимают все решения во взаимодействии с системой здравоохранения.
Любое действие в отношении ребенка (операция, вакцинация, госпитализация) могут быть выполнены только с согласия родителей. Эти же действия не будут совершаться, если родители откажутся от их выполнения.

Кто же будет нести ответственность?
А вы белые и пушистые....
  #176  
Старый 17.12.2007, 20:00
Justafather Justafather вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Саратов
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 20 раз(а) за 16 сообщений
Justafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJustafather этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
это всё верно, но тут вопрос, что понимать как "общепринятую доказательную базу". Кто ведёт статистику по "народым средствам"? Да либо никто, либо те, кто запишет в "народные средства" лечение, как я упоминал уже, любой болезни принятием бутылки водки.

При таком подходе, разумеется, от "народных средств" ожидать какого-либо эффекта вряд ли придётся.
А почему кто-то должен вести статистику по "народным средствам"? Вы посмотрите: этим целителям несть числа. Вон в другие разделы РМС постоянно ломятся всякие дельцы, предлагая что угодно (от чернозема до божьей росы) для исцеления всего подряд. Я уж не говорю о гомеопатах. Ну пусть хоть кто-нибудь из них и проведет исследования и испытания того, чего они продают и выставят таковые на суд медицинской общественности. Так нет же - они только рекламируют. А г-н Коток и вовсе сразу же открестился от каких бы то ни было исследований, заявляя об их абсолютной неприменимости к продвигаемой им гомеопатии (см. у него на сайте в разделе "Гомеопатия: вопросы и ответы"). Т.е. понимаете, замечательно поставлен вопрос: доказать эффективность гомеопатии нельзя в принципе, но можно верить г-ну Котоку (и иже с ним)!

И Вы после этого говорите о слепой вере в медицину???

Комментарии к сообщению:
riltsov одобрил(а):
serpent одобрил(а): Вот именно.
skeptic одобрил(а):
  #177  
Старый 17.12.2007, 20:05
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marti Посмотреть сообщение
А вы белые и пушистые....
Нет мы просто выполняем свою работу. Вы следуете нашим рекомендациям, мы разделяем с Вами ответственность. Вы действуете вопреки - несете ответственность сами. Что непонятно?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
  #178  
Старый 17.12.2007, 21:21
AnTe AnTe вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.11.2007
Город: г.Железногорск, Красноярского края
Сообщений: 672
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 48 раз(а) за 31 сообщений
AnTe этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BBC Посмотреть сообщение
Нет мы просто выполняем свою работу. Вы следуете нашим рекомендациям, мы разделяем с Вами ответственность. Вы действуете вопреки - несете ответственность сами. Что непонятно?
Нет, это неправда. В ЛЮБЫХ случаях ответственность несёт РОДИТЕЛЬ.
  #179  
Старый 17.12.2007, 22:31
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от I_lona Посмотреть сообщение
Интересно - Зурабов, озвучивший "инициативу" по гос.каналу, 1 октября сменен, и новый глава министерства тут же отменила это решение?!...
Выступление г-на Зурабова, пусть даже и по госканалу, не является официальным решением. Видимо, это была лишь инициатива министерства, которая получила отрицательные официальные отзывы специалистов.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
skeptic одобрил(а):
  #180  
Старый 18.12.2007, 07:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnTe Посмотреть сообщение
Нет, это неправда. В ЛЮБЫХ случаях ответственность несёт РОДИТЕЛЬ.
Вы знаете хоть один случай, когда бы родителя посадили в тюрьму за смерть ребенка в больнице? А сколько целителей сидят в тюрьме за то же самое?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.