Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.02.2009, 14:22
kate12 kate12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Калининград
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kate12 *
Боль в правом боку при ходьбе

Уважаемые консультанты,
мне 26 лет, первая беременность, 24-я неделя, удвоение тела матки, беременность в правой матке. Живот небольшой. Меня беспокоит, что при ходьбе (даже медленной) спустя 15-20 минут возникает тянущая боль в правом боку, внизу, напоминает боль после длительной пробежки. Если останавливаюсь - все сразу проходит. Иногда помогает дышать поглубже. Ни в какой другой ситуации такая боль не возникает. Это ничего страшного? На 23 неделе делала УЗИ. Врач сказала, что головка ребенка расположена низко. Шейку не посмотрела. Жалею, что я не настояла. На 18 неделе шейка была 36 мм, внутренний зев закрыт. Может ли низкое расположение головки быть причиной боли в боку при ходьбе. Очень волнующий меня вопрос - стоит ли мне в ближайшее время сделать еще одно УЗИ, чтобы посмотреть шейку? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2009, 20:43
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не обижайтесь,но Вы странная беременная.
Консультировать виртуально любые боли в животе,крайне затруднительно,а уж беременную....
Ну что мешает Вам сходит на очный прием гинеколога.
Что Вы-то заморачиваетесь делать или не делать узи,это функция врача,который Вас наблюдает.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.02.2009, 21:58
kate12 kate12 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2009
Город: Калининград
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
kate12 *
Вы, конечно, по-своему правы. Но я, к сожалению, до сих пор не имела возможности, хотя много к кому обращалась (и платно, и бесплатно), попасть на прием к гинекологу, у которого была бы квалификация и уровень знаний, как у консультантов РМС. Наши гинекологи рекомендуют беременным принимать фолиевую кислоту дозировкой 0,001 г по 3 таблетки в день, дают направления на ЦМВ и токсоплазмоз, не направляют на анализ ТТГ и св. Т4 в первом триместре, за всю беременность ни разу не смотрят на кресле, не рекомендуют колоть антирезусный иммуноглобулин, не направляют на скрининг на гестационный диабет, а еще ставят диагноз бесплодие после 4-х месяцев попыток забеременеть, рекомендуют сразу лапароскопию, лечат ВПЧ, не знают, как обследовать эрозию (список можно продолжать долго, извините, наболело). Я заранее знаю ответ моего гинеколога из ЖК на мои жалобы: попей Магне в6, ложись в стационар. Я не странная беременная, я - интересующаяся своим здоровьем женщина, которая очень хочет родить здорового желанного ребенка.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.02.2009, 22:03
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Kate12,
к сожалению, наша Интернет-консультация не сможет заменить очный осмотр. Кроме того, что справа имеется беременная матка, есть еще до кучи разных других проблем негинекологического и неакушерского характера. И без осмотра ничего сказать нельзя.
Да, принимая во внимание, что Вы беременны, и что есть удвоение тела матки, Вашим первым доктором должен быть акушер-гинеколог - это вообще не подвергается сомнению.
Но доктор Полонский прав - Вы должны быть сначала осмотрены, затем принимается решение, как обследовать дальше, если потребуется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.02.2009, 23:01
ed_ ed_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ed_ *
У меня была точно такая же проблема при моей беременности. Боль возникала в правой половине живота (даже после ходьбы на 100м), как после пробежки. Иногда приходилось останавливать машину и доезжать до нужного места - не могла идти. Много лежала в стационарах - так как при этих состояниях, естественно, ставили угрозу. Беременность была первая, абортов не было. Даже зашили шейку матки, со слов зав. отделением "на всякий случай", в 49 больнице г. Москвы. Шейка была 31 см, закрытая. Швы через месяц выпали (так как "ничего не надо делать просто так, без показаний" - со слов гинеколога 15 р/д). Спокойно доносила до 38 недель без швов. Вероятно, они и в самом деле были совершенно не нужны, только постоянно возбуждали матку - ощущения были такие, что постоянно усики швов щекочут шейку матки - оргазм был во сне ежедневно (непроизвольно!). Говорила об этом оперирующему врачу - он только посмеялся. Немудрено, что при этом они в конце концов повысили тонус матки, и швы благополучно разошлись и выпали (и мне сразу стало легче). Но я немного отступила от темы. Боль в правой половине живота один врач мне объяснил, как растягивание связок в связи с ростом живота. Другие ничего внятного сказать не могли. Ходить я всю беременность не могла - максимум на 100 м, начинались тянущие боли в правом боку. Везде ездила на машине, в магазинах ходить тоже не могла, дома лежала, недолго сидела (за компьютером). И все.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.