Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2008, 05:16
Аватар для shinshika
shinshika shinshika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 44
shinshika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Свечи после прижигания.Вопросик

здравствуйте уважаемые консультанты форума. У меня маленький вопросик, полагаю он звучит глупо, но я ворона все прослушала у врача а спросить теперь не у кого, надежда на вас только.
Мне прижгли эрозию аргоном. После прижигания врач назначила свечи с метилуроцилом по одной на ночь 20 дней. Я выкупила свечи и обнаружила в инструкции что они ректальные??? вернулась в аптеку где мне сказали что свечи с метилуроцилом только ректальные и бывают, выгинальных нет. По мне как то странно для залечивания эрозии ректально ставить, но начала. И сегодня вдруг вспомнила, что я у врача спросила а если месячные начнутся до того как свечи кончатся, она сказала ну прекратите ставить, значит получается все таки их во влагалище надо????
Еще раз прошу прощения за глуповатый вопрос, но мне важно знать , не хотелось бы навредить себе
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2008, 07:12
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
да, совершенно верно-эти свечи необходимо вставлять во влагалище, во время менструации-сделаете перерыв
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2008, 07:23
Аватар для shinshika
shinshika shinshika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 44
shinshika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ужас, а ведь после прижигания уже 9 дней прошло!!!! а я их не туда ствила, как это отразится на заживании теперь???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2008, 15:27
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая lulas!
Покажите мне хоть одно вменяемое исследование,которое доказывает необходимость использования метилурациловых свечей в данной ситуации.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2008, 21:16
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пациентка спросила куда вставлять свечи-я ответила. Эффективность этих свечей-отдельная тема (как и получение полноценных консультаций в интернете), но и эффекта плацебо никто не отменял...Или я не права?

Комментарии к сообщению:
Golubitskaia не одобрил(а): Слово "необходимо" в предыдущем коментарии тоже отдельная тема...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2008, 21:18
lulas lulas вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 25 раз(а) за 25 сообщений
lulas этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от shinshika Посмотреть сообщение
Ужас, а ведь после прижигания уже 9 дней прошло!!!! а я их не туда ствила, как это отразится на заживании теперь???
Ничего страшного все прекрасно заживет, даже если будете вставлять с сегодняшнего дня.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2008, 21:22
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И даже если не будете вставлять - тоже все заживет прекрасно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2008, 05:20
Аватар для shinshika
shinshika shinshika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 44
shinshika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Уважаемые консультатны, большое всем спасибо за ответы!. То есть эти свечи вообще не обязательны? я просто уезжаю к родителям и мне в дороге и у них без всякой возни со свечами гораздо проще будет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.10.2008, 08:57
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз повторяем, без свечей тоже все прекрасно заживет.
Нет исследований, которым можно было бы доверять и которые бы доказывали эффективность этого препарата.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.10.2008, 11:39
Аватар для shinshika
shinshika shinshika вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.07.2007
Город: Екатеринбург
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 44
shinshika этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте уважаемые консультанты форума.Возникла необходимость к вам обратиться снова. Вопрос касается эрозии поэтому новую тему не создаю, спрошу в своей чтобы темки не плодить.
Напишу то что может иметь значение, на мой взгляд.
женщина, 29 лет, кесарево 1,4 мес назад. Абортов и родов не было. Прижгли эрозию аргоном 1 октября.(на 10 день после начала месячных)
Врач пердупредила что будут водянистые выделения потом кровяные.Если кровяные будут обильными как месячные прийти к ним. Сегодня 23 день цикла, начались кровяные выделения, как при месячных, достаточно обильные. Обычный цикл 18-19 дней.
Сейчас нахожусь в другом городе у родителей, к врачам на очный осмотр попасть будет трудно, поэтому есть следующие вопросы:
1. Могли ли месячные начатся раньше? может в связи с поездкой?
2. Насколько обильными должны быть выделения чтобы осмотр врача стал необходим? (сейчас чуть-чуть поменьше чем в месячные, никаких ощущений нет, не потягивания живота, не болей)
Буду очень признательна за ответы
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.