Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2008, 21:40
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
нужна ли прививка от краснухи

Здравствуйте! Мне 29 лет, есть ребенок 2х лет, осенью отдаем в садик. Сама планирую осенью забеременеть. Обратилась к терапевту с просьбой сделать прививку от краснухи (в детстве не прививалась). Терапевт сказала, что прививки ставят только до 25 лет. А если ребенок в садике заболеет краснухой? В связи с чем возникает вопрос:права ли терапевт? Или после 25 лет краснухой не болеют? Нужна ли мне всё-таки эта прививка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2008, 22:18
eqimi eqimi вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.04.2008
Город: Georgia
Сообщений: 2,304
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 639 раз(а) за 601 сообщений
Записей в дневнике: 1
eqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeqimi этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перед планируемой беременностью обьязательно надо здать анализы на TORCH - инфекции (цитомегаловирус,токсоплазмоз,краснуха,герпес и др.). Если к этим инфекциям в вашем организме обнаружатся антитела - то всё хорошо можно беременеть спокойно.
К вашему вопросу -- если антител к краснухе не обнаружаться, то надо быть очень осторожными во время беременности и соблюдать дополнительные меры предосторожности.
Также очно надо обсудить вопрос с прививкой, при необходимости её можно сделать, но после вакцинации необходимо воздержаться от беременности как минимум 4 недели.
Все эти вопросы надо решить после проведения анализов.


С уважением, Гиоргий Витальевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.06.2008, 07:26
jabr jabr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Челябинская область
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
jabr *
Спасибо за ответ. Кровь на TORCH инфекции у меня брали:
ХЛАМ JgG- JgA-
ЦМВ JgG+ JgM-
ТОХО JgG- JgM-
ВПГ1 JgG- JgM-
ВПГ2 JgG- JgM-
Rubella JgG JgM

Rubella как я знаю, и есть краснуха. Но почему именно на неё антитела не определили, не знаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2008, 13:34
Аватар для Acusher
Acusher Acusher вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 04.05.2007
Город: г.Тула
Сообщений: 601
Поблагодарили 53 раз(а) за 48 сообщений
Acusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAcusher этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Задайте этот вопрос в лаборатории. В случае отсутствия ИГ к краснухе перед беременностью (за 8 недель) необходима вакцинация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.