Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.05.2008, 16:38
Kvitka6 Kvitka6 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1
Kvitka6 *
Прошла обследования, а беременности нет

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся - в чем может быть моя проблема? Бесплодие первичное. Год назад была лапароскопия, удалили миому 2 см. и спайки, трубы проходимы. Стимуляцию после не делали. У мужа спермограмма в норме, анализы на ЗППП отрицательные (метод ПЦР), брали мазок из цервикального канала, сказали все хорошо. Матка нормальная, без загибов. Теперь врач предложила снова проверить трубы на проходимость, а я подумала, если они за год могли зарасти снова (и могли ли?) значит опять операция? И возможно на следующий год еще... еще... Анализы моих гормонов (7 день): ДГЭА-с 1,12; Пролактин - 367,7; ФСГ - 5,9; ЛГ - 6,6; Прогестерон - 1,3; Тестостерон - 2,6; ТТГ - 2,26; Но лишние волоски растут на лице, груди, ногах.
УЗИ щитовидки показало норму. Месячные безболезненные, регулярные, при измерении БТ повышается на 21 день при цикле в 31-32 дня. Сдавала анализы на спермальные антитела (к сожалению не могу привести цифры, анализ остался в карточке врача) но врач сказала, что все хорошо. Группа крови у меня 2 отрицательная, у мужа положительная. Очень прошу скажите, что мне дальше делать, что еще проверить?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2008, 23:35
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kvitka6 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся - в чем может быть моя проблема? Бесплодие первичное. Год назад была лапароскопия, удалили миому 2 см. и спайки, трубы проходимы.
О восстановлении проходимотсти труб и удалении спаек я писал здесь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.