Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.10.2007, 10:34
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
По поводу шейки

Здравствуйте!
Можно ли лазером укоротить и даже срезать шейку или длину шейки при прижигании эрозии шейки матки, эндометриоза шейки матки и нескольких раз коагуляции сосудов на шейке матки?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2007, 12:37
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лично МНЕ ваш вопрос не ясен...
Для тех кто не понял поясните, пожалуйста...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2007, 13:33
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
1 мая 2005 года родила ребенка. В октябре 2006 года прижгли эрозию лазером. На другой день было сильное кровотечение. Коагулировали сосуды лазером в течение 4 дней. В марте 2007 года прижигали лазером эндометриоз шейки.
На днях была на приеме в одной коммерческой клинике, врач не могла найти шейку, даже вызывала на помощь другого врача.
В общем мне сообщили, цитирую: "Шейки у вас нет, просто мешок матки а в ней дырочка, через которую вы менструируете. Что даже если вы забеременеете, то не выносите. Даже зашивать нечего".
А медсестра добавила: "Срезали всё напрочь".
Что либо в роддоме, либо .... никто не знает где.
Я была мягко говоря в шоке.
Поехала к врачу, который прижигал эрозию, он сказал что шейка есть, что она у меня просто маленькая, где-то 2,5 см от рождения, что это моя особенность. И посоветовал мне в эту клинику больше не ездить.
Подскажите кому мне верить? И что мне делать? Я в отчаяние...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2007, 13:38
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На самом деле сказать без осмотра сложно.По поводу
Цитата:
"Шейки у вас нет, просто мешок матки а в ней дырочка, через которую вы менструируете. Что даже если вы забеременеете, то не выносите. Даже зашивать нечего".
не согласна.Грубо и , ИМХО, не профессионально.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.10.2007, 14:06
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Я была шокирована. И это говорила доктор с 20 летним стажем.

Извините, я не совсем поняла, прижиганием лазером можно удалить шейку? Чтобы осталась одна матки и влагалище...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2007, 14:55
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Пожалуйста ответье мне уважаемые доктора
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.10.2007, 08:30
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Повышенный прогестерон.

Здравствуйте! Мне 33 года, планируем второго ребёнка.

Подскажите мне, пожалуйста:

1. Тест на овуляцию был положительным 8 октября, 15 октября сдала кровь на прогестерон. Результат – 22.50 (норма: фол. фаза – 0,0-0,3; лют. фаза – 1,2-15,9; менопауза – 0,0-0,2).
С чем может быть связан повышенный прогестерон? И это надо как-то корректировать?

2. Если прогестерон повысился, значит, овуляция по любому была?

3. Измеряю БТ. Разница между первой и второй фазой 2 градуса. Может ли быть НЛФ при нормальном и даже повышенном прогестероне?

4. После родов прошло 2,6 года, но цикл не нормализовался: то 18 дней, то 30 дней, то 22 дня и т.д. Для нормализации цикла доктор выписал Дюфастон по 1 т. в день с 16 по 25 д.ц. Результат крови на прогестерон получила только вчера, а Дюфастон был выписан неделю назад, тоесть доктор не знает о результате, что он повышен. Стоит ли мне пить Дюфастон? Не повредит ли он мне, если прогестерон и так повышен? Две таблетки (два дня) уже выпила.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.10.2007, 09:25
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Уважаемый доктор, проконсультируйте, пожалуйста.
Своего врача увижу только через неделю, а Дюфастон продолжаю пить.
Очень жду ответа!!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.10.2007, 09:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно ли срезать шейку при прижигании лазером? Это если очень постараться. И жечь, жечь, жечь все 4 дня. На практике маловероятно, но возможность не исключена.
Дана, слишком много ваших тем открытых, про себя необхоимо все писать в одной теме, а то мы не в состоянии уследить за сопутствующими процессами.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.10.2007, 17:57
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Почему на все вопросы есть ответы, а на мой никто не отвечает? Я что-то не то спрашиваю, может не правильно сформулировала вопрос? Хотя бы просто ответьте, почему мой вопрос пропускается. Буду исправляться. Пожалуйста уважаемый доктор.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.10.2007, 18:01
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой день менструального цикла?
Ваши две темы объединила, повторю еще раз, человека разделить нельзя, про себя необходимо все писать в одной теме, в противном случае рискуете остаться без ответа.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.10.2007, 21:47
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
Спасибо за ответ! Замечания учла, буду исправляться.

Предыдущий цикл был 18 дней. (это на всякий случай).

Этот цикл начался 1 октября.

На 4 д.ц. (4 октября) сдала кровь на гормоны:

ТТГ – 1.411 (норма 0.350-4.940)

Т4 свободный – 12.39 (норма 10.30-24.50)

Т3 свободный – 5.16 (2.63-5.70)

ФСГ – 7.1 (норма: Фолликулярная фаза: 3,35-21,63; Овуляторная фаза: 4,97-20,82); Лютеиновая фаза: 1,11-13,99; Постменопауза: 2,58-150,53)

ЛГ – 4.60 (норма: Фолликулярная фаза: 2,39-6,60; Овуляторная фаза: 9,06-74,24; Лютеиновая фаза: 0.9-9.33; Постменопауза: 10.39-64.57)

Пролактин – 236.5 (норма 25.2-628.5)

Эстрадиол – 564 (норма: Фолликулярная фаза: 77-921; Овуляторная фаза: 140-2382; Лютеиновая фаза: 77-1145; Постменопауза: 0-103)

ДГЭА-сульфат – 64 (норма 45-270)

Тестостерон – 0.60 (норма 0.09-1.30)

Кортизол – 14.4 (норма 5.0-25.0)

17-ОН-прогестерон – 2.16 (норма: Фолликулярная фаза: 1,21-3,09; Лютеиновая фаза: 3,82-12,96; Постменопауза: 0,70-4,12)

На 8 д.ц. (8 октября) тест на овуляцию был положительный. В этот же день сделала УЗИ:

Тело матки: в anteflexio, грушевидной формы. Размер матки: длина 4.9 см, толщина 4.4. см, ширина 5 см.
Миометрий: обычной эхо-структуры.
Полость матки: не расширена.
М-эхо: 1,2 см однородной структуры.
Шейка матки обычной эхо-структуры.
Правый яичник 3 см х 1,7 см х 1,6 см. фолликулярный аппарат выражен, содержит максимальный фолликул д = 0.8 см.
Левый яичник 3,5 см х 3,1 см х 2,5 см. содержит максимальный фолликул д = 2.4 см.

На 10 д.ц. (10 октября) была на приеме у врача, в той самой злосчастной клинике, где мне не нашли шейку. Когда осматривали на кресле заодно сделали УЗИ. Заключение на руки не дали, результат записали в карту, а мне сказали что есть кисточка желтого тела, а в общем всё хорошо.

На 15 д.ц. (15 октября) сдала кровь на прогестерон. Результат – 22.50 (норма: фол. фаза – 0,0-0,3; лют. фаза – 1,2-15,9; менопауза – 0,0-0,2).
Прогестерон сдавала на 15 д.ц., т.к. давно мне врач говорила, что прогестерон смотрят через неделю после овуляции.

Вообще, когда мне доктор выписывала Дюфастон она была удивлена что тест на овуляцию заполосатился на 8 д.ц., что овуляция на 8 д.ц. быть не может.
Ну а как же тогда положительный тест на овуляцию, УЗИ с фолликулами и киста желтого тела? Ничего не пойму…

И пожалуйста, уважаемый доктор, если Вам не трудно, ответьте на мои вопросы по поводу прогестерона и т.д.
Ваш форум большое спасения для заблудившихся женщин.

С уважением.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.10.2007, 22:01
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши анализы все в пределах нормы.
Однократное повышение прогестерона во второй фазе ни о чем не говорит. Тем более с вашихь слов на последнем УЗИ присутствует киста желтого тела.
Необходимо провести мониторинг фолликула - то есть отслеживать фолликул по мере роста и разрыв. Это обычно делается с 12 по 15 день МЦ, на протяжении 2-3 циклов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.10.2007, 23:54
Dana Dana вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 40
Dana *
А как мне быть с Дюфастоном? Не навредит он мне в моем случае?
И подскажите, если прогестерон даже завышен, почему БТ во второй фазе на 2 градуса выше?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.10.2007, 09:51
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Раз уж начали принимать, то допринимайте до конца, в противном случае может быть кровотечение.
Прогестерон обладает влиянием на терморецепторы гол. мозга. Повышение температуры во второй фазе- норма.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.