Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2016, 11:47
KlinKlinom KlinKlinom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
KlinKlinom *
Проблема с коленным суставом

Доброго времени суток.
1). 24 года;
2). Муж.;
3). 181 см.;
4). 87 кг.;
5). Офисная работа (малоподвижная), занятия с отягощениями (бодибилдинг);
6). Не курю;
7). Самочувствие отличное. Заболевания - сахарный диабет 1 тип, 4 года как появился. Компенсирую хорошо. Крайняя госпитализация была в ноябре;
8). 2 сотрясения головного мозга очень давно (не беспокоит). Откалывался маленький кусок кости от бедра рядом с тазобедренным суставом (нога "вылетела" - мышца не порвалась, потянула за собой кость - 9 лет назад) - не беспокоит. Также нестабильность шейного отдела (проявилась из-за неправильной работы на блочном тренажёре - лет 12 назад) - беспокоила всегда при попытках начать заниматься со штангой, прошла недавно после того, как в течении пары недель перетерпел неприятные ощущения во время приседаний со штангой на плечах;
9). Проблема с правым коленом возникла впервые. (В начале лета прошлого года, спустя сутки после тренировки ног, отекло левое колено и появилась затрудненность движения в суставе, на самой тренировке никаких ощущений отрицательных не было - прошло полностью в течении нескольких дней, применял Апизартрон. Больше левое колено не беспокоит.)
Проблемы с правым коленом появились в конце сентября, незаметно (никаких резких болей и ударов не было). Просто возникло "ощущение" коленного сустава во время тренировки, нелегко описать такие ощущения, будто я стал его чувствовать как мышцу (когда они забиваются - "пампинг"), хотелось что-ли отряхнуть ногу. Отёков, болей, затруднённости движения не было. Я продолжил тренировки, но проблема не проходила. Я тогда убрал прямую нагрузку на ноги и наведался к хирургу. За всё это время было 4 похода к нему. Безрезультатно. Было выполнено - а). Кетопрофен + троксевазин, физиопроцедура - амплипульс 10 сеансов. б). Рентген сустава - ультразвук 10 сеансов. в). Магнитотерапия - тоже 10. Также, самостоятельно проходил курс Апизартрона, позже - Долобене. Хирург ставил диагноз периартрит. Щупал, вертел - нашел небольшие кисты Беккера в обоих суставах, склерозик увидел на снимке. Ничего серьёзного как он говорил, но откровенно не знал что мне делать - отдыхать от тренировок ног и там где хоть немного включаются ноги, одевать наколеник суппорт. Всё было сделано. Отдыхал от тренировок полностью - 3 недели, в том числе упражнения на ноги - практически 3 месяца, до 11 января. С этого времени тренируюсь, включая приседания. Проблема не уходит. Не сказал бы, что ухудшилось состояние колена. Такие же ощущения сустава (чувствую натяжение мышц или связок прям рядом с коленом, возможно где они крепятся, особенно "сзади" колена - как со стороны бедра, так и голени). Эти ощущения уже давно стали проявляться постоянно, не только на тренировках. Особенно это заметно, когда долго нахожусь в одном положении, без движения - потом как встану и пойду, очень хорошо это всё проявляется. Во время прогулок бывает вообще внимание не обращаю, легче значительно. Также появились редкие незначительные болевые ощущения при сгибании колена (примерно в положении - полуприседа). Отёков видимых нет, затруднённости движения тоже.
Вот решил пройти МРТ и пойти снова к хирургу. Когда начал искать в интернете похожие проблемы, понял, что надо бы к травматологу-ортопеду. Но раз хирург к нему не отправил, значит сам наверно знает суть вопроса (травматолог-ортопед сидит в соседнем кабинете). Тем более, что хорошего такого специалиста я не знаю. Конечно энтузиазма на 5 повторный приём к хирургу у меня уже мало. Поэтому прошу Вас помочь, если не затруднит.
10). МРТ правого коленного сустава.
Заключение: МР-картина гонартроза 1 ст; интралигаментозных изменений передней крестообразной связки (частичное повреждение); дегенеративно-дистрофических изменений заднего рога медиального мениска (II ст. по Stoller). Нерезкий синовит.
Скопировал всё с диска. Надеюсь правильно поместил в облако и открыл доступ (если что отпишитесь пожалуйста).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Извините, что так скомкано и диапазон ощущений - на уровне бактерии. Но постарался максимально отразить суть проблемы.

Я нашел тут на форуме похожую проблему. Заключение МРТ - один в один, но у меня нет резких болей и отёка. Надеюсь меня не забанят за то, что выложу ссылку на ту тему (http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=237980). Там особых рекомендаций нет, кроме как найти хорошего специалиста. Но я не знаю к кому идти, поэтому с этим проблема.

Спасибо большое, если Вы осилили это. Буду очень рад помощи. Женщин с наступающим праздником!

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.03.2016, 12:26
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НУ картину гонартроза 1 стадии хоть рентгенологическую, хоть МР-можно найти у кого угодно. У меня на данный момент сложилось впечатление, что причина в неправильно выполняемых упражнениях на ноги. Из-за неправильного выполнения вы могли повредить себе одну(или несколько) из мышц, принимающих участие в работе.
Надеюсь, читать по-английски вы можете. Вот очень хороший сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
Although specific exercises are often cited as the cause of acute injury, the etiology of many chronic injuries remains elusive. The ability of clinicians and strength and conditioning professionals to recognize training patterns which may increase risk of injury requires an awareness of documented injury trends and risk factors. (Kolber 2010)
Здесь объясняется кинезиология всех основных упражнений вплоть до нюансов. Наверняка вы узнаете,что что-то делали не так.
Что до лечения, то пока оно простое
1. Курс НПВС при болях
2. Изменить вашу физическую активность
3. Использовать ортезы или кинезиотейпинг (спорная методика с недостаточной доказательной базой, тем не менее, широко применяющаяся)
Если не поможет, то искать хорошего специалиста по спортивной медицине
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.03.2016, 13:19
KlinKlinom KlinKlinom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
KlinKlinom *
Спасибо большое, что откликнулись.
На мой взгляд так и есть - дело в моей технике и первоочередная причина в повреждении мышц.
Я пытался сам разобраться с техникой выполнения упражнений по пособиям в интернете. Также просил тренера с образованием посмотреть за мной, как и что я делаю (тренер замечаний не дал). Наверно я так и не могу соблюдать "углы" в движениях, либо не знал их.
С английским не особо дружу, но с нынешними возможностями проблем с этим думаю не возникнет. Обязательно пройдусь по всем упражнениям.
А можно пожалуйста уточнить у Вас по лечению:
1. Можно ли пользоваться НПВС (я даже не знаю что именно, многими мазями пользовался уже, например Аэртал), когда у меня эти "ощущения" (какое-то напряжение и натяжение) мышц, связок без болей?
2. Как быть с тренировочным процессом? Убрать полностью работу с отягощениями? Бег противопоказан?
3. Пожалуйста, модераторы, не сочтите за рекламу - я во время тренировок пользуюсь вот таким суппортом [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Я так понимаю, что ортез - это конструкция иная, оказывающая более лучшую поддержку сустава. Я сейчас полистал на запрос ортез, их немалое количество и конструкции разные. Не мог ли бы посоветовать какого типа (или дать ссылку на подобный)? И когда его одевать (постоянно, либо во время нагрузок, может даже во время пеших прогулок)?
Я давно ищу такого специалиста у нас, но пока безуспешно.
И ещё одно - обязательно ли выкачивать жидкость из сустава?

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2016, 13:37
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от KlinKlinom Посмотреть сообщение
1. Можно ли пользоваться НПВС (я даже не знаю что именно, многими мазями пользовался уже, например Аэртал), когда у меня эти "ощущения" (какое-то напряжение и натяжение) мышц, связок без болей?
.
А если не болит, то и не надо принимать, колоть, мазать, пользоваться суппозиториями
Цитата:
2. Как быть с тренировочным процессом? Убрать полностью работу с отягощениями? Бег противопоказан?
Тренировочный процесс надо модернизировать. А как именно- понятия не имею, ведь я не могу знать, что именно вы делали не так. Внимательно изучите содержимое того сайта, ссылку на который я вам дал. Да, это займет много времени, но результат того стоит
Цитата:
Не мог ли бы посоветовать какого типа (или дать ссылку на подобный)? И когда его одевать (постоянно, либо во время нагрузок, может даже во время пеших прогулок)?
. Любой мягкий "фиксатор", с которым вы будете чувствовать улучшение. Это может быть даже не ортез, а кинезио-тейпинг. Достаточно скептически к нему отношусь, но вреда уж точно не принесет, а положительный эффект (пускай и плацебо) может быть
Цитата:
И ещё одно - обязательно ли выкачивать жидкость из сустава?
Сомневаюсь, что у вас в суставе есть та жидкость, которую нужно выкачивать. Проблема, по всей видимости, внесуставная
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.03.2016, 14:25
KlinKlinom KlinKlinom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
KlinKlinom *
Благодарю.

По поводу тренировочного процесса я просто хотел узнать - стоит ли прекратить занятия (как советовал и наверно посоветует снова хирург). Да, конечно, постараюсь изучить всё на сайте.
Я так понимаю мне сейчас стоит придерживаться следующей стратегии:
- наладить двигательную активность в общем, в течении дня;
- начать правильно выполнять упражнения на мышцы ног, с минимальными весами или вообще без оных, как иногда выражаются спортсмены "закачать" проблемный участок;
- пользоваться поддержкой со стороны мягкого ортеза.
Не могли бы Вы прокомментировать ещё периоды времени когда пользоваться ортезом, пожалуйста (только на тренировках, либо постоянно)?
А по поводу неправильного выполнения упражнений - я практически уверен, что это были приседания со штангой на плечах, становая тяга и наклоны со штангой ("good morning"). И я злоупотреблял (делал чересчур усердно) растяжкой мышц после тренировок, как раз в тот период, когда всё началось.

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.03.2016, 14:37
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ортез на тренировках. Тщательная разминка. Проблемную зону можно растереть спортивным гелем. Правильно выполнять упражнения. После завершения силового цикла -правильная растяжка. В конце-сауна, бассейн. И отдых. Думаю, этого достаточно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.03.2016, 12:35
KlinKlinom KlinKlinom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
KlinKlinom *
Добрый день, уважаемый Karakush.

Провёл не мало времени на рекомендуемом сайте. Трудновато понять весь материал, особенно когда нужны именно нюансы, а не общий смысл. Но технику внимательно изучил. Основная сложность состоит с том, что трудно оценить свою технику "однобоко" в зеркале, тем более когда надо отслеживать нюансы. Но в целом скажу, что катастрофических ошибок я не допускал. Конечно некоторые моменты сложно соблюдать постоянно, ведь основной принцип занятий - прогрессия нагрузок. А с повышением нагрузок, сложнее следить за своей техникой, и будучи уже изрядно утомлённым (к примеру упражнения в конце тренировки или крайние подходы), можно что-то упустить.
Не хочу быть навязчивым, но не могу удержаться, что бы не узнать вашего мнения. На том сайте, что Вы рекомендовали, я пока изучил техники выполнения упражнений и читал статью про тренировочный процесс во время получения травм с общими рекомендациями. Но я пока не знаю как мне построить тренировочный процесс, именно по отношению нагрузки на ноги, чтобы реабилитироваться со своим коленом. Вот сайт, которые ведёт грамотный человек (относительно построения тренировочных программ и подготовки атлетов - это точно можно утверждать), а вот насчет рекомендаций реабилитации я не знаю. Как бы Вы отреагировали на эту статью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ? В частности тренировок с повреждением колена.

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.03.2016, 17:07
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А там ничего особенного не написано. В этом-то и проблема, что тут нет универсального рецепта. Но если это для вас не является смыслом жизни\способом заработка, может стоит прекратить тренировки с весами. Думаю, пройдет без каких либо вмешательств.
И уж если недели за 3 не пройдет, то тогда думать уже о других методах лечения
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.03.2016, 18:43
KlinKlinom KlinKlinom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
KlinKlinom *
Благодарю, но мне нравится заниматься железками, так что бросать я не собираюсь.
В том то и дело, что я сделал МРТ и обратился к Вам, на форум, находясь в крайне затруднительном положении - посещения хирурга плодов не принесли, снижение нагрузки на ноги тоже(ноги вовлекались второстепенно, в качестве поддержки - в тягах блочных горизонтальных, вертикальных, жимах на плечи и т.д.), также, я вообще не занимался в период с 23 декабря по 11 января (практически 3 недели). Но даже в период отдыха эти ощущения присутствовали (не так выражено). С 11, начал с минимальных весов, надеясь что-то изменить таким образом. Но теперь в добавок появились слабые болевые ощущения при приседаниях, даже без веса (при подъёме на лестнице тоже, если делать шаг через ступень и опираться на правую ногу), ну а если просто сгибать, разгибать ногу сидя или лёжа, то всё как по маслу. И боль возникает при прохождении определённого угла, как в букве "Y" без одного верхнего крючка (тупой угол между голенью и бедром).

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.03.2016, 18:50
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком случае, вероятно вам может потребоваться инъекция Дипроспана. Но рекомендую поискать хорошего травматолога, а не делать ее самому себе или просить кого-то. Если действительно проблема связана с перегрузкой мышц и вследствие этого возникшим тендинитом, то скорее всего, поможет. Но нужен очный осмотр
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.03.2016, 18:58
KlinKlinom KlinKlinom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
KlinKlinom *
Спасибо, буду искать такого.
Жаль что на двери кабинета нет информации о компетентности специалиста.
Удачи Вам и крепкого здоровья.

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 17.03.2016, 15:59
KlinKlinom KlinKlinom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
KlinKlinom *
Доброго времени суток, уважаемые.

Решил отписаться и узнать мнения форумчан.
Я, как и писал, побывал у хирурга в 5 раз. Он меня отправил к травматологу-ортопеду. Оный сказал - воспаление сухожилий (МРТ не смотрел - ни заключение, ни снимки, осмотр провёл в течении пары секунд - оторвался от писанины, взглянул и пощупал спереди колено), сложилось впечатление, что поставил диагноз исходя из моего рассказа, ну что ж, я не против. Лечение - 7 дней: 1 раз в день Аркоксия, 3 раза Мидокалм 50 мг, Аэртал 1,5% 3 раза в день мазать.
Курс закончился вчера, значительных улучшений к сожалению нет - боль стала проявляться реже в той амплитуде при приседаниях (при сидении на корточках - также неприятно и слегка больновато), ощущения напряжения, натяжения остались. Я не знаю с чем это связать, но на 6-7 дни эти ощущения стали не такими выраженными как раньше - просто в эти дни была самая большая физическая активность (в 1-5 дни был дома). Сегодня был у травматолога повторно - даже взглянул на заключение МРТ, на чём и закончился приём - раз появились какие-никакие "улучшения" - допить пачку Мидокалма (это 9 таблеток) и продлить ещё на 7 дней Аэртал.
Выбора у меня нет, но хотелось узнать Ваше мнение - есть ли смысл дальше продолжать такое же лечение? Я уже пользовался многими мазями, но эффекта не получал. А эти "улучшения" не могут быть вызваны простой сменой физической активности?
С железом не занимаюсь уже больше 2 недель, пробую перейти на обычные занятия с собственным весом (отжимания, подтягивания). Мышечный тонус, на мой взгляд, значительно упал - тяжело просто повисеть стало. Это от Мидокалма? Стоит ли заниматься вообще, если принимать его?

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.03.2016, 19:08
KlinKlinom KlinKlinom вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2016
Город: Сочи
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 6
KlinKlinom *
Здравствуйте.

Сегодня был снова у специалиста. За эту неделю допил Мидокалм, и вчера крайний раз наносил Аэртал на колено, что в совокупности было - 2 недели непрерывно.
Ощущение стали ещё менее выраженными, но всё ещё ощутимы. Боли слабые как были, так и остались (в определенном угле при приседании, и сидя на корточках).
Врач сказал, что медикоментозное лечение закончилось. Я изначально неправильно понял врача (при первом приёме - 2 недели назад), как оказалось под "ограничением физической активности" мне надо было вообще ограничить активность сустава (даже из дома не выходить, ибо нельзя по лестнице ходить и т.д. и т.п.). Я же на тот момент воспринял это (после рассказа о моих тренировках с железом), что надо убрать всю нагрузку с ног, но никак не лежать мумуей на диване. Причём был дан положительный ответ на занятия с собственным весом (подтягивания, отжимания на брусьях, от пола), наверно можно было подумать о том, что мне надо туда дойти, поэтому я и сделал такие выводы. Но нет, надо было лежать прикованным к дивану. И теперь надежда только на это (и основная новая рекомендация) - 3 недели "отдыхать". Ходить редко можно с использованием "фиксатора надколенника".
Я не понимаю, как мне узнать, что воспаление прошло, если мне нельзя двигаться, а тем более приседать и сидеть на корточках. Естественно я не делал кучу многоповторных подходов в приседаниях, просто в течение пары дней перед приёмом у врача пробовал присесть (ну и в душе).
И теперь, меня поставили в такое положение, как-будто я не выполнял рекомендаций поэтому воспаление не прошло (так как боли остались при движении). И теперь надо лежать 3 недели и надеяться на улучшения, либо сделать укол в сустав (и с высокой доли вероятности порвать полностью связку, по его словам, в течении месяца после укола, эта весьма просто).

И я не понял ещё один момент - в прошлый раз мне было сказано про воспаление сухожилий, а сегодня мы разговаривали о связках (воспалениях, разрывах). Это вроде разные вещи.

Я не знаю что делать. Такой идеальный режим отдыха мне очень проблематично соблюдать (чтобы просто выйти из дома - надо спускаться по лестнице), да и 3 недели дома...
Я так понимаю, что уважаемый Karakush уже дал ответ - инъекция Дипроспана. Но действительно ли так велика вероятность порвать связку после укола (там опять была фраза о "физических нагрузках", не знаю что в этот раз имел в виду врач - не делать тяжелых приседаний или же просто ходить)?

И ещё рассказал попутно о рубцах, которые весьма вероятно у меня сформировались, так как травме уже много времени - и получается какой-то замкнутый круг, что при малейшей нагрузке на связку в этом рубце (так как он не такой эластичный) возникает снова воспаление.

Помогите пожалуйста, не знаю что делать.

С уважением, Григорий.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.03.2016, 05:19
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаний для назначения Мидокалма нет. Найдите врача,который больше понимает в спортивных травмах и заболеваниях
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.