Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.12.2006, 05:18
margo76 margo76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: taiwan
Сообщений: 3
margo76 *
Lightbulb половая жизнь и предохранение после кесарево.

Здравствуйте! пожалуйста расскажите когда можно начинать половую жизнь после кесарево. и как предохраняться . Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2006, 17:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Расскажите, пожалуйста, несколько подробнее о себе:
возраст, рост, вес, когда начались менструации, характер цикла, сколько было беременностей, чем каждая закончилась, когда были оперативные роды, кормите ли Вы сейчас грудью и т.д.

Абстрактно ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

Из общих рекомендаций для родивших женщин - половую жизнь рекомендуется начинать не ранее 8 недель после родов.
Как самое простое средство контрацепции - презерватив.
Самое главное, если Вы кормите, и у Вас еще не было первой менструации после родов, гарантии того, что Вы не забеременеете, нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2006, 16:04
margo76 margo76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: taiwan
Сообщений: 3
margo76 *
Возраст 30 лет 162 / 50 МС с 14 лет , цикл 29 дней ,регулярный ( день в день ) беременность первая , кесарево экстренное ( во время схваток отошла плацента хотя мне кажется что меня просто "передержали " были схватки а раскрытия не было ( 2 пальца) вот меня и оставили ждат до завтра а ночью начало кровить врач осмотрел при осмотре на кресле отошла плацента ) сейчас кормлю грудью
На метод опр. овуляции не полагаюсь так. даже при таком стабильном цикле я по всем подсчетам и дате родов забеременела через 2 недели от начала МС( МС- 06/02 ; дата зачатия 14 /02 . и вот еще - почему то до сих пор ы меня все еще есть кровяные выделения не обилные( безболезненные)( нормално ли ето ?) спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2006, 16:27
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, от преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты не застрахован никто и случиться это может у каждой беременной. От доктора здесь ничего не зависело.
Слава Богу, что Вы были в этот момент в родильном доме и Вас прооперировали сразу. Исходы бывают крайне неблагоприятны при этом осложнении в родах.
Вопросы:
1. Когда была операция кесарева сечения?
2. Вы уже были на приеме у Вашего врача после родов? Если да, то говорили ли про выделения из половых путей?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2006, 03:10
margo76 margo76 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2006
Город: taiwan
Сообщений: 3
margo76 *
Операция была 8 ноября . Конечно я посещала врача после выписки . и не один раз по поводу выделении врачи сказали что выделения могут продолжаться в течении 4-6 недель после операции . проверяли на УЗИ сказали что матка закрылась внутри есть очень небольшое количество "чего то " но это не страшно , назначили таблетки вроде бы выделения почти закончились и вот несколко дней немного усилились ( не очень силно ) может ето связано с тем что я не высыпаюсь и вышла на работу т.е усилилась нагрузка ...? еще рaз огромное спасибо!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2006, 10:41
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Когда было последнее УЗИ? Что точно написано в заключении?
Выделения не могут быть связаны с работой или нарушением сна.
Они связаны либо с инфекцией, либо с тем, что что-то осталось после операции в полости матки.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.05.2008, 21:44
Cherry_od Cherry_od вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 10
Cherry_od *
Добрый вечер!

Прошло уже полтора месяца после операции кесарево и вот мы, после консультации врача, проводящего операцию, решимли с мужем попробовать начать половую жизнь заново. Но при первой же попытке я почувствовала боль во влагалище. Я очень переживаю, что это бдет и потом и тогда у меня вообще пропадет желание к сексу через эту боль. Подскажите, пожалуйсат, что делать? Выделений нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.