Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2008, 19:35
Аватар для Yulia35
Yulia35 Yulia35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Израиль
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Yulia35 *
Беременность и прививки

Здравствуйте!
У меня такой вопрос - была сегодня у консультанта по планированию беременности - она посоветовала (даже настаивала) на прививке от краснухи, по словам моей мамы, я болела этим недугом, но сами понимаете, краснуха это была или аллергия с температурой или свинка или , короче точно она не помнит... что делать? Идти на привику, если да, то надо ли отложить попытки забеременеть и на сколько... Заранее спасибо за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.10.2008, 19:38
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yulia35 Посмотреть сообщение
..была сегодня у консультанта по планированию беременности - она посоветовала (даже настаивала) на прививке от краснухи..
А что на Ваш вопрос ответила консультант?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2008, 19:41
Аватар для Yulia35
Yulia35 Yulia35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Израиль
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Yulia35 *
Дело в том, что болела я краснухой в России, а консультант мой - в Израиле, и карточка лечебная осталась соответственно в России. Знаю, что можно делать какой-то тест, не суть... просто ДЕЛАТЬ или НЕ ДЕЛАТЬ и как она влияет на беременность, вот что меня интересует... спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.10.2008, 19:48
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Если ориентироваться на рекомендации CDC (центр по контролю заболеваемости, США) ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), то женщинам детородного возраста прививка не показана, если имеются доказательства имеющегося иммунитета к краснухе. К доказательствам имеющегося иммунитета к краснухе у женщин детородного возраста относятся (см. табл. 1 по ссылке): 1) документированное введение как минимум одной дозы вакцины против краснухи или 2) лабораторное подтверждение имеющегося иммунитета к краснухе.

Лабораторным подтверждением иммунитета к краснухе, согласно тем же рекомендациям CDC, является: "Any antibody level above the standard positive cutoff value of the assay with which it is measured can be considered evidence of immunity, if the assay is licensed." ["Любой уровень антител, превышающий стандартный уровень положительных значений данного теста, может считаться доказательством наличия иммунитета, в случае если данный тест официально разрешен к применению."] Если будет лабораторное подтверждение иммунитета к краснухе, то, исходя из имеющихся рекомендаций, прививка не показана.
Если потребуется делать прививку, то беременеть не следует в течение 4 недель после прививки.

Но все же, Юлия, а Вы задавали этот вопрос консультанту на очном приеме?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.10.2008, 20:06
Аватар для Yulia35
Yulia35 Yulia35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Израиль
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Yulia35 *
Задавала. Врач сказала, что рисковать не стоит - если нет документа , подтверждающего, что я болела краснухой - то прививку надо сделать.
Насколько я поняла есть определенный анализ крови, который покажет есть ли у меня иммунитет... Может сначала сделать его?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.10.2008, 21:33
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не помешает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.10.2008, 11:43
Аватар для Yulia35
Yulia35 Yulia35 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Город: Израиль
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 6
Yulia35 *
СПАСИБО!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.