Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2008, 09:57
solnechnyi solnechnyi вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2008
Город: Ташкент
Сообщений: 1
solnechnyi *
Жду с нетерпением!

Я работаю в одной из центральных больниц Ташкента.
Операции всё меньше и меньше. Хирургов не хватает, лекарств нет (Галотана ,пропофола). За больных больно. Я уже забываю свои навыки. Мы сидим и целый день телевизор смотрим на Узбекском.
Ребята поделитесь, перечислите какие операции делаете изо дня в день.
Дайте помечтать.
Только не смейтесь.Дейстивительность такая.
Я мечтаю уехать в другую страну.
Пишу от друга.
Вам заранее выражаю огромную благодарность.
Привезу вам дыню если буду в Ваших краях.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.01.2008, 11:02
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уезжайте. Не тяните время, иначе потеряете навыки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.01.2008, 13:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Уезжайте. Не тяните время, иначе потеряете навыки.
А вместо гляделок в телевизор,говорящий на узбекском,прочтите,по крайней мере архивы форума по вашей специальности.Вот тут,например
http://forums.rusmedserv.com/showthr...EB%EE%E3%E8%FF
А еще лучше-читайте литературу на английском.В"другой стране" без знаний современных методов,работу не получить.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2008, 22:15
Аватар для tomic
tomic tomic вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 21.12.2005
Город: Украина
Сообщений: 9
tomic этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Если вы молоды. Уезжайте немедленно в любое место где много работы пока не поздно и есть малейшее желание чему нибудь научится .
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.03.2008, 00:26
Аватар для o_udovichenko
o_udovichenko o_udovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,052
Поблагодарили 118 раз(а) за 101 сообщений
o_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеo_udovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от solnechnyi Посмотреть сообщение
Я работаю в одной из центральных больниц Ташкента.
Операции всё меньше и меньше.
Да, безнадега...
Но ведь любому народу нужны люди, которые лечат соплеменников.
Может быть, хоть где-то в Узбекистане операции проводятся (хотя бы аппендэктомии, грыжесечения?).

Комментарии к сообщению:
Extr одобрил(а): В Узбекистание и НИИ были, и анестезиологией занимались, однако большинство научных сотрудников к нам сбежало лет 15 назад. Отчего это?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.03.2008, 11:39
Аватар для Extr
Extr Extr вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 20.05.2006
Город: г.Волжский
Сообщений: 377
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Extr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеExtr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эх, Олег Викторович! Народу-то, конечно, мы нужны!
А вот нужен ли живой и здоровый народ? Тарусский пример бьет прямо в глаз!

Я хоть и не из Узбекистана - но вредительство чиновников носит системный характер на всем постсоветском пространстве. И чем более медицинский чиновник, тем выше уровень глупости.
И чем больше денег вбухивают в нацпроекты, тем выше шоковый индекс нашей медицины - несоответствие возросших потребностей уровню доставки.

Я вот, не хочу, к примеру, продолжать имитировать послеоперационное обезболивание у своих больных. Хочу patient controlled analgesia. Да кто же мне столько анальгетиков даст, когда и как я их буду списывать, да меня просто наркополиция заберет ибо формально - сплошные преступления!

Сейчас переживаем очередной заскок областного здравоохранения - требование протоколов лечения (это хорошо) - но каждая больница/отделение пишет для себя по распоряжению облздрава. Спрашиваем - да зачем же? Вот есть в области готовые утвержденные, на основе современных гайдов, есть кайфедры, главные специалисты наконец, работа уже, во многом, сделана! Тупая тишина в ответ.
Пожалте - уровень отделенческих протоколов (это даже не методички кафедры) - вагинальная рефлексотерапия как стандарт при пельвиоперитоните.
А "вбухивание" денег на строительство новых больниц/центров? Старые не знаем куда девать, вместо массовой подготовки хороших вменяемых терапевтов и кардиологов, денег на статины, наконец, - нате вам центр пересадки единичных сердец в мраморе и никелированых лифтах, отдельно стоящий далеко в степи.

Это не коллапс, это хороший манифестированный шок. Скоро уже декомпенсированный, но пока еще обратимый.

Что нужно при шоке? Противошоковые мероприятия.
Первое протвошоковое мероприятие - подготовка новых преподавателей. Иначе система продолжит воспроизводиться и все деньги будут потрачены впустую на известные вам препараты и затеи.

С уважением, Андрей.

ЗЫ. Шок:
1. Централизация кровообращения. (Ставим галочку).
2. Кризис микроциркуляции. (Все посты об этом!).
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.