Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2007, 15:46
MilaG MilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 14
MilaG *
планирование беременности, с чего начать?

Добрый день!
Решила за год начинать готовиться к беременности. Мне 32 года, были аборты, были 2 апоплексии правого яичника, хроническое воспаление, спаечная болезнь под вопросом, отрицательный резус-фактор.
Врачи "посадили" меня на ОК, боюсь бросить их принимать (пью уже 6 лет). Когда решила сделать перерыв - случилась вторая апоплексия.
С чего начать, что порекомендуете?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.07.2007, 10:53
MilaG MilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 14
MilaG *
Уважаемые, господа, Вы не отвечаете на мой вопрос, потому что мне нужно готовиться так же ,как и всем в плановом порядке? Как бросить пить ОК и не допустить еще одной апоплексии? Нужно ли ждать созревание фолликула в неоперированном яичнике для того чтобы зачать ребенка? Ответьте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.07.2007, 10:58
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ОК бросать просто, приняли последнюю таблетку, дождались месячных и больше не начинать.
Без созревшего фолликула беременность не возникнет.
Вы так не волнуйтесь, просто прекращайте принимать ОК и пытайтесь забеременеть, как подготовится к беременности подробно написано тут:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=21894
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.07.2007, 12:07
MilaG MilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 14
MilaG *
Smile

Спасибо за ответ. Я имела ввиду, что фолликул может быть в том яичнике в котором была дважды резекция (правый) , нужно ли ждать когда он будет в неоперированном яичнике(левый) для того, что бы зачать ребенка. Или это не имеет значения. И есть ли профилактика апоплексии?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2007, 08:53
MilaG MilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 14
MilaG *
СТОП ОК

Уважаемый, доктор.
Я бросила принимать логест..Сегодня второй день без таблетки. Очень волнуюсь.. После 6 летнего приема...как будет восстанавливаться мой организм, как пройдут месячные. Что-то мне нужно сделать в первый месяц отказа от ОК? Фолиевая кислота, витамин Е? Есть ли вероятность зачатия в этом месяце?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2007, 09:25
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятность зачатия есть, и немалая. Фолиевую кислоту разумно начать принимать уже на этапе планирования.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.07.2007, 09:33
MilaG MilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 14
MilaG *
Спасибо за ответ. Мне одна врач сказала, что в моем случае нужно беременеть сразу в первый месяц после отказа от ОК. Но желательно определить в каком яичнике будет овуляция и беременеть когда будет в левом ( неоперированном). А как вы считаете?

И еще вопрос. Меняется ли место разрыва фолликула ежемесячно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.07.2007, 12:16
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Овуляция может происходить и в одном и том же яичнике подряд и в разных.
Для беременности нет разницы, в каком яичнике произошла овуляция.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2007, 10:49
MilaG MilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 14
MilaG *
Спасибо за ответ. Я понимаю, но возможно же, что в той части где были проникновения в брюшную полость есть спаечный процесс? И это может помешать зачатию?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.08.2007, 15:53
MilaG MilaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 14
MilaG *
Question фолиевая кислота

Пожалуйста подскажите: Можно ли мне принимать фолиевую килоту по 5 мг в день?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.09.2007, 17:12
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мила, внимательно прочитайте тему: Подготовка к беременности. Там есть все что надо, в том числе и про дозировку фолиевой кислоты.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.