Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.04.2016, 13:08
IrinaIdris IrinaIdris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaIdris *
Бесплодие неясного генеза 6 лет

Здравствуйте! Мне 33 года, цикл регулярный с 12 лет., абортов нет бесплодие с 2010 года
В анамнезе: 2011 год лапароскопия диагностическая. Трубы проходимы. Энуклеация кисты правого яичникаД40 мм. . Иссечение и коагуляция эндометриоидных очагов брюшины, дриллинг и коагуляция левого яичника.
в 2013 была замершая беременность на сроке 4 недели
Спермограмма мужа неоднократно в норме (последнюю прилагаю). МАР тест отрицательный.
В течении этих лет регулярно сдавались анализы:
У меня все гормоны функции щитовидной железы неоднократно в норме. АТ тела отсутствуют . Гормоны гипофизарно-надпочечниковой системы Норма. Гормоны репродуктивной системы неоднократно Норма.
До лапароскопии АМГ был 1,01. Через пол года после стал 0,16. и в таком состоянии находится до сих пор. После удаления кисты правый яичник не функционирует. левый регулярно дает доминантный фолликул. что подтверждалось и УЗИ мониторингом и тестами на овуляцию.
2-3 раза в год бывают ановуляторные циклы. Все врачи в Ростове н/Д которые так или иначе были задействованы в обследованиях только разводили руками и ставили диагноз бесплодие неясного генеза. Потому что не понимают почему при таком низком АМГ у меня происходят овуляции но при этом отсутствует беременность.???
Недавно врач сказала что в Ростове мне никто не поможет нужно ехать на консультацию к Каменецкому Б.А, которого я здесь и обнаружила.
Вопрос : если ЭКО мы не рассматриваем что и кто может нам помочь в этой ситуации?????
Можно ли реально что то сделать кроме ЭКО? и установить все-таки причину?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.04.2016, 14:38
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проведенное оперативное вмешательство изменило состояние органов малого таза. Не исключено, что могли появится спайки. Низкий уровень АМГ говорит о значительном снижении овариального запаса. К сожалению в подобной ситуации альтернативы эко нет. Более того, процедуру необходимо выполнять быстрее, т.к. овариальный запас может только снижаться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.04.2016, 17:52
IrinaIdris IrinaIdris вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2016
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
IrinaIdris *
Борис Александрович т.е вы считаете что лапароскопия привела к бесплодию?а не наоборот?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.04.2016, 11:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я считаю, что на сегодняшний день у Вас значительное снижение овариального резерва (сложно говорить о причинах), которое требует быстрых решений.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.