Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2009, 14:24
ilushinamama ilushinamama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Самара
Сообщений: 6
ilushinamama *
Субфеблриллитет в течение года!!! Что с ребенком???

Уважаемые Доктора, очень важно услышать Ваши мнения относительно нашей ситуации! Вот уже 11 месяцев у моего ребенка держится температура (37,0-37,5). Сейчас Илюше 1 год и 11 месяцев, рожала я сама, но роды стимулировали и было обвитие, первый год лечили неврологию, т.к. был синдром гидроцефалии и эхо-признаки гипоперфузии шейного отдела позвоночника, никакими ОРВИ, простудами до 1 года и 2-х месяцев не болели, в 1,2 я почувствовала запах изо рта, заглянула в горло, а там гной, температура 36,6, повезла в инфекционную, анализ из пальца:
Лейкоциты 7,8
Гемогл 123
СОЭ 15
Сегм. яд 33
Лимф 48
Моноц 8
Атипичные мононуклеары 3
Сам глав врач инф. больницы заверил нас, что это не Мононуклеоз, но мне как-то не спокойно было, он говорит можно либо из вены сдать кровь либо слюни, вену мне стало жалко, сдали слюни: EBV+

Сейчас постараюсь кратко обрисовать картину, а Вы, уважаемые доктора, потом меня направите в нужное русло, какая инф. для Вас важна, а какая второстепенна!

Ангина: 4 дня температура 38-40, 1 раз скорая и литическая инъекция
На 5-й день 37,5 по сей день (10 месяцев), но температура спадает до 36,6 во время сна!!!

Дальше куча обследований
Лор: аденоидит
Все инф. отрицательные кроме Хламидий пневмонии: 1:320, и Микоплазмы пневмонии: 404%.
Антибиотик Роксигексал
Через 3 месяца: Хлам. пневм.: 1:80
Микоплазма пн.: 256%
Антибиотик Вильпрафен:
Через 2 мес. Хлам.пн.: 1:20
Микопл. пн.: 121%
Анализ из вены на Мононуклеоз: (M)-отриц
(G-ранние)- отриц
(G-поздние) - отриц
1. Что же с моим ребенком?
2. Почему вот уже 10 месяцев у него держится температура??? Почему ее нет ночью??? Это хорошо или плохо???
3. Почему у него вот уже 10 месяцев красное горло?
4. Был ли все-таки мононуклеоз или нет??? (инфекционист утверждает, что не было и, что сын просто носитель. Иммунолог говорит, что вирус был)
5. О чем говорят повышенные лимфоциты: 88
и пониженные сегм. яд. 18
6. наш календарь прививок остановился в год (АКДС), учитывая температуру и красное горло, можно ли возобновить прививки???
7. Можно ли отдавать ребенка в сад осенью (ему будет 2,5 года), хотя бы можно водить его на пару дней в неделю? Иммунолог говорит, что он у меня не детсадовский!
8. Можно ли свозить его в Августе на море, в Севастополь???


Еще отмечу, что первые 8 месяцев, максимальная темпер. была 37,5, а последние 2 месяца предел 37,3. Значит есть какая-то динамика???

Буду просто безумно благодарна за любой ответ и совет!!!!
Заранее огромное спасибо!!!
С уважением, Ольга!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.02.2009, 15:04
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ольга, во-первых, тема не для инфекционных болезней, а для педиатрии.
То, что Вы лечили первый год (лечени великой науки неврологии) - извинит, бред (на УЗИувидеть гипоперфузию шейного отдела) - ЧАВО про ПЭП в педиатрии почитайте!
Когда Вы возили ребенка в инфекционную больницу - у него была вирусная инфекция (судя по анализу крови). Не бактериальная.

Я не поняла, от чего лечили ребенка потом - или лечили анализы?
Температура 37.3 не является патологией, в принципе. И если ничего не беспокоит, то мерить и лечить не надо.

На всякий случай, приведите показатели проб Манту, и рубчик от БЦЖ. Тема поехала в педиатрию. Желатеьно еще указать прибавки ребенка, какой рост-вес сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2009, 13:16
ilushinamama ilushinamama вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.02.2009
Город: Самара
Сообщений: 6
ilushinamama *
Здравствуйте!!! Лечили ребенка от хламидий и микоплазмы пневмонии, инфекционист аргументировала это тем, что если сейчас не пролечить, то в дальнейшем могут появиться всякие там болезни суставов (заранее извините если это бред, но я же не сама это придумала).
Показатели манту приведу на днях, как только возьму карточку из поликлиники.
Еще есть анализ от 20 декабря 2008г.: mycobact. tuberculosis (A, M,G) сумм. отриц. (N до 75,0%).
Сейчас ребенку 2 года (без 2-х недель), рост 90 см, вес 14 кг.
Можно ли учитывая все вышеперечисленное продолжать прививки???
Спасибо!
С уважением, Ольга!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2009, 23:11
Аватар для Hannah
Hannah Hannah вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Город: Москва
Сообщений: 960
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 332 раз(а) за 283 сообщений
Записей в дневнике: 1
Hannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHannah этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько понятно из Вашего рассказа, жалоб у Вас две - красное горло и повышение температуры. так?
Так вот. как уже было сказано, такая температура нормальна. Красное горло - понятие относительное, оно у всех не белое и не зеленое. Поэтому ориентируемся в первую очередь на самочувствие ребенка - сон, аппетит, активность, настроение.
Хламидии и микоплазмы могут вызывать у детей инфекции нижних дыхательных путей - то есть заболевание с определенными симптомами. Обнаружение антител к ним у здорового ребенка никакого лечения не требует.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.