Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.09.2008, 12:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Без осмотра ответить на этот вопрос невозможно. Сообщите об этом симптоме инфекционисту. Возможно, он направит Вас к неврологу.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 15.09.2008, 20:57
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Необходимые исследования проводятся в:

Address
8, Kyriacos Matsis Ave.
Ay. Omoloyites
4th Floor, Office 401
1062 Nicosia
CYPRUS
Phone
00357 22 760407
00357 22 761211
00357 99 689856

Clinical Laboratory Bi-Lab




A naschyot "net infekcionista":

Evangelos I. Kritsotakis, MSc, PhD;
Ioannis Dimitriadis, MD;
Maria Roumbelaki, RN, PhD;
Emelia Vounou, MD;
the Infectious Diseases and Immunology Unit, Archbishop Makarios Hospital of Nicosia (M.K.-M.), Cyprus.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
easl одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.09.2008, 15:20
ves357 ves357 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
ves357 *
Уважаемые врачи, позвольте узнать откуда вы берете информацию об инфекционистах на Кипре??? Из интернета???
Час назад вернулась из Archbishop Makarios Hospital of Nicosia (тот, который на Korytsas Street 6, Acropolis, NICOSIA). В регистратуре мне сказали, что инфекционного отделения у них нет! И вообще врача-инфекциониста у них нет! (в регистратуре действительно хотели мне помочь: например, предложили сходить к хирургу или позвать медсестричку, чтоб она мне "чем-нибудь помазала"). Когда я спросила, с кем еще я могу поговорить об инфекционистах в Archbishop Makarios Hospital, меня направили в Information office. Там мне сказали, что инфекционного отделения у них нет! И вообще врача-инфекциониста у них нет! После чего я пошла к знакомому врачу-эндокринологу, которая работает в Makarios Hospital, и она также сказала об отсутствии инфекционистов в Archbishop Makarios Hospital of Nicosia, есть только один педиатр, которая специализируется на инфекциях, но она в отпуске.
Или рассказать, как я вчера пришла к врачу (в Лимассоле), чтобы он выписал направление на анализы, а он при мне позвонил в лабораторию, где ему сказали, что на Кипре анализ на антитела к боррелиям не делают?
Вообще, странно. Я обратилась к вам за помощью с конкретным вопросом "какие анализы сделать", но большую часть переписки доказываю, что у меня нет причин наговаривать на местных врачей
P.S. Привожу ответ, который мне дали на ДРУГОМ сайте: Для подтверждения диагноза необходимо сдать анализ крови на антитела к Borrelia burgdorferi - это бактерия-возбудитель Лаймской болезни. Учитывая небольшой срок с момента заражения, Вам необходимо определить 2 вида антител - IgG и IgM. Первые являются маркерами перенесенной инфекции, но по их уровню нельзя определить давность инфекции, а вторые - признак острой инфекции. Значения норы будут указаны вместе с результатами анализов. Просто, ясно и по теме
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.09.2008, 21:31
LupusDoc LupusDoc вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.08.2007
Город: RUSSIA
Сообщений: 4,176
Поблагодарили 1,091 раз(а) за 998 сообщений
LupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLupusDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ves357 Посмотреть сообщение
Вообще, странно. Я обратилась к вам за помощью с конкретным вопросом "какие анализы сделать", но большую часть переписки доказываю, что у меня нет причин наговаривать на местных врачей
P.S. Привожу ответ, который мне дали на ДРУГОМ сайте: Для подтверждения диагноза необходимо сдать анализ крови на антитела к Borrelia burgdorferi - это бактерия-возбудитель Лаймской болезни. Учитывая небольшой срок с момента заражения, Вам необходимо определить 2 вида антител - IgG и IgM. Первые являются маркерами перенесенной инфекции, но по их уровню нельзя определить давность инфекции, а вторые - признак острой инфекции. Значения норы будут указаны вместе с результатами анализов. Просто, ясно и по теме
Во-первых, через Интернет невозможно ставить диагнозы, назначать обследование и лечение. Необходимость сдавать анализы может определить врач на очном приеме. Поэтому без осмотра врача Вам не обойтись.

Во-вторых, если, с Ваших слов, на Кипре такие анализы не выполняются - то где Вы собираетесь их сдавать? Там где будут выполнять такие анализы будет и специалист, способный оценить их результаты. Т.е. опять - врач при очном осмотре.

В-третьих, а что Вы собираетесь делать без врача с результатами анализов на антитела к Borrelia burgdorferi, особенно если они окажутся положтельными? Кто Вас будет лечить? Т.е. в третьий раз - врач при очном осмотре.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): There are i.d. people ...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.09.2008, 22:31
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Болезнь Лайма лечится длительным курсом антибиотиков в высокой дозировке. Без лабораторного подтверждения, по интернету, такой курс никто здесь Вам не назначит. Кроме анализа на антитела к боррелиям, при его положительном результате для подтверждения диагноза необходим иммуноблоттинг, т.к. высок риск ложноположительного анализа на антитела. При этом, судя по Вашему описанию, действительно болезнь Лайма возможна. Вам нужно определиться с диагнозом быстро, пока боррелии размножаются в коже и еще не вызвали серьезной патологии внутренних органов.

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.09.2008, 11:56
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ежли я чего решил, выпью...(ц) Не мог поверить, что мой справочник по больницам мира врёт, и позвонил на Кипр, где очень удивились невозможности найти инфекциониста....

Дали ссылку на етого д-ра: The Ministry of Health in Cyprus, together with the recently established National Infection Control Committee, has started systematic screening of MRSA strains in the four major district hospitals in the Government-controlled area of Cyprus. The hospitals have a total of 932 beds (the population of Cyprus totals 700 000) and are located in the cities of Nicosia, Limassol, Larnaca and Paphos..... C. Hadjipanayiotou
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.