Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.07.2008, 16:36
dinutu dinutu вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.08.2007
Город: Кишинев
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 166
dinutu этот участник имеет отличную репутацию на форуме
принимать антибиотики или нет? закончил ПВТ против гепатита С

Добрый день.

Мне 28 лет, неделю назад я закончил противовирусную терапию против гепатита С (48 недель ПегИнтрон 120 + Ребетол 1200), ПЦР отрицательный с 12 недели.
Сейчас о самой проблеме: в понедельник утром я проснулся с опухлой правой щекой, вроде ночью я её не прикусил, визуально вроде заметил что правый "мудрый зуб" дает о себе знать, начал полоскать дома содой и солью. Когда кушал не мог до конца открывать рот, чувствовал боль с правой стороны челюсти. Сегодня утром, начал болеть лимфоузел с правой стороны под челестью, пр пальпации чуть повышен в размерах. Был у хорошего стоматолога, он направил на рентген, я сделал рентген 8 зуба, который показал что на нем стоим десна, т.е. ткань которая мешает ему расти и выйти наружу, это и был очаг инфекции (не знаю если правильно написал, но думаю Вы меня поймете). В 14.00 был у стоматолога, под сделал укол анестезии, при уколе из десны 8 зуба начал выходить гной (иногда при чистки зубов я чувствовал во рту привкус гноя), доктор срезал десну что вичела на 8 зубе, поставил тампончик с медикаментами, и прописал следующие препараты:
1. Линкомицин - 0,25мг, по 2 таб. 3 раза в день (3 дня)
2. При большой боли пропить таблетку Брустана (1 таб в интервале 6 часов при сильных болях)
3. Через 3 дня пропить одну таблетку Флуконазола
4. Сделать гаргары Стоматидином 4-5 раз в день.

Прочитав инструкцию Линкомицина, в побочках написано что может вырасти АЛТ, АСТ и билирубин - это же антибиотик. Я очень боюсь чтоб опять не навредить печени и чтоб вирус гепатита С не вышел обратно, что мне делать? Надо пить этот антибиотик или нет? Температуры все эти дни вроде небыло. Врач настаивает чтоб я пропил так как из зубы выходил гной и говорит что есть инфекция и в лимфоузле.
Пожалуйста посоветуйте мне правильное решение в данном случае.
Буду очень благодарен!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2008, 11:06
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перикоронит далеко не всегда требует проведения антибактериальной терапии, тем более если он ничем не осложнился и адекватно вскрыт и дренирован. Я обычно не назначаю. Отек это нормальная реакция на хирургическое вмешательство.
Тем не менее -поймите правильно, брать на себя смелость отменять лечение, назначенное врачом при очном осмотре вряд ли кто будет.

ЗЫ: просьба объединить темы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.