Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 27.06.2008, 19:31
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
Ревмопробы:

1 С-реактивный белок - отрицат.
2 Серомукоиды ( № 0.150-0.200) - 0.210
3 Титр антистрептолизина-о (№ до 250) - 500
4 титр антистрептогиалуронидазы (№ до 300) - 500
5 Ревматоидный фактор IgM - не обнаружен

посев из зева:

St. Aureus ++++
Streptococcus pyogenes ++++

Может ли это быть связано с моим плохим самочувствием и субфебрилитетом?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 01.07.2008, 21:01
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
я уже около недели жду ответ на свой пост... Это наверное врачи вашего форума пытаются разобраться? или им просто нечего сказать? Сказали - будем обсуждать, кода будут доп. анализы - они уже неделю тут висят, почти.... Какте дополнительные обследования провести по поводу моей ситуации?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.07.2008, 23:25
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мы-то анализы увидели. А как обстоят дела с консультацией ЛОР-специалиста? То, что он может увидеть, мы не можем. Что сделано по плану дообследования в связи с выявлением антител к сердцевинному антигену вируса гепатита В?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.07.2008, 00:10
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
Ну ЛОР сказал промывай 5 дней миндалины 25% раствором формалина или фурацилина, сказал если не поможет - удалим в сентябре, а сам ушел в отпуск.

Сегодня начал промывания, но другими средствами, а именно антибиотиками ( двумя - левофлоксаци и линкомицин), к которым чувствительны бактерии. Формалин достать не пробовал, это надо договариваться в больнице, а надо ли? он лучше? Кстати никакого гноя не выходило при промываниях, горло не болит вобще и не болело, просто какой-то дискомфорт постоянный, как буд-то воспалено, тянет, покашливание бывает по утрам, особенно после душа, но не всегда и в течении часа проходит, простуженное состояние.

Сдал анализ ПЦР на гепатит B - жду ответ 4го числа, а так же сдал анализ из уретры на флору, а так же ПЦР на 4 инфекции (тоже из соскоба).

Почему-то постоянно болит спина в районе правой лопатки, не сильно, но постоянно нерпиятно тянет и тянет, ощущаю это все время, как ушиб, иногда кольнет и отдает в грудь, при повороте туловища влево или наклоне головы влево особенно чувствуется. А так же болит правый голеностопный сустав, только при нагрузке на него. И еще голова тяжелая все время, частенько болит правая часть височная и над глазом правым. Боль нерезкая, давящая, особенно если глаза закатить наверх. Хочу записаться на МРТ позвоночника, шейного и грудного отделов. МРТ головы делал пару месяцев назад - никаких образований и т.д. слава Богу!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.07.2008, 10:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдал анализ ПЦР на гепатит B - жду ответ 4го числа
---------------------------------------------------------
Вам рекомендовали, сколько я помню, не только выполнить ПЦР, но и другие маркеры вируса гепатита В, а также определить уровень АЛТ, АСТ. Результат ПЦР может быть и отрицательным, что не исключает присутствия вируса гепатита В в организме пациента.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.07.2008, 13:45
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Сдал анализ ПЦР на гепатит B - жду ответ 4го числа
---------------------------------------------------------
Вам рекомендовали, сколько я помню, не только выполнить ПЦР, но и другие маркеры вируса гепатита В, а также определить уровень АЛТ, АСТ. Результат ПЦР может быть и отрицательным, что не исключает присутствия вируса гепатита В в организме пациента.
Какие конкретно анализы сдать? я в каждом посте прошу "напишите КАКИЕ анализы сдать?" Какие маркеры сдать еще ( НАЗВАНИЯ) ? ПЦР получил сегодня - не обнаружено. И вобще, только что сходил к гастроэнтерологу своему, она сказала, что активного процесса нет и можно расслабится, но каждые 8 месяцев перездавать ПЦР. Буду консультироваться с ревматологом и хорошим терапевтом по поводу моей ситуации. Общий анализ крови в норме, эозинофилы тоже.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.07.2008, 15:01
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
HBsAg, АТ к HBsAg, HBеAg, АТ к HBеAg, AT k НDV, ALT,AST.
Эти результаты в комплексе с ПЦР позволят охарактеризовать вопрос гепатита В.

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а): результаты в комплексе с ПЦР позволят охарактеризовать вопрос гепатита В.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 03.07.2008, 13:35
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
HBsAg, АТ к HBsAg, HBеAg, АТ к HBеAg, AT k НDV, ALT,AST.
Эти результаты в комплексе с ПЦР позволят охарактеризовать вопрос гепатита В.

Меня волнуют ревмопробы на данный момент и боли в спине у лопатки правой, а так же правого голеностопа. Активного гепатита B у меня нет.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.07.2008, 16:27
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Tjo. Искренне хочется Вам помочь. И уже в течение 3-х недель мы уговариваем Вас провести комплексное обследование, чтобы получить возможно полное и объективное представление о проблеме. Безусловно, физические ощущения, которые Вас волнуют и Ваше собственное восприятие результатов некоторых анализов, важны. Но это субъективные данные. Не откажите в любезности, если Вы желаете конструктивного общения с врачами, выполните рекомендации. В противном случае мы вряд ли сможем помочь Вам удовлетворительным образом.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.07.2008, 19:33
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
Спасибо большое за советы, в понедельник договорился сдать всю биохимию, печеночные пробы, а так же дополнительные анализы касательно гепатита B.

Сегодня забрал анализ:
Молекулярная диагностика, метод ПЦР (соскоб)
Хламидия - не обнаружена
Уреаплазма - ОБНАРУЖЕНА
Микоплазма - не обнаружена
Трихомонада - не обнаружена

Бакпосев на микрофлору с антибиотикограммой:

Enterococcus feacalis 10^5
Чувств. к гентамицин, ципрофлоксацин. Умеренно чувств не пишу, т.к. смысл?

Еще одна просьба к Вам и, по возможности, к доктору Ветрову, если он конечно читает этот топик - скажите плиз HBsAg, АТ к HBsAg, HBеAg, АТ к HBеAg, AT k НDV - это все что необходимо для ОКОНЧАТЕЛЬНОГО исключения или подтверждения диагноза, касательно гепатита B? я слышал о каком-то австралийском антигене, или он уже входит в этот список? И как проверить работу желчного пузыря? Т.к. у меня признаки дискенезии по узи, может просто попить для профилактики какие-то препараты типа Алахол или Карсил?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 05.07.2008, 16:23
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку Тимофея Алексадровича сейчас нет на форуме, попробую ответить сам:
-Enterococcus feacalis 10^5 - нормальный обитатель кишечника;
- HBsAg = австралийский антиген;
- HBsAg, АТ к HBsAg, HBеAg, АТ к HBеAg, AT k НDV в комплексе с результатом ПЦР- это ВСЕ, что необходимо для ОКОНЧАТЕЛЬНОГО исключения или подтверждения диагноза, касательно гепатита B.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.07.2008, 02:56
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
-Enterococcus feacalis 10^5 - нормальный обитатель кишечника;
Да, но найден он у меня в уретре - это нормально?, надо ли лечить его совместно с уреаплазмой?

Уважаемый доктор Easl, скажите пожалуйста по поводу хламидий, если можете, как понимать результаты анализов и необходим ли курс лечения от хламидий?

Chlamidia Trachomatis IgA ОПс = 0,056 ОПк = 0,262
IgM ОПс = -
IgG - 0,536 ОПк = 0,248 - это кровь из вены

Молекулярная диагностика, метод ПЦР (соскоб из уретры)
Chlamidia Trachomatis - не обнаружена

Как такое может быть и значит ли это, что я заразен для своей девушки?

В понедельник пойду сдам все доп. анализы по поводу гепатита.

Огромное спасибо за Ваше участие!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.07.2008, 19:33
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
Печеночные пробы, биохимия, маркеры гепатита B

Билирубин общий 10.12 ( до 17) - в скобках указана норма
Билирубин прямой 1.99 (0-3.4)
Билирубин не прямой 8.13 (75% общего билирубина 13.6)
Общий белок (ТР) 85.3 (66.0-87.0)
Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 55.0 (до 41)
Аспартатаминотрансфераза (АСТ) 29.9 (до 37)
Щелочная фосфатаза 51.5 ( 40.0 - 129.0)
Гамма-глутаматтрансфераза(гамма-ГТ,GGT) 15.3 (10.0-71.0)
Тимоловая проба 1.4 (до 4)
Амилаза (кровь) 38.28 ( 28-100)


Маркеры:


HbsAg не обнаружен R=0.305 Коэфицент позитивности R = оптическая плотность образца / критическую оптическую плотность. Если R<=1, то результат отрицательный, если R>=1, то результат положительный.

HbeAg не обнаружен


Суммарные антитела к HDV не обнаружены
Суммарные антитела к HbeAg не обнаружены

Суммарные антитела к HbsAg 93.10 Диапазонон нормы: положительный >= 10 МЕ/л, отрицательный < 10 МЕ/л


Прокомментируйте пожалуйста эти анализы.

Самочувствие не улучшается, стабильно каждый день одинаково: После пробуждения температура ниже 36.6, обычно 36.0 в среднем, потом потихоньку поднимается до 37-37.2, бывает 37.5, разницу между 37.2 и 37.5 обычно чувствую, т.к. хуже состояние, с утра очень тяжело встать, слабость, болит за правым глазом каждое утро, потом глаз проходит быстро, когда встаю, под вечер самочувствие бывает получше, но температура та же, слизистая носа гипермирована, особенно по утрам и в положении лежа, слизь стекает по горлу, приходится откашливать или сглатывать, тяжесть в груди, болит позвоночник у правой лопатки, а так же правый голеностопный сустав ( не увеличен не красный), тяжело стоять ровно, такое впечетление, что очень слабый позвоночник и не держит меня, хочется оперется на что-то или лучше присесть, прилечь. Хожу на море, гуляю и т.д., но зачастую через силу.
Промывалл гланды спецальной иглой, и нос кукушкой в поликлинике 5 дней Локсоф и линкомицином, потом 5 дней колол Тимоген в миндалины, сегодня был 5 укол из-за чего правая миндалина болит довольно неприятно, как при ангине. Лор говорит, что есть лишь косвеные признаки тонзилита, глотка красная, миндалины рыхлые и воспаленные, но гноя в них нет. В понедельник сделаю МРТ грудного и поясничного отдела позвоночника и пойду к ревматологу по поводу ревмопроб, в которых не все в порядке.
Спасибо Вам за внимание, жду рекомендаций!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.07.2008, 19:58
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.
В итоге обследования по поводу подозрения на вирусный гепатит В мы имеем:
обнаружены антитела к австралийскому антигену(HBsAb) и к сердцевинному антигену вируса гепатита В(HBcAb);
не обнаружены австралийский антиген(HBsAg), антиген токсигенности(HBeAg), антитела к антигену токсигенности(HBeAb), ДНК вируса гепатита В(ПЦР отрицательна).
Таким образом, Вы в прошлом переносили гепатит В, который завершился выздоровлением с формированием постинфекционного иммунитета.
Повышение уровня АЛТ имеет иную причину, которую вряд ли можно выяснить виртуально. Рекомендуется, все-таки, осмотр терапевта.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.07.2008, 00:58
Tjo Tjo вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 1
Tjo *
Уважаемый доктор! Спасибо большое за разъяснение и вобще за Ваше терпение! Очень хорошо, что анализы именно такие, только вот терапевт у меня "никакая" - после того как я сказал что у меня стрептококк гемолитический, она ответила - ну и что - он у всех есть, ты с ним сожительствуешь, а после того как я сказал, что найден HBcor + - ее слова, хмм..странно, ну иди на море лучше сходи...ЛОЛ))))) Я и так хожу на море, загорелый давно! Буду искать более грамотного терапевта, а что значат мои ревмопробы, связаны ли эти показатели с высевом стрептококка в зеве? И от чего может повышаться АЛТ? Дело в том, что это уже третий раз, когда я сдаю биохимию и везде именно такой показатель АЛТ (немного выше нормы). От чего же мое самочувствие такое...я в растерянности, НО не падаю духом! Эндокринологу показаться чтоли и ревматологу вместе с терапевтом?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.