Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2008, 15:05
rivergull rivergull вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 1
rivergull *
Перифирический увеит левого глаза.Помогите,врачи разводят руками.

Здравствуйте,помогите,если что-то знаете по моей проблеме.Все у меня началось с декабря 2006 года.У меня был конъюктивит в течение двух недель(лечила как кобычно тетрациклин,ципромед...) К новому году меня выписали,решили, что на праздниках нечего меня держать на больничном.А после праздников я пришла к своему врачу:был поставлен диагноз острый иридоциклит(была пленка на глазу,очень сильно слезился,давление поднялось до 28,болел).Мне предлолжили сделать укол под конъюктиву,поставили,на следующий день второй после этого у меня весь белок стал черным и глаз закрылся.Месяц я его рассасывала, а потом меня выписали,хотя я видела , что у меня глаз красный до сих пор и жаловалась, что он болит,на что мне было отвечено-ощущения не важно.Все окончилось тем, что меня выписали и я начала ходить по всем больницам сама.Проверилась на инфекции:Хламидиоз,вирус простого герпеса,токсоплазмоз,цитомегаловирус.Все было отрицательным,хотя мне назначил инфекционист линекс и еще что-то,непонятно написано,но точно помню, что для повышения иммунитета.В мае этого посетила фтизатра офальмолога, лежала в тубдиспансере на обследовании и параллельно меня лечили(там мне и был поставлен диагноз периферический увеит).Туб.этиология была исключена и мне очень помогли,в течение года меня ничего не беспокоило.И вот этой весной все снова.Буквально за день у меня веки отекли и я плохо стала видеть и реагировать на свет.Положили в больницу с тем же диагнозом(Зовиракс,дицинон,гентамицин,циклоферон,, поставили несколько уколов в глаз "Дексазон",глюконат кальция).Предпологают, что вирусная этиология.Провели анализы:ревмопроба,хламидии,токсоплазмоз,ВПГ,ЦМВ,х ламидии,сахар,общие.Все в норме.Просто боли прошли, а вот светобоязнь осталась и,что меня пугает, село зрение, у меня всегда было зоение 1, а сейчас 0.5-0.6-плавает в глазу,потом все восстановится.Меня смотрели 5 докторов и все разводят руками:почему светобоязнь,говорят, что сетчатка в норме, вся передняя периферия в норме,есть только на глазном дне некоторые изменений, но говорят, что это старые рубцы.Меня пока выписали.Но хожу в больницу как на работу.А сегодня вообще вижу только 3 строчку сверху.Снова поставили дексазон.Извинте,за длинное письмо, но я почти что в отчаянии.Если еще что-то нужно, я напишу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2008, 20:10
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Диагноз периферический увеит подразумевает воспаление периферической части сосудистой оболочки, а иридоциклит относится к передним увеитам. У рецидивирующих увеитов может быть множество причин, кроме перечисленных Вами чаще всего увеит вызывается наличием таких заболеваний, как ревматизм и другие системные диффузные заболевания соединительной ткани (различные полиартриты и др.). Кроме того бывают грибковые, паразитарные, бактериальные, аллергические увеиты. Воспаления сосудистой оболочки также могут встречаться у людей при нарушении обмена, при нарушении функции нейро-эндокринной системы (менопауза), при болезнях крови. Этиология части увеитов остается к сожалению невыясненной. Отсюда вытекает, что лечение зависит от причины. Но консервативная терапия должна включать в себя - глюкокортикостероиды ( например,дексаметазон), НПВП (например индометацин). При неэффективности противовоспалительной терапии проводят иммуносупрессивную терапию. Так что надо выяснить причину, набраться терпения и лечить.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.