Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.01.2016, 21:06
Mezzo Mezzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mezzo *
Exclamation Фамвир не помог

Здравствуйте.
Мне 32 года, около 10 лет назад впервые были высыпания генитального герпеса. Лечилась ацикловиром местно, но год назад, когда обострения были каждый месяц, решила взяться всерьёз за проблему.
Гинеколог назначила Аллокин альфа (6 инъекций ) и Фамвир.
В итоге приём Фамвира составил: 2 месяца по 250 ежедневно и 6 месяцев по 500 ежедневно (плюс Аллокин перед началом терапии).
То есть, повторюсь, Фамвир я пила не прекращая в течение 8 месяцев (было пара несильных обострений в этот период).
В течение этого времени анализы крови были плохие (гинеколог уточняла, не было ли в момент сдачи анализа обострения).
Закончила терапию в декабре 2015г, с тех пор (за полтора месяца) уже ТРИ раза было обострение генитального герпеса.
Пожалуйста, подскажите, к кому обратиться, куда бежать? Иммунолог? Гинеколог? Венеролог?..
И какие могут быть причины того, что 8-мимесячная терапия самым современным и дорогим препаратом оказалась бесполезной? Ведь, если я правильно понимаю, после даже однократного приёма Фамвира люди на годы забывают про герпес...
Вот ссылка на мою предыдущую тему
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=344981

Спасибо, что прочитали.
Буду благодарна за любой совет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2016, 17:00
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Ведь, если я правильно понимаю, после даже однократного приёма Фамвира люди на годы забывают про герпес...
Ээээ... С чего вы взяли? Фамцикловир, как и валацикловир, и ацикловир не уничтожают вирус, а всего лишь подавляют его деление, поэтому очень часто после отмены приема препарата обострения герпетических высыпаний возвращаются, что с вами, собственно, и произошло.
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.01.2016, 19:40
Mezzo Mezzo вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Mezzo *
Спасибо за Ваш ответ.
Да, я прекрасно знаю, что герпес - заболевание неизлечимое
Но читая отзывы в интернете о Фамвире (источник так себе, но другого нет), я в100% натыкаюсь на информацию о том, что люди на длительное время забывают о заболевании
Я просто хочу понять для себя: для нормального самочувствия при генитального герпесе мне обязательно каждый месяц относить в аптеку четверть своей зарплаты в течение всей жизни за Фамвир?
Или есть другие способы решения проблемы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.01.2016, 19:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам было рекомендовано в пред. теме: "Стоит исключить дефицит железа как возможную причину частых рецидивов генитального герпеса:
ОАК (обязательно на автоматическом анализаторе), определить уровень ферритина, ОЖСС, сывороточное железо."

Вы выполнили рекомендации консультанта?

Комментарии к сообщению:
Evgeniy_Sherbyn одобрил(а):
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.