Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.06.2007, 19:37
sim_a sim_a вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 130
sim_a *
Как рассчитать риск?

Добрый день,

На 11-12 нед. сдала анализы на свободный beta-HCG и PAPP-A.
Результаты вроде в пределах нормы, но сам риск не указан. Можно его как-нибудь посчитать по нижеприведенным данным? Заранее спасибо

свободный beta-HCG - 31,3 (норма медиана 45,3)
PAPP-A - 1,6 (медиана 2,1)

УЗИ на 11-12 нед.:
ктр -48 мм
бипариетальный размер плода - 19мм
чсс - 169 ударов в мин
твп - 1,3 мм
длина носовых костей - 2,1 мм
позвоночник, брюшная стенка, конечности и т.д. в норме

Мне 32 года, рост 164, вес на данный момент 75 кг, 3-я беременность (1-я замерзшая в 2003г., 2-я рождение здорового ребенка в 2005г.)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.06.2007, 17:54
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Sim a,
Сейчас можно рассчитать риск рождения ребенка с хромосомными аномалями (в первую очередь с.Дауна), исходя из Вашего возрастного риска и данных УЗИ (КТР и ТВП), согласно одной из методик расчета.
Ваш возрастной риск - 1:594-650 (возраст 32,5-33 к сроку родов), индивидуальный риск с учетом ТВП - 1:2582-2826, т.е. достаточно низкий.
Расчет риска исходя из лабораторных данных, а также комбинированный индивидуальный риск (возраст+лаб.данные+данные УЗИ) должен проводиться непосредственно в самой лаборатории с помощью специальных компьютерных программ расчета риска.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.