Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2007, 23:19
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
Боль в глазах

Здраствуйте,вот у меня со зрением проблемы,при чем аккулист говорит что зрение нормальное само по себе,но мне капали отрапин по моему,и следили за изменениями,где то 2 недели я посещал врача,вроде врач хороший,а что у меня так и сказать несмогла толком,вроде что то того,что вызывает сужение чего точно не помню,а потом опять раслабляется,я и сам это понимаю что иногда у меня такое бывает,при ярком свете,или при наприжение частом,такое ошущение что глаза тяжелые..потом проходит,но при этом немного голова побаливает,Спасибо."23 года мне.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.03.2007, 09:06
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что бы что-то предполагать необходимы результаты, которые получил Ваш врач до и после исследования с атропином. Уточните после какой нагрузки появляется боль и дискомфорт в глазах.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.03.2007, 15:52
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raider
аккулист говорит что зрение нормальное само по себе,но мне капали отрапин
лирическое отступление:
Для начала поменяем букву "а" в слове
Цитата:
Сообщение от Raider
аккулист
(и уберем лишнюю "К") на букву "о" из слова
Цитата:
Сообщение от Raider
отрапин
(или поменяем местами "О" и "А")

а теперь по существу:
скорее всего речь идет о спазме аккомодации и появлением астенопических жалоб.
А тепрь по-русски: в глазу есть мышца, основная роль которой "настраивать" глаз на зрение вдаль ("расслабление" мышцы) или вблизь ("напряжение" мышцы). Когда глаз долгое время "настроен" на близь (чтение, работа за компьютером и т.д.), то и возникает спазм этой самой мышцы - механизм "заедает" и мышце расслабиться трудно, зрение вдаль становится хуже. Для снятия спазма назначают мидриатики (средства, расширяющие зрачок), в Вашем случае - Атропин.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.03.2007, 19:54
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от <Ruslan>
А тепрь по-русски: в глазу есть мышца, основная роль которой "настраивать" глаз на зрение вдаль ("расслабление" мышцы) или вблизь ("напряжение" мышцы). Когда глаз долгое время "настроен" на близь (чтение, работа за компьютером и т.д.), то и возникает спазм этой самой мышцы - механизм "заедает" и мышце расслабиться трудно, зрение вдаль становится хуже. Для снятия спазма назначают мидриатики (средства, расширяющие зрачок), в Вашем случае - Атропин.
Вам не кажется, что при отсутствии каких либо достоверных данных назначать лечение больному, мягко говоря, некорректно.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.03.2007, 20:30
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS
Вам не кажется, что при отсутствии каких либо достоверных данных назначать лечение больному, мягко говоря, некорректно.
Уважаемый Сергей Николаевич!
В моем сообщении нет ни одной фразы, которая бы отражала какое-либо НАЗНАЧЕНИЕ пациенту лечение. Все было построено на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, исходя из данных, описанных Raider (об этом свидетельствует фраза "скорее всего"). Я лишь ОБЪЯСНИЛ пациенту ВОЗМОЖНУЮ причину описанных жалоб и ТАКТИКУ врача, назначившего атропин. Еще раз подчеркиваю, фраза "...назначают мидриатики..." несет обобщающий характер и исключительно в целях оправданности назначения их ЛЕЧАЩИМ врачом при том состоянии, которое кажется мне, скорее всего имеет место у пациента.

С уважением...

P.S. Критика приветствуется!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.03.2007, 23:49
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
Капали Атропин,вроде все нормально шло,но через несколько дней опять как говорила она происходит сужения,почему, она сама незнала,изменей так таковых не было,просто то я видел ее буквы на трафарете то лучше,то хуже,мне толком нечего не сказали.и если например не высплюсь,то плохо вижу днем,глаза как будто маленькие становятся))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2007, 12:37
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от <Ruslan>
Уважаемый Сергей Николаевич!
В моем сообщении нет ни одной фразы, которая бы отражала какое-либо НАЗНАЧЕНИЕ пациенту лечение. Все было построено на ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, исходя из данных, описанных Raider (об этом свидетельствует фраза "скорее всего"). Я лишь ОБЪЯСНИЛ пациенту ВОЗМОЖНУЮ причину описанных жалоб и ТАКТИКУ врача, назначившего атропин. Еще раз подчеркиваю, фраза "...назначают мидриатики..." несет обобщающий характер и исключительно в целях оправданности назначения их ЛЕЧАЩИМ врачом при том состоянии, которое кажется мне, скорее всего имеет место у пациента.

С уважением...

P.S. Критика приветствуется!
Принимается.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2007, 12:44
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,350
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Raider
Капали Атропин,вроде все нормально шло,но через несколько дней опять как говорила она происходит сужения,почему, она сама незнала,изменей так таковых не было,просто то я видел ее буквы на трафарете то лучше,то хуже,мне толком нечего не сказали.и если например не высплюсь,то плохо вижу днем,глаза как будто маленькие становятся))
Скорее всего, как предположил и коллега Ruslan, это спазм аккомодации и на его фоне астенопические жалобы (боли в глазах), но для этого нужны даные обследования, что бы можно было рекомендовать рациональную корекцию и (или) лечение препаратами. Целесообразнее в этом вопросе, все-таки, разобраться на месте, потому что назначения в конечном итоге будет делать Ваш врач.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.04.2007, 13:48
Raider Raider вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 32
Raider *
,да она мне прописала упражнения от которых толку нет,упражнения в даль и близ,чередованием.Спасибо вам за ответы)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.