Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.07.2006, 19:34
ZoyaOg ZoyaOg вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 6
ZoyaOg *
Варикоцеле у мужа

Мы планируем беременность. 1,5 года назад я с первого раза забеременнела, но были проблемы у меня, ребенок не выжил. Теперь планируем опять. У мужа обнаружили варикоцеле - варикозное расширение вен яичка, сказали, что требуется операция.
Вопрос: в Интернете много информации о том, что эта болезнь является причиной мужского бесплодия. Если 1,5 года назад болезнь была не замечена, и беременность наступила, каковы шансы забеременнеть до операции мужа?
Насколько опасна операция?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.07.2006, 20:02
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ZoyaOg
Мы планируем беременность. 1,5 года назад я с первого раза забеременнела, но были проблемы у меня, ребенок не выжил. Теперь планируем опять. У мужа обнаружили варикоцеле - варикозное расширение вен яичка, сказали, что требуется операция.
Вопрос: в Интернете много информации о том, что эта болезнь является причиной мужского бесплодия. Если 1,5 года назад болезнь была не замечена, и беременность наступила, каковы шансы забеременнеть до операции мужа?
Насколько опасна операция?
Операция опасностей не представляет.
Шансы забеременнеть после ее выполнения, и устранения давления на семенной канатик, увеличиваются.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.09.2006, 23:56
Аватар для Dr.Boris
Dr.Boris Dr.Boris вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 173
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Dr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Boris этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы порекомендовал начать со спермограммы. В нашей стране нередко оперируют варикоцеле в случаях, когда операция не нужна. Кроме того, есть несколько малоинвазивных методов лечения варикоцеле: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.