Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 26.08.2006, 22:04
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Галина Афанасьевна, спасибо за ответ.
1.Но позвольте еще спросить - если до беременности все было хорошо, во время беременности может вдруг измениться в плохую сторону? Если да, то в связи с чем?

2. И еще вопрос. До беременности гормоны были такие: ТТГ - 2,1 мМЕ/л; Т4св - 16,8. Мне эндокринолог прописала Йодомарин по 100 мкг (я еще живу в йододефицитном регионе), а недавно врач в консультации сказала, чтобы никаких искусственных витаминов не принимала, все витамины сейчас на прилавках. Это коснулась и Йодомарина. Вместо него она посоветовала съедать косточки из яблок. Обоснованна ли отмена Йодомарина? Могли ли измениться цифры гормонов?
  #32  
Старый 27.08.2006, 10:31
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.При беременности возрастает потребность в гормонах щитовидной железы. При невыявленном ранее субклиническом гипотрозе, во время беременности могут возникнуть проблемы.

2. Результаты анализов, сделанных до беременности, у Вас в норме. Это не является абсолютной гарантией того, что и при беременности щитовидная железа работает идеально, но позволяет со значительной долей вероятности думать, что это так.
Йодомарин - не "искусственный витамин", а препарат йода, являющегося материалом для синтеза тироидных гормонов. Тех самых, которые нужны при беременности в повышенном количестве. Не хватает йода = не хватает этих гормонов = плохо. Все беременным, проживающим в йододефицитных районах необходим дополнительный приём йодидов (Йодомарин, Йодбаланс) по 200 мкг/сут. Это доказанный факт.
  #33  
Старый 27.08.2006, 22:21
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ. Буду принимать Йодомарин.
  #34  
Старый 27.08.2006, 22:25
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Пролактин и беременность

Уважаемые врачи!
У меня такой вопрос. Может, и глупый, но он меня волнует. У меня 20 акушерских недель с небольшим хвостиком. До беременности был повышен пролактин (1001 при норме 720). Сейчас многие советуют растирать соски жестким полотенцем, мазать их, т.е. готовиться к кормлению грудью. Но я знаю, что воздействие на соски вызывает большой выброс пролактина. На моем сроке имеет это значение? Выбрасывается ли пролактин и может ли он повредить плоду?
  #35  
Старый 28.08.2006, 07:28
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не выбрасывается, не повредит.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #36  
Старый 30.08.2006, 22:13
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Результаты гормонов при беременности

Уважаемые врачи!
У меня 20 с половиной недель беременности (акушерских). Сдала гормоны, вот результаты:
ТТГ - 1,26 (норма: 0,27-4,2)
Т4св - 14,33 (норма 12,0-22,0)
тестостерон - 0,736 (норма 0,06-0,82)

В принципе все в норме. Только врач сказала, что высоковат тестостерон. Нужно ли мне его снижать? Не хочется пить лишних таблеток.
И при таких гормонах щитовидки пить Йодомарин 200 мкг в день или достаточно 100 мкг?

Заранее спасибо.
  #37  
Старый 30.08.2006, 22:27
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Тестостерон снижать нет необходимости
  #38  
Старый 31.08.2006, 09:00
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Суточная доза йода составляет 150-200 мкг. Так что пейте 200 мкг в день (если, конечно, не получаете йодсодержащих витаминов). Анализы у Вас - норма, не беспокойтесь.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #39  
Старый 07.09.2006, 14:36
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Обильные выделения при беременности

Уважаемые врачи!
У меня 22 акушерских недели. На ранних сроках лечила выделения Бетадином, тогда все прошло. Последнее довольно длительное время у меня вновь обильные выделения. Причем ощущение, что они копятся, а затем одним разом вытекают, причем их довольно много: остаются белые разводы на плавках и даже просачиваются на колготки. Жжения нет, ничего не чешется, нет неприятных ощущений, только эти выделения. Меня сейчас не смотрят на кресле и мазки не берут. Необходимо ли сдать анализы или это - норма для беременных? Спасибо.
  #40  
Старый 13.09.2006, 09:35
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Температура и беременность

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Я в панике. У меня почти 23 акушерских недели. Позавчера почувствовала недомогание - заболело горло. А вчера и вовсе стало плохо - ужасный насморк, чихание, температура вечером 37,7. Я выпила полтаблетки парацетамола, применила разнообразные народные средства. Врач меня еще напугала, что так может протекать цитомегаловирусная инфекция. Подскажите, насколько такое состояние опасно для ребенка, как проявляется цитомегаловирусная инф-я (учитывая, что до беременности я сдавала анализ на эту инфекцию - отрицательный). Я ужасно боюсь за плод. Подскажите, как быть!
  #41  
Старый 13.09.2006, 12:03
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из описанных Вами симптомов цитомеголовирусная инфекция никак не вытекает! Как мне кажется, не столько врач, сколько Вы сами себя напугали. Бояться не надо. Единственное, от чего хотелось бы предостеречь, это от приёма лекарств без абсолютных показаний. 250 мг парацетамола, конечно, не такой уж криминал, но при температуре до 39 без него можно великолепно обойтись. Обильное тёплое питьё и обтирания спиртсодержащими растворами - вполне достаточны даже при высокой лихорадке.
  #42  
Старый 13.09.2006, 13:02
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Большое спасибо за ответ. А плоду простуда ничем не угрожает?
  #43  
Старый 13.09.2006, 13:52
Aladdyn Aladdyn вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 16.07.2006
Город: г. Юбилейный
Сообщений: 876
Aladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAladdyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Шиншилла
А плоду простуда ничем не угрожает?
Практически все женщины хотя бы раз переболевают ОРВИ за время беременности. Поэтому само по себе заболевание на детях не отражается. Большую опасность несут лекарства, особенно самостоятельно назначаемые себе. И уточните насчёт применяемых Вами "народных средств". Среди них встречаются такие причудливые и небезопасные!
  #44  
Старый 06.10.2006, 09:58
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Беременность с выделениями и зудом

Добрый день! Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста.
У меня 6 месяцев беременности. Инфекции сдавала и до беременности и во время - все чисто. Мазок был нехороший на ранних сроках, лечилась Бетадином, потом все прошло. Приехал с отпуска муж, стали периодически жить половой жизнью. Выделения были все время (беловатые, не очень густые, но и не жидкие). Но если раньше они просто выделялись, то сейчас иногда сопровождаются зудом в промежности. Я сначала думала - отвыкла от мужа, пройдет. Но ничего не проходит.
У меня вопросы:
1. Если это молочница, чем ее можно лечить на таком сроке? И влияет ли она на плод?
2.Если вдруг инфекция, как она повлияет на плод? И вообще по описаниям может быть инфекция - выделения не пахнут, они не желтые и не зеленые, только периодически испытываю зуд.
  #45  
Старый 10.10.2006, 08:16
Шиншилла Шиншилла вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.03.2006
Город: Мурманск
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Шиншилла этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Была у врача, сказал, что у меня молочница. Выписала нистатиновые свечи на ночь и подмываться содовым раствором. У меня такой вопрос - свечи нистатиновые не опасны в моем положении (беременность - 6 месяцев)?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.