Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.12.2004, 22:15
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Ладно,я не в обиде.Давайте жить дружно.Жутко, как не люблю ругаться.

Т.е. получаеться, при наличии антиспермальных антител, при бесплодии - барьерный метод используеться,а в данном случае не используеться ?
  #17  
Старый 05.12.2004, 22:30
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Т.е. получаеться, при наличии антиспермальных антител, при бесплодии - барьерный метод используеться,а в данном случае не используеться ?
Именно об этом говорит автор, приведенного Вами в качестве аргумента сообщения, но не более.

Б. Каменецкий
  #18  
Старый 06.12.2004, 20:12
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris
А вот очков Ирине мне все рано не прибавить, даже после оценки Вашего сообщения.
Уважаемый Борис!
Нужно оценить как минимум 3-х участников, прежде, чем можно будет снова оценить того же самого. За Вашу оценку спасибо
  #19  
Старый 07.12.2004, 00:42
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Недостаточность прогестероновой фазы

Уважаемые доктора!
Подскажите, пожалуйста, что означает термин недостаточность прогестероновой фазы? И как правильно нужно смотреть динамику изменения уровня гормонов, а также рост уровня гонадотропина? Это ещё одно предположение моего лечащего врача о направлении моих очередных обследований. Ранее гормоны обследовала.. но без динамики. Это предположение моего доктора возникло на основании моего замечания о том, что с момента наступления беременности температура тела не всегда была 37,1С. Иногда было и 36,6 -36,7С. Кстати, по поводу колебания температуры во время беременности - другой доктор (доктор мед.наук!!!!, у которого я наблюдалась), осматривавший меня на УЗИ за несколько дней до замирания беременности, а может даже в день замирания сказал, что с плодом - полный ОК! и я своими глазами видела, как бьётся маленькое сердечко, а вот с градусником что-то наверное не в порядке... Теперь опять хочу вернуться к моему нынешнему лечащему. Канд мед. наук. С вниманием прочла Ваше мнение о применении кондом-терапии и диазолина, которое абсолютно не совпадает с его мнением. Диазолин пить не буду, т.к. боюсь проблем с желудком - был когда-то гастрит. Кондом-терапию я сама себе отменила - врача поставила в известность... почему-то возражений не было. Наверное потому, что я попросила обосновать это назначение в моём случае. Боюсь, чтобы с недостаточностью прогестероновой фазы опять не пойти в неправильном направлении.
С уважением, Зимина
  #20  
Старый 07.12.2004, 16:33
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Simina!

Измерение базальной температуры не самый точный метод для постановки правильного диагноза. Основной метод - это определение уровня прогестерона в крови.

И как правильно нужно смотреть динамику изменения уровня гормонов, а также рост уровня гонадотропина?
Боюсь, что Вы пытаетесь взять на себя функции Вашего врача. Не думаю, что это правильное решение. Если у Вас существуют сомнения на счет компетентности Вашего врача, то наверное имеет смысл обратиться к другому специалисту. Постановка диагноза, тактика обследования и лечения - это все же функции не пациента, а врача.

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
  #21  
Старый 07.12.2004, 18:57
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Уважаемый г-н Каменецкий!

Большое спасибо за Ваш ответ.

Относительно неточности метода измерения базальной температуры я читала. Хотя в своё время и занималась её измерением. Это было давно.

А вот не могли бы Вы уточнить - как правильно определять уровень прогестерона в крови? В какие дни м.ц. и на протяжении скольких циклов?

Относительно моего "самоврачевания" Вы абсолютно правы. Сегодня была у своего лечащего врача, получила рез-т мочи на 17КС. С рекомендацией о приёме в течении 2 дней дексаметазона (2мг-2р.в день), а на 3 день - повтор анализа мочи на 17КС, т.к. уровень моего 17КС очень сильно повышен. Вернулась к компьютеру и не могу понять - почему он повышен? В рез-те у меня указано - 17КС -13,7мг/сутки
47,4мкмоль/сутки
Судя по инфо в интернете - у меня 17КС в пределах нормы. Или я ошибаюсь??? Хочу ещё раз сказать о своём лечащем враче. Человек с учёной степенью, большим стажем работы, пациентов - море! Вы думаете стоит уйти к другому врачу? Дело в том, что это моё не первое обращение к специалисту по борьбе с бесплодием. Я могла бы наверное продиктовать список врачей-светил (?) благодаря которым абсолютно бесполезно потрачены годы и деньгипо лечению моей проблемы. Между прочим, их рекомендациям я следовала от начала до конца. К сожалению, никто не смог мне помочь. Теперь я стала больше посещать интернет, анализировать сказанное врачом - надеюсь, что может быть так что-то получится. Во всяком случае, я же исправно выполняю программу назначенных обследований моего нового лечащего. И пройду её исправно до конца. А если честно, очень хотелось бы обратиться к настоящему специалисту, от Бога, как говорят, с которым не тратилось бы время впустую из-за его некомпетентности. С учёной или без учёной стпени. Всё-равно. Поэтому я здесь, в дискуссионном клубе.

С уважением, Зимина



Цитата:
Сообщение от boris
Ув. Simina!

Измерение базальной температуры не самый точный метод для постановки правильного диагноза. Основной метод - это определение уровня прогестерона в крови.

И как правильно нужно смотреть динамику изменения уровня гормонов, а также рост уровня гонадотропина?
Боюсь, что Вы пытаетесь взять на себя функции Вашего врача. Не думаю, что это правильное решение. Если у Вас существуют сомнения на счет компетентности Вашего врача, то наверное имеет смысл обратиться к другому специалисту. Постановка диагноза, тактика обследования и лечения - это все же функции не пациента, а врача.
  #22  
Старый 07.12.2004, 19:54
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Simina!

А вот не могли бы Вы уточнить - как правильно определять уровень прогестерона в крови? В какие дни м.ц. и на протяжении скольких циклов?
Как правило это 19-21 день менструального цикла (при 28-дневном цикле). Лучше если исследование проведено неоднократно в указанный выше период.

Хочу ещё раз сказать о своём лечащем враче. Человек с учёной степенью, большим стажем работы, пациентов - море! Вы думаете стоит уйти к другому врачу?
Здесь я Вам не помощник.

С уважением
Б. Каменецкий
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.