Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 01.12.2004, 18:05
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Unhappy Исследование на антиспермальные тела

Ещё раз добрый вечер!
Сегодня я уже писала о спермограмме мужа. У меня есть ещё один вопрос.
На 16 день цикла вместе со спермограммой мы сдали анализ и на антиспермальные тела. В цервикальной слизи у меня были выявлены спермоиммобил. антитела в соотношении 1:10. Индекс спермоиммобилизации 2,3 (undefinedболее 2 - позитивная реакция).
Скажите, пож-та, что значат эти антитела? Могли ли они быть ПРИЧИНОЙ замершей беременности? Это очень важно для меня. Как лечение мне врач прописала кондом-терапию на 3 месяца и диазолин 1т *2 раза в день. Диазолин - то я попью, а вот с кондом терапией ... очень не хочется терять время. Как Вы полагаете, оправдано ли в моём случае такое лечение?
С большим уважением,
Зимины
  #2  
Старый 01.12.2004, 18:15
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Да.Оправдано.

У вас беременность была самостоятельная или была инсиминация внутриматочная ?

Комментарии к сообщению:
EVP не одобрил(а): Ирина, зачем Вы даете советы в форуме по бесплодию
Борис Каменецкий не одобрил(а): Хотелось бы получить обоснование ????
yakov не одобрил(а): Ирина, не обижайтесь, но советы пациентам нужно давать не исходя из опыта в собственной ситуации, а исходя из знаний в данной специальности. На написание терминов Вам стоит обратить внимание - это бросается в глаза.
  #3  
Старый 01.12.2004, 18:32
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Огромное спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Беременность была самостоятельной. Могли ли быть эти антитела причиной замирания беременности? С уваж.
  #4  
Старый 01.12.2004, 23:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Simina
Огромное спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Беременность была самостоятельной. Могли ли быть эти антитела причиной замирания беременности? С уваж.
НЕТ, не могли.
  #5  
Старый 01.12.2004, 23:13
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Smile

Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Да.Оправдано.

У вас беременность была самостоятельная или была инсиминация внутриматочная ?
Инсеминация. Производное от "семя".

Полагаю, что это ошибка компьютера.

Б. Каменецкий
  #6  
Старый 01.12.2004, 23:23
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кстати и "кондом-терапия" в данной ситуации не имеет никакого смысла.

Надеюсь д-р YBLOKO приведет два-три рандомизированных исследования опровергающих мое утверждение. Я имею ввиду конкретную ситуацию.

Комментарии к сообщению:
не одобрил(а):
  #7  
Старый 02.12.2004, 00:12
Simina Simina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 16
Simina *
Уважаемый доктор Каменецкий!
А диазолин? Как - всё таки пить или не пить?
  #8  
Старый 02.12.2004, 10:02
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Simina!
Назначить или отменить лечение может только Ваш лечащий врач, а свое мнение о причинно-следственной связи антиспермальных антител и замершей беременности я уже высказал выше.
  #9  
Старый 03.12.2004, 15:59
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Инсеминация.Естественно,что от слова семя.Я описалась.

Моей ноги конечно НА ФОРУМЕ ПО БЕСПЛОДНОМУ БРАКУ больше не будет,раз Вы меня выгоняете - истинное лицо врача.Но несмотря на это, я все же приглашаю Вас на форум по Заболеваниям Щитовидной железы,хотя это и не ваша стихия.

Цитата:
Надеюсь д-р YBLOKO приведет два-три рандомизированных исследования опровергающих мое утверждение. Я имею ввиду конкретную ситуацию.
Я написала это не с потолка, а основываясь не прочитанную мной литературу.Конкретно -
Русский Медицинский Журнал,2003 г,том 11
Статья д.м.н.Саидовой Р.А."К к вопросу о клиническом алгоритме обследования и лечения бесплодных пар".
Выдержка из него - http://www.rmj.ru/rmj/t11/n14/813.htm
Цитата:


Иммунные формы бесплодия обусловлены образованием антиспермальных антител, которые возникают как у мужчин, так и у женщин. Известно около 40 антигенов эякулята мужчин, к которым образуются антитела. Основными реакциями антиспермального иммунитета является образование антител в шейке матки, реже - в эндометрии и маточных трубах. Шейка матки является основным звеном так называемого локального иммунитета. В ней образуются иммуноглобулины класса А, кроме того, иммуноглобулины классов A, G, M абсорбируются из плазмы. Установлено, что концентрация иммуноглобулинов меняется на протяжении менструального цикла, отмечено уменьшение в период овуляции. Антитела к антиспермальным антигенам обладают преципитирующими, агглютинирующими, иммуномобилизирующими свойствами. Наиболее часто для лечения этой формы бесплодия используется внутриматочное осеменение спермой супруга - эффективность метода составляет до 40%. Применяют также барьерный метод контрацепции на протяжении не менее 6 месяцев (презерватив) - эффективность составляет около 60%.
Так почему же не применяеться барьерный метод ? Обоснуйте.Или Вы не доверяете д.м.н.Другое дело,что эффективность при нем не такая большая.

Яков, учту Ваши замечания по написанию,но поверьте это описка.Потом, я не исхожу из своего опыта.Слава Богу у нас с мужем нет антиспермальных антител.Я просто интересуюсь гинекологией также как и эндокринологией - мне просто это очень интересно и я стараюсь много читать на эту тему.
  #10  
Старый 03.12.2004, 20:03
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от YBLOKO
Яков, учту ваши замечания по написанию,но поверьте это описка.
Ирина, старайтесь, пожалуйста, делать меньше описок. По правилам русского языка, надо писать "Ваши", а не "ваши", если Вы меня хоть сколько-нибудь уважаете. Спасибо за понимание.

Комментарии к сообщению:
одобрил(а): Яков,я Вас уважаю.Просто из за своих проблем приходиться спать по 4-5 часов,возможно поэтому и страдает сейчас внимание.
Борис Каменецкий одобрил(а): За мир во всем мире
  #11  
Старый 04.12.2004, 12:13
YBLOKO
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
EVP не одобрил(а): Ирина, зачем Вы даете советы в форуме по бесплодию
boris не одобрил(а): Хотелось бы получить обоснование ????
yakov не одобрил(а): Ирина, не обижайтесь, но советы пациентам нужно давать не исходя из опыта в собственной ситуации, а исходя из знаний в данной специальности. На написание терминов Вам стоит обратить внимание - это бросается в глаза.
Я думаю,что ,если какой либо врач на форуме написал свою точку зрения,отличную от других,не стоит ему снижать репутацию,а стоит просто написать свое мнение,на то он и форум.Или Вам доставляет удовольствие занижать рейтинг...?
Почему то другие модераторы других форумов и другие участники, если они не согласны с мнением другого участника этого не делают.
  #12  
Старый 05.12.2004, 15:18
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. YBLOKO!

Цитата:
Инсеминация.Естественно,что от слова семя.Я описалась.
Как я и предполагал, Вы знаете как неоходимо писать слово "Инсеминация" и это действительно была ошибка компьютера.

Цитата:
Я думаю,что ,если какой либо врач на форуме написал свою точку зрения,отличную от других,не стоит ему снижать репутацию,а стоит просто написать свое мнение,на то он и форум.Или Вам доставляет удовольствие занижать рейтинг...?
Ирина! Если цифры в Вашем рейтинге серьезно беспокоят, я сразу же после написания этого сообщения приподниму его Вам (вот посмотрите уже поднял)

Если Вы внимательно читали сообщение Simina, то в сообщении шла речь не о бесплодии, а вынашивании уже наступившей беременности. Вопрос звучал так:"Могли ли они быть ПРИЧИНОЙ замершей беременности?"
В приведенной же Вами статье автор говорит о причинах бесплодия. В поставленном мною вопросе я специально попросил Вас привести данные именно по конкретной ситуации.

Цитата:
Или Вы не доверяете д.м.н.
Ирина! По роду службы я ежедневно сталкиваюсь с женщинами, страдающими бесплодием. Для принятие решений я также прибегаю к литературным источникам, однако больше всего меня интересует содержание исследования, а не приставка перед фамилией автора.
Приведенная Вами статья является ни чем иным как личным мнением автора (скорее всего практическими рекомендациями из докторской диссертации) с которым можно согласиться, а можно и не согласиться. Кстати в статье, приведенной Вами, ничего не говорится о дизайне исследования.

Цитата:
Моей ноги конечно НА ФОРУМЕ ПО БЕСПЛОДНОМУ БРАКУ больше не будет,раз Вы меня выгоняете - истинное лицо врача.
Не совсем понятно, что Вы хотели сказать, но уверяю Вас, что никто никого не выгоняет. Высказывайтесь, пишите.
  #13  
Старый 05.12.2004, 16:53
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Ирина!
Уже третий раз пытаюсь приподнять Ваш рейтинг, однако несмотря на то, что уже оценил еще одного участника форума, компьютер неизменно выдает сообщениет "Вы должны проголосовать и за других участников форума прежде, чем голосовать за YBLOKO снова." и отказывается поднимать Ваш рейтинг. По-видимому с ошибками компьютера сталкиваетесь не только Вы.

Б.Каменецкий
  #14  
Старый 05.12.2004, 18:36
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от boris
однако несмотря на то, что уже оценил еще одного участника форума, компьютер неизменно выдает сообщениет "Вы должны проголосовать и за других участников форума прежде, чем голосовать за YBLOKO снова." и отказывается поднимать Ваш рейтинг. По-видимому с ошибками компьютера сталкиваетесь не только Вы.
Ошибка компьютера тут не при чем. Просто нужно оценить большее число участников, а не одного.
  #15  
Старый 05.12.2004, 20:31
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Yakov!

Цитата:
Сообщение от yakov
Ошибка компьютера тут не при чем. Просто нужно оценить большее число участников, а не одного.
По поводу ошибки компьютера - это конечно же шутка. А вот очков Ирине мне все рано не прибавить, даже после оценки Вашего сообщения.

Думаю, что без "ошибки копьютера" здесь не обошлось.

Б. Каменецкий
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.