Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.12.2008, 00:24
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Риск заражения

Доброй ночи, уважаемые доктора! Один вопрос не дает мне покоя. 14 декабря, этого года, сдавали дочке перед прививкой анализ крови из пальца, дочке 1 год и 7 месяцев. Лаборантка, сначала вскрыла стерильную иглу для укола пальца, потом положила ее на тетрадный листок, в котором вела запись сдающих анализы, смочила ватку спиртом и уколола той самой иглой с тетрадного листка. Внешних признаков крови на листке не было, но, когда через час я пришла забирать анализы, на этом самом листке лежали стеклышки с кровью, значит и до меня они там были. Перечитала много информации в интернете по этому поводу, что вирус ВИЧ долго во внешней среде не живет. Надо было, конечно, попросить заменить иглу, но я даже опомниться не успела, как все быстро произошло. Может у меня и фобия, конечно, но скажите, пожалуйста, возможно ли заражение ВИЧ или гепатитом в описанной мной истории? С уважением, Юлия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2008, 00:29
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крайне маловероятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2008, 00:34
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Цитата:
Сообщение от Наталья П. Посмотреть сообщение
Крайне маловероятно.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2009, 23:43
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Помогите советом!

Здравствуйте, еще раз! Помогите, пожалуйста, советом! История: Брат 25 лет, 9 лет назад обнаружили ВИЧ, гепатит С ( употреблял внутривенные наркотики ), терапию никакую за это время не применял, СПИД-центр игнорирует,чувствует себя замечательно, практически ничем не болеет, редкий случай ОРВи 1 раз в год. 4 года жил с девушкой, никак не предохранялись, она сделала от него 3 аборта, в течении всех 4 лет у девушки анализ на ВИЧ отр. Год назад стал жить с другой девушкой, конечно заранее предупреждал всех о своем статусе, они тоже не предохранялись никак, было на этот раз 2 аборта. Последнюю беременность хотели сохранить, сдали анализы: Брат+, девушка отр. Все сдавалось методом ИФА, делали ли иммуноблотинг брат не знает, но я так понимаю, его всем делают при положительном ИФА?! В итоге, прожив 5 лет, с разными девушками, никого не заразил... Такое бывает на практике? Может ложноположительные анализы у брата? И, собственно, сам вопрос: Долгое время не видела брата, пришел ко мне в гости, на радостях чмокнула его 2 раза в губы, только потом заметила, что у него трещинка на губе и на ней запекшаяся кровь, у меня тоже на морозе трескаются губы, были трещинки, кровили или нет на тот момент, не помню, возможно ли так заразиться ВИЧ? Простите меня за многословность, если есть возможность ответить буду очень ждать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2009, 23:21
ulia0807 ulia0807 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Тольятти
Сообщений: 426
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
ulia0807 *
Может кто то ответит?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2009, 12:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
прожив 5 лет, с разными девушками, никого не заразил... Такое бывает на практике?
Бывает.

Цитата:
на радостях чмокнула его 2 раза в губы, только потом заметила, что у него трещинка на губе и на ней запекшаяся кровь, у меня тоже на морозе трескаются губы, были трещинки, кровили или нет на тот момент, не помню, возможно ли так заразиться ВИЧ?
Крайне маловероятно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.