Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2008, 08:48
Olga_bond Olga_bond вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Olga_bond *
токсоплазма и беременность

Здравствуйте! На сроке 7-8 недель беременности сдавала анализ на токсоплазму, результат IgM(+), IgG 218,4. Затем повторно на сроке 14-15 недель в той же лаборатории, результаты IgM(+), IgG 230,0 (к сожалению не знаю единиц измерения), и на этом же сроке в другой лаборатории, результат IgM(-), IgG 439,2 нг\мл (от 41-999 положит). Требуется ли лечение при таких показателях, представляют ли они в таком случае угрозу плоду, возможна ли ошибка одной из лабораторий?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2008, 00:23
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас в крови большое количество защитных антител против токсоплазмы. Это означает, что Вы не сможете заболеть острым токсоплазмозом (опасным для плода) во время беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.08.2008, 09:55
jullka jullka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2008
Город: Украина, киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
jullka *
Разрешите присоединиться к Вашей теме. В данный момент у меня 17-я неделя беременности, три недели назад сдала кровь на токсоплазмоз, результаты - IgМ - 1,56 S/CO, при позитивном >=1 S/CО, IgG ->549 IU/ml, при позитивном >=6 IU/ml. Мне сказали, что мол лаборатория не очень надежная, спустя три недели сдала повторно, но в другой лаборатории - IgМ - 4,31 IU/ml, при позитивном >=1,1 IU/ml, IgG ->300 IU/ml, при позитивном >8 IU/ml. На следующей неделе иду на прием к инфекционисту, но еще столько ждать! Подскажите пожалуйста, что могут значить мои результаты? Очень переживаю!!! На сколько сильно это может навредить малышу? Не верю, что заразилась только во время беременности, все детство провозилась с котами, да и теперь у меня дома уже больше трех лет кошка живет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.08.2008, 12:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,209 раз(а) за 4,960 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то на форуме принято заводить персональную ветку, но, учитывая сходность ситуации, отвечу здесь.
Человек от своей кошки заражается только в том случае, если ест ее в сыром виде. В отсутствии проявлений болезни и при наличиии высокого уровня защитных тел класса G не приходиться говорить об остром токсоплазмозе. Следовательно беспокоиться не стоит. Заражение токсоплазмозом в прошлом на течение настоящей беременности не влияет.

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.08.2008, 13:11
jullka jullka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.05.2008
Город: Украина, киев
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
jullka *
Спасибо большое!!! Теперь мне намного спокойнее! Я думала, что IgМ выше нормы свидетельствует о недавнем заражении, видимо неправильно поняла..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.