Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2008, 01:10
IRAKLI77 IRAKLI77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: lyon
Сообщений: 2
IRAKLI77 *
Kак помочь глазу???

Задравствуйте мне 38 лет.
Началось все с того, что 19.03.2008 в центре поля зрения левого глаза появилось пятно, размером с яблоко на вытянутой руке яйцевидной формы. Дня черз два уменшилось (потеряло левую половину) думал пошол на поправку, но нет, через день округлился опять. Обратился к врачу, я живу во Франции и не очень понял на медицинском языке мой диагноз "ЦЕНТРАЛЬНАЯ СЕРОЗНАЯ ХОРИОПАТИЯ", и как мне обяснили у меня жидкость над или под ретиной,(теперь благодря форуму я более осведомлен).Сказали лечением лазером нежелательно т.к шар расположена близко к центру, назначили противовоспалительные капли 3 раза в день и все, велели заглянуть месяца через три.
Могут ли уважаемые доктора посоветоват какие медикаменты я бы мог принять (могут выслать из Москвы , если здесь не найду),и как помочь глазу, темнота может лучше и вообше, что желательнее?
Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2008, 11:58
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока ничего больше не нужно. Обычно в течение 4-х месяцев, в основном, все разрешается без лечения (примерно как грипп, с лечением - 16 недель, без лечения - 4 месяца).
Поэтому обратитесь как было рекомендовано через 3 месяца к своему врачу.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2008, 15:24
IRAKLI77 IRAKLI77 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2008
Город: lyon
Сообщений: 2
IRAKLI77 *
Уважемый доктор! Спасибо,что откликнулись.
Ваш ответ меня очень успокоил. Eще до того как получил ваш ответ, я купил indométacine в капсулах 75mg для лечения ЦСХ(прочитал на форуме) , принимать или воздеержатся?
И могли бы вы посоветовать, может предостерегать от света, воздержатся от работы на компютере или вождения автомобиля? или не имеет значения?
Спасибо большое.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.03.2008, 20:51
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,351
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 811 раз(а) за 761 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причина заболевания неизвестна, эффективность нестероидных противовоспалительных средств не доказана. Как и при любом заболевании необходима умеренность, и рекомендуется избегать стрессирующих ситуаций.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.