Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2017, 16:45
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Постоянное покраснение и слезоточивость глаз

Добрый день. Мне 30 лет, рост 145 см, вес 40 кг. В анамнезе с детства атопический дерматит, бронхиальная астма, аллергии различного рода (на пищевые продукты - рыбу, куриные яйца и т. д.; на бытовую пыль и подобное). Сейчас первые два вне обострения. В пищу аллергены не принимаю, стараюсь поддерживать дома чистоту (нет ковров, влажная уборка).

Меня уже давно беспокоит покраснение и слезоточивость глаз. В разное время года и в разные периоды времени эти симптомы то усиливаются, то спадают. В последние несколько дней начало беспокоить постоянное слезотечение (при длительном нахождении у яркого источника света, при чихании), веки покраснели, на них стала хорошо видна сосудистая сетка. Сегодня обратилась к офтальмологу.

Протокол приёма прилагаю.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Если плохо видно, диагноз - {Н01.0} Блефарит.

Врач назначила мне препараты. Целесообразно ли применять их по указанной схеме? "Хило-комод" считаю, не является лекарственным средством. Нужны ли эти капли?

Во взрослом возрасте (в отличие от детства) от атопического дерматита у меня в основном страдает кожа лица (щёк, скул, лба). И я понимаю, что мне необходимо проводить комплексное лечение: и у дерматолога в том числе (и, наверное, в первую очередь). К сожалению, пока я до сих пор не нашла адекватного врача (все, к кому я обращаюсь, назначают мне мазь АСД второй фракции на повреждённые участки кожи и другое подобное лечение).

Сейчас снять хотя бы симптоматику, чтобы я не выглядела человеком, ревевшим трое суток кряду. :( Адекватное ли мне назначено лечение?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2017, 16:51
nomenestomen nomenestomen вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Российская Федерация
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 60
nomenestomen *
Если необходимо, я могу также сделать фотографии глаз. Меня также беспокоит ещё и то, что в расслабленном состоянии, когда глаза открыты, над верхним веком образуется складка кожи, которая чуть выступает на верхнее веко. Офтальмолог также отметила этот дефект.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2017, 21:07
nazaRnn nazaRnn вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 08.11.2016
Город: пермь
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 70 раз(а) за 68 сообщений
nazaRnn этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Я бы порекомендовала оставить в лечении только опатанол и гидрокортизоновую
мазь .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.