Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2015, 18:26
goroshek goroshek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
goroshek *
Сыпь на теле у взрослого

Здравствуйте,

Во вторник утром появилась сыпь в районе живота. К вечеру она распространилась по всему животу и груди - красноватые пятна разного размера, над поверхностью кожи не поднимаются, не чешутся. Температуры нет, лицо чистое. Общая слабость. Во вторник пришла к врачу терапевту. Меня осмотрели трое, вынесли диагноз - аллергическая крапивница. Выписали преднизолон (принимать не могу, аллергия на него), энтеросгель, супрастин. Сдала анализы, сказали результаты будут через 2 недели. На третий день сыпь распространилась по ногам, рукам, спине, ягодицам, паховой области. Пятна в размерах увеличились. Общая слабость, головная боль. Супрастин дался тяжело, сменила на тавегил. Появилась боль в желудке. Энтеросгель противен, но пью и полчаса после него ощущаю потребность в рвоте. На четвертый день (пятница) пятна начали сливаться, но на ногах появилось улучшение. К вечеру появилась температура 38 градусов. Выпила чай с лимоном и имбирем, закуталась и заснула. Через пару часов все прошло. Сегодня утром ноги опять были в пятнах, но к вечеру стали лучше. На груди пятна чуть посветлели. Болит голова, желудок.

Скажите, пожалуйста, эти симптомы похожи на аллергическую крапивницу? Она вроде должна чесаться.

Во время второй беременности в 2012 году брали анализы, показавшие что у меня есть антитела к краснухе. Значит ли это, что моя сыпь точно не краснушная?

Я доверяю врачам в поликлинике, но родные сказали, что всё это чушь и мне срочно нужно бежать к инфекционистам, так как это "коревая краснуха". Я в замешательстве и не знаю, что делать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.12.2015, 18:45
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите фото сыпи.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2015, 20:06
goroshek goroshek вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
goroshek *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Выложите фото сыпи.
Это в среду (2 день): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Это сейчас (5 день): [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.