Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2015, 16:11
Gal4onok_88 Gal4onok_88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Мытищи
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Gal4onok_88 *
Мутации генов гемостаза

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Мне 26 лет, рост 169см. Беременность 3я, до этого 1 медицинский аборт и 1 замершая беременность на 5 неделях, чистка в апреле 2014г, затем 6 месяцев ОК Джесс. Причина ЗБ не выявлена. Сейчас беременность 21 недель. Вес до беременности 50кг, сейчас 54,5 кг. Месячные регулярные безболезненные, последние 10.10.2014. Из заболеваний ничего серьезного не выявлено, только кандидозы, дисбактериозы, вагиниты.
Коагулограмма, ОАК, ОАМ в норме. Сахар в крови натощак 4,4.
Принимаю с 4-5 недель утрожестан 200 утром 200 вечером, курантил 25 3 раза в день, витамины элевит пронаталь, йод 200мг в день.
На скрининге второго триместра обнаружено:
-Умеренное многоводие (макс карман 9,1см)
-Степень зрелости плаценты - 1
-Фетометрические показатели плода - по нижней границе (отстают на 1-2 недели от моего срока).

В связи с этим мне было назначено исследование на мутации генов гемостаза, прикрепляю бланк с результатами:
Иванова_Г_С.pdf

На данный момент назначены капельницы актовегина и пентоксифилена. Курантил и утрожестан отменены.
Вопросы:

1. Расшифруйте, пожалуйста, результаты генетического исследования
2. Верно ли я понимаю, что у меня проблемы с тромбами? Это тромбофилия?
3. Влияют ли результаты данного анализа на выявленные паталогии?
4. Могли ли быть резульаты данного анализа причиной предыдущей замершей беременности?
5. Существует ли лечение и насколько адекватно то, которое принимаю я сейчас?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2015, 17:57
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам сделан ненужный анализ и на его неверной интерпетации было назначено ненужное и потенциально опасное псевдолечение. Замирание на сроке до 10 недель из-за хромосомн. аберраций плода в 40-60%, никаких обследований не нужно, тк большинство (85-90%) донашивает след. беременность
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2015, 20:56
Gal4onok_88 Gal4onok_88 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Мытищи
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Gal4onok_88 *
Спасибо, Вадим Валерьевич! Про гены поняла.

А по поводу ненужного лечения, уточните пожалуйста, а как же мое многоводие и 1я степень зрелости плаценты на таком сроке? Разве это не требует лечения? Или конкретно мое Вы считаете неадекватным и рекомендуете другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2015, 22:00
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Назначенные препараты НЕ лечат ни зрелость плаценты, ни многоводие, скорее всего, эти диагнозы - отсебятина от УЗИста, чтобы что-то Вам назначить (сравнительно честный отьем дензнаков у Вас или Вашей страховки под видом имитации бурной псевдоврачебной деятельности во время норм. беременности у здоровой женщины), но это Вы можете уточнить, задав вопрос в соотв. разделе форума.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.