Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.09.2014, 18:08
Loengrin Loengrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Петрозаводск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Loengrin *
Выбор протокола

Добрый день! Я должна вступить в октябре в протокол по ОМС в Санкт-Петербурге. Приглашают на короткий протокол. Но, начитавшись многого, сомневаюсь, не будет ли для меня более перспективным длинный?
38 полных лет мне, 42 мужу. У меня есть сын от первого брака, естественная беременность, самостоятельные роды, ребенок здоров. В этом браке мужской фактор (у мужа детей нет, беременность от него у меня была в 2011 году, замерла на 4 неделе). Гормоны (все анализы август-сентябрь этого года):
АМГ - 1,11, Т4 - 11,6, ТТг - 1,48, АТ-ТПО - менее 3, ФСГ (3 день м.ц.) 6,52, ЛГ - 3,95, эстрадиол - 307, тестостерон - 0,92, ПРогестерон - (19 день м.ц.) - 57,1, пролактин - 230.
ГСГ - трубы проходимы. Овуляция происходит каждый месяц. Цикт -24-28 дней. ПО результатам последнего УЗИ (на 8й день м.ц.) -все ок, эндометрий - 5,1 мм, правый яичник - 6 фолликулов, левый - 4 фолликула. В правом два из шести - покрупнее, на 13 день был один доминантный в правом, овуляция произошла на 14 день.
Вопрос: с учетом возраста, анализов, логичен ли для меня короткий протокол или мне имеет смысл просить его перенести и как то добиваться проведения длинного протокола? Репродуктолог в Институте им. Д. Отта, куда я поеду, со мной не общался, решение принималось по документам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2014, 18:12
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ваших показателях преимуществ ни один, ни другой протокол не имеют.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2014, 19:33
Loengrin Loengrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Петрозаводск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Loengrin *
Маргарита Бениаминовна, правильно ли я понимаю, что шансы настолько невелики, что смысла "искать правильное" нет?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2014, 19:37
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего подобного я не предполагала, я бы сказала напротив - ситуация вполне благоприятная без каких-либо существенных минусов. Потому и нет предпочтения протоколов.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2014, 19:41
Loengrin Loengrin вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Город: Петрозаводск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 5
Loengrin *
Большое спасибо! Буду надеяться.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.