Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.09.2014, 12:11
aera aera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Minsk
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
aera о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Эритроциты повышены или норма?

Здравствуйте! Недавно сдавала ОАК (на анализ направил невролог после жалоб на судороги, предположительно вызванные стрессами), из лаборатории пришли результаты с отметкой, что повышены эритроциты и понижены нейтрофилы. Мне 31 год, пол женский, раньше никаких отклонений в ОАК не было (один раз во время болезни были снижены тромбоциты, но буквально через несколько дней все вернулось в норму), болезней крови нет.

ОАК сдавала из вены, результаты во вложении

Судя по нормам лаборатории, эритроциты повышены, а нейтрофилы понижены, но насколько я знаю, это нормы для капиллярной крови, а для венозной они выше и я в норму вполне укладываюсь. Но в лаборатории меня уверяют, что это нормы для венозной крови и что нормы устанавливаются в каждой лаборатории свои, в зависимости от применяемых методик и т.д., и что у меня есть отклонения в анализе крови...

Скажите, пожалуйста, это действительно отклонения от нормы или можно не волноваться? или стоит пересдать анализ в другой лаборатории/из пальца, а не из вены?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: оак.JPG
Просмотров: 48
Размер:	73.1 Кб
ID:	69039  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2014, 12:40
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У женщин нормальные значения для эритроцитов 3.8-5.1, для гемоглобина 123-153.

Нейтрофилы тоже в норме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2014, 14:02
aera aera вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2011
Город: Minsk
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
aera о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.