Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.09.2014, 14:21
ksu2 ksu2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
ksu2 *
ПКТ in vitro - перекрестный Курцока-Миллера

Здравствуйте, мне 31 год, вес 59кг, мужу 30 лет. бесплодие 2.

Результаты перекрестного теста in vitro:
оценка цервикальной слизи: симптом зрачка ++
Цервикальное число:
Объем слизи 2
Консистенция 1
Растяжимость шеечной слизи 2
Симптом папоротника 2
Клеточный состав 0
Общее количество баллов 7

В итоге, у мужа с донорской слизью все хорошо, а у меня сперматозоиды и мужа и донора расположились вдоль границы двух сред.

Вопросы:
1) Я не верно определила овуляцию и надо пересдать тест когда оценка слизи будет = 10-15 баллов?

Однако, смущает тот факт, что у меня выделения типа яичного белка бывают всего 3-4 дня в цикле, на второй из них я сделала этот анализ. По многочисленным узи в предыдущих циклах и наблюдениям за БТ после исчезновения белка - растет БТ и обнаруживается желтое тело.

2) Соответственно, вопрос: если на 2ой день выделений яичного белка слизь не пропускает сперматозоидов, а на 4ый уже прошла овуляция - может ли мой период с нормальной пропускной способностью слизи быть таким коротким = <2 дней в цикл?

3) Или из-за чего слизь может не пропускать сперматозоидов? - насколько я поняла, при АСАТ сперматозоиды бы проникли в слизь, но неглубоко, а не расположились по границе. Поправьте, если я ошибаюсь.

4) Как может присутствовать симптом папоротника -2, а общий балл слизи всего 7, разве не папоротник в первую очередь свидетельствует о приближающейся Овуляции?

5) Клеточный состав 0 - означает много лейкоцитов, или не обязательно? лаборатория мутно ответила - не соответствует, а как именно не сказали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.09.2014, 22:23
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо по УЗИ отследить доминантный фолликул и сделать тест при его размере 20 мм.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.09.2014, 08:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тесты функциональной диагностики овуляции являются достаточно косвенными свидетельствами и именно поэтому в настоящее время практически не применяются (наверное за исключением тех географических мест, где нет узи- аппаратов). Мне с трудом верится, что Москва это именно такое место.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.09.2014, 09:01
ksu2 ksu2 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
ksu2 *
Спасибо, доктора. Переделаю тест in vitro после узи в следующем цикле.

Подскажите, пожалуйста, можно ли не дергать мужа в следующий раз и провести тест только с донорской спермой, раз у мужа в чужую слизь все проникли и все хорошо?

P.S. просто не хочется еще и тратить его сперму на анализ, когда ее можно использовать по прямому назначению в период овуляции.

Или существует вероятность, что моя слизь пропускает чужих сперматозоидов, не пропуская мужа, при том, что его сперма проникает в донорскую слизь, не проникая в мою? - если да, то за счет каких механизмов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.09.2014, 09:06
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проба делается с тем, чтобы понять, есть ли перспективы естественного зачатия с мужем. Если она отрицательная, делают ВМИ. Проба с донором вообще лишена смысла.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.