Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 18.11.2010, 09:24
AnastasiaY AnastasiaY вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 117
AnastasiaY *
nata-k Здравствуйте. Спасибо Вам за предыдущие разъяснения.
У меня возникли новые вопросы.
Я была у генетика на консультации. Мне написали заключение, что кариотип мужа- вариант нормального мужскго кариотипа. На бесплодие и невынашивание никак не влияющий.
Вчера я была у своего репродуктолога. Она увидела результаты кариотипа мужа и сразу сказала, что в этом вся наша проблема. Что с таким кариотипом очень мало шансов на беременность. Что именно это стало причиной трисомии 16 хромосомы нашей единственной беременности. Что как раз такой кариотип вызывает такую патологию.
Сказала, что то заключение, которое мне дал генетик - это заключение генетика общего профиля, что конечно для жизни мужа такой кариотип не страшен, а вот для репродукции- очень даже страшен.

Неужели это так и есть? Неужели спустя почти 4 года планирования - наконец стала понятна причина неудач? Неужели только из за кариотипа, при более менее нормальной спермограмме, мы не можем иметь совместных детей?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.11.2010, 09:55
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мои ответы на Ваши вопросы уже есть.
Что Вам не понятно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.