Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.07.2016, 18:55
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Не проходит жжение во влагалище, что делать?

35 лет, 163 см, 50 кг.
Месячные с 11 лет, регулярные, безболезненные, цикл 30 дней. Родов не было, два медикаментозных аборта 2009 и 2012 гг., 2013 г. гистероскопия по поводу железистого полипа матки, случайно обнаруженного на узи.
Других заболеваний не было, кроме периодически молочницы. При этом мазки всегда были идеальные.

Примерно в августе 2015 года (на фоне затяжного стресса) я почувствовала дискомфорт по типу жжения и приняла его за зуд при молочнице, стала ставить свечи клотримазол, которые раньше мне помогали, но от свечей дискомфорт усилился и появились легкие кровянистые выделения. Через несколько дней и дискомфорт, и симптомы молочницы вроде бы прошли, оставалось временами только легкое жжение во время ПА, особенно в конце цикла. Я по-прежнему думала, что это кандидоз.

Весной этого года жжение усилилось и практически не проходило даже в обычное время, во время полового акта такое ощущение, как будто попала какая-то щелочь внутрь, наподобие как мыло щипет глаз.

Мы пошли с мужем и сдали стандартные анализы на все ИПП, результаты:
У него всё отрицательно (на ВПЧ его не проверяли).
У меня всё отрицательно, кроме ВПЧ онкогенного типа.
Сдала анализ на ДНК ВПЧ - из 12 высокоонкогенных всё отрицательно, кроме типа 51. На неонкогенные типы ВПЧ не сдавала.
Мазок на онкоцитологию - норма.

Пошла к участковому гинекологу. На осмотре она мне сказала, что на вид всё нормально. Сдала ещё один мазок на флору - норма.

Потом пошла за номерком на кольпоскопию. Его мне выдала врач, замещающая моего гинеколога на период отпуска. Она прислушалась к моим жалобам и предложила взять ещё один мазок на флору как бы с провокацией (т.к. получалось накануне месячных). При заборе мазка (обычно безболезненном) чувствовалось жжение ВЕЗДЕ.
Результаты этого мазка ещё не готовы. Также она сказала, что мои жалобы (жжение) связаны с ВПЧ. И выписала Эпиген-спрей. Я его не купила, прочитав здесь на форуме информацию.

Колькоскопия назначена через неделю, а я вдруг обнаружила, что на малых половых губах появились образования. Я уверена, что их не было ещё неделю назад (да и врач не могла не заметить). На слизистой ближе ко входу во влагалище ровно в ряд плотно друг к другу 6 штук одинакового размера кондилом мм 2 каждая, причем весь ряд ровный, как по линейке прочерчен. И такая же картина симметрично на второй половой губе, только кондилом поменьше и поменьше размером.

Мои вопросы:

1. Как избавиться от жжения??

2. Пожалуйста, пролейте хоть какой-то свет о данном типе ВПЧ - 51. Информация в интернете АБСОЛЮТНО ПРОТИВОРЕЧИВАЯ. Все лаборатории относят его к высокоонкогенным (некоторые с оговоркой что он наименее опасный). В Википедии и в ряде публикаций на русском языке он относится к типу низкоонкогенных.
Я не могу понять - это он вызывает кондиломы? Или присутствует другой тип типа 6 или 11? В КОНСУЛЬТАЦИИ АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ НА ЭТОТ СЧЕТ.

3. Уже лет 20 у меня на теле есть папилломы. Сначала они появлялись под мышками, потом на животе, последние два года - на внутренней поверхности бедер, на лобке и на больших половых губах. Могут ли образования на слизистой малых половых губ быть вызваны тем же типом вируса? Судя по информации в интернете, нет. Но вся картина выглядит именно так. Нужно ли проверяться на неонкогенные типы ВПЧ?

4. Что делать с образованиями - обязательно удалять все? Врач говорит что можно подождать, пока они сами рассосутся. Так вот вопрос: они могут это сделать? Вирус может ведь уйти из организма - значит по идее кондиломы тоже могут уйти? Метод удаления какой лучший?

5. Нужно ли проверять партнера? Мы вместе 4 года. Нужно ли нам использовать презервативы? Врач говорит, надо предохраняться год-полтора, чтобы вирус элиминировался у обоих. Но такой срок совершенно неприемлем с психологической т.з. ни для меня, ни для него. Никакие симптомы его не беспокоят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.07.2016, 12:57
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Подскажите, пожалуйста, хотя бы где искать информацию о типе ВПЧ 51 и о том, связано ли появление кондилом с его наличием.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.07.2016, 13:06
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.07.2016, 14:25
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
Спасибо, но там ведь нет ничего конкретно о типе 51.
Мне непонятно, если у меня кондиломы, их удалят, то мне все равно надо ходить постоянно обследовать шейку матки? То есть так понимаю, обследовать мне ее надо именно из-за кондилом, независимо от ДНК ВПЧ. Но ведь кондиломы - это низкоонкогенный тип. Тогда зачем мне постоянно нервничать из-за этих обследований?
Если из анализов не пропадет 51 тип, то по-прежнему непонятно, насколько он онкогенный и насколько серьезно к этому надо относиться.
Из-за неизвестности начинаю всё больше себя накручивать... Жжение во время полового акта и забора мазков не дает покоя. Но исключены уже все инфекции из стандартных исследований. Пройдет ли оно после удаления кондилом? Возможны ли какие-то ещё возбудители, которые могут привести к жжению? Может быть, надо обследоваться ни цитомегаловирус и т.п.?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.07.2016, 08:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
проблема жжения не имеет отношения к проблеме ВПЧ

обследовать регулярно шейку матки надо ВСЕМ ВНЕ зависимости от наличия или отсутствия ВПЧ любого типа
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.07.2016, 18:48
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
проблема жжения не имеет отношения к проблеме ВПЧ

обследовать регулярно шейку матки надо ВСЕМ ВНЕ зависимости от наличия или отсутствия ВПЧ любого типа
Спасибо большое за ответ! А почему тогда может быть жжение? Никаких симптомов, кроме кондилом и жжения, нет. В консультации сказали, что жжение типично для активного ВПЧ -честно говоря, я за это уцепилась, т.к. больше никаких причин нет. От лечения от молочницы только хуже было. Да и нет этой молочницы - ни в анализах, ни выделений белых нет. Гормоны у меня тоже в норме и смазки выделяется при ПА много.
Жжение было даже при заборе мазка со стенок матки и с шейки!! Раньше никаких ощущений при заборе мазков не было вообще.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.07.2016, 23:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
это может быть симптом генитальной аллергии на что-либо
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2016, 01:32
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
это может быть симптом генитальной аллергии на что-либо
На что если ничего не изменилось в образе жизни и ничего туда не попадает - ни смазки, ни презервативы? И вообще у меня никогда не было аллергии ни на что... Надо сдавать на аллергены?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.07.2016, 17:33
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет - надо подумать о порошке или кондиционере для белья, ежедневных прокладках и средствах гигиены
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.07.2016, 18:02
drakosha1 drakosha1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 56
drakosha1 *
Цитата:
Сообщение от DrTatyana Посмотреть сообщение
нет - надо подумать о порошке или кондиционере для белья, ежедневных прокладках и средствах гигиены
Честное слово, подумать абсолютно не на что, я покупаю всегда одни и те же порошки, ежедневки использую одни и те же и только под конец месячных...
Как мне последовательно действовать? После кольпоскопии удалять кондиломы или сначала как-то искать причину жжения? Можно удалять на фоне жжения?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.07.2016, 09:20
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет причин удалять кондиломы
ищите причину жжения в другом
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.