Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.03.2010, 11:07
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Бесплодие и невынашивание. Помогите пожалуйста разобраться

Здравствуйте уважаемые доктора!
Одна надежда на Вас. В теме невынашивания беременности я излагала свою проблему и свой анамнез: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115361
В браке мы с мужем 3 года. За все время была 1 подтвержденная на УЗИ маточная беременность, которая, к сожалению, окончилась диагнозом: анэмбриония и как следствие чисткой. Спустя год после чистки у меня была биохимическая беременность, не подтвержденная на УЗИ (слабоположительный тест через несколько дней стал отрицательным) начались сильные боли и пошли болезненные месячные. Не могу утверждать со 100% вероятностью, но такая картина у меня наблюдала еще как минимум один раз, еле-еле положительный тест становился отрицательным. Прошу Вас помогите разобраться: 1.Из-за чего беременность наступает спустя такой длительный срок? 2. Почему она так быстро срывается, что-то мешает имплантации плодного яйца? Может после чистки эндометрию нанесли травму? 3.Что мне помимо сданных анализов нужно еще проверить? Возможно требуется сдать HLA-типирование?
4. И стоит ли прибегнуть к гистероскопии для выявления причин бесплодия и невынашивания, несмотря на то, что у меня хорошее УЗИ?
Извините за огромное количество вопросов. Очень хочу наконец-то разобраться в чем причина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.03.2010, 16:12
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Извините за беспокойство, но не могли бы вы хоть в двух словах ответить по поводу моего вопроса.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.03.2010, 21:21
shtulman shtulman вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Армавир
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 16 раз(а) за 16 сообщений
shtulman этот участник положительно характеризуется на форуме
Что касаемо предполагаемых беременностей, по слабоположительному тесту, скорее всего беремености не было, при некоторых гормональных сбоях бывает слабоположительный тест. Необходимо перепроверять анализом крови на ХГЧ.
Что касаемо эндометрия - если бы были действительно серьезные поврежждения после выскабливания полости матки, то при УЗИ были бы видны либо участки дефеков слизистой оболочки, либо вообще вся слиистая тонкая, не нарастающая за весь цикл.
Что касаемо дальнейших исследований могу лишь описать мою чать (УЗИ).
Необходимо провести так называемую фолликулометрию. Это когда в течение менструального цикла, несколько раз повторяется УЗИ и определяется толщина эндометрия и его характер,а также есть у вас овуляция или нет.
Что касаемо гинекологической части исследования (к примеру гормоны), тут помочь не могу, остается ждать ответа гинеколога.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.03.2010, 00:17
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irishek Посмотреть сообщение
такая картина у меня наблюдала еще как минимум один раз, еле-еле положительный тест становился отрицательным. 1.Из-за чего беременность наступает спустя такой длительный срок?.
Вопрос абсолютно не ясен: что такое длительный срок? от чего вы отсчитываете?
Цитата:
2. Почему она так быстро срывается, что-то мешает имплантации плодного яйца? Может после чистки эндометрию нанесли травму?
Как можно не видя вас, это понять?
Цитата:
3.Что мне помимо сданных анализов нужно еще проверить? Возможно требуется сдать HLA-типирование?.
А что уже проверили? пресловутое типирование делать не надо
Цитата:
4. И стоит ли прибегнуть к гистероскопии для выявления причин бесплодия и невынашивания, несмотря на то, что у меня хорошее УЗИ?
Трубы проверяли?

Желательно в те дни, когда вы видите слабую полоску, определить уровень ХГ в крови. Потому что если вы пользуетесь тестами на ХГ (а не бета ХГ), то это может быть ложно положительная реакция.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.03.2010, 00:19
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irishek Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые доктора!
Одна надежда на Вас. В теме невынашивания беременности я излагала свою проблему и свой анамнез: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=115361
В браке мы с мужем 3 года. За все время была 1 подтвержденная на УЗИ маточная беременность, которая, к сожалению, окончилась диагнозом: анэмбриония и как следствие чисткой. Спустя год после чистки у меня была биохимическая беременность, не подтвержденная на УЗИ (слабоположительный тест через несколько дней стал отрицательным) начались сильные боли и пошли болезненные месячные. Не могу утверждать со 100% вероятностью, но такая картина у меня наблюдала еще как минимум один раз, еле-еле положительный тест становился отрицательным. Прошу Вас помогите разобраться: 1.Из-за чего беременность наступает спустя такой длительный срок? 2. Почему она так быстро срывается, что-то мешает имплантации плодного яйца? Может после чистки эндометрию нанесли травму? 3.Что мне помимо сданных анализов нужно еще проверить? Возможно требуется сдать HLA-типирование?
4. И стоит ли прибегнуть к гистероскопии для выявления причин бесплодия и невынашивания, несмотря на то, что у меня хорошее УЗИ?
Извините за огромное количество вопросов. Очень хочу наконец-то разобраться в чем причина.
Из приведенного сообщения можно говрить об одной замершей беременности, что не является основанием для диагноза невынашивание.
А вот три (два?) года отсутствия беременности это объективная причина для постановки диагноза бесплодие и попыток выяснить его причину.
Об обследовании при бесплодии подробно написано здесь. Возможно при очной встрече со специалистом появятся дополнительные вопросы,и , соответственно, дополнительные рекомендации относительно обследования.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 15:10
Irishek Irishek вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Одесса
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 23
Irishek *
Уважаемые доктора, не могу передать всю признательность, за что Вы ответили и помогли мне разобраться, в том, что так давно меня мучало Спасибо Вам огромное.
Теперь отвечу по порядку:
1. Уважаемый доктор Shtulman,фолликулометрию мне проводили неоднократно, в течении 3 циклов подряд. На УЗИ подтвердили, что эндометрий ровный, в зависимости от того какая фаза цикла эндометрий выростает. И на момент овуляции достигает 10-12 мм. УЗИ подтвердило, что овуляция наступает каждый месяц. Фолликулы созревают, левый яичник у меня доминирующий, но иногда выходит 2 яйцеклетки с правого и левого яичника, доктор говорит, что УЗИ показывает, что я абсолютно здорова.
2. Уважаемая доктор Anshina, длительный срок ненаступления беременности подразумевает под собой то, что за 3 года открытой половой жизни она наступила только раз (я имею в виду подтвержденная на УЗИ. Трубы не проверяла. Я просто считала, что раз беременность была, значит они проходимы. Так все-таки нужно их проверять или нет?
3. Уважаемый доктор Boris, спасибо большое за ответ и за то, что помогли мне для себя уяснить что проблемы невынашивания у меня нет. Обязательно почитаю рекомендации по поводу бесплодия.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.03.2010, 00:31
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если прошло более года и беременность не наступает, трубы надо проверить, желательно путем лапароскопии. Хорошо бы сделать спермограмму.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.